Форум АНТИЧАТ (http://forum.antichat.ru/index.php)
-   Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving (http://forum.antichat.ru/forumdisplay.php?f=113)
-   -   [Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ! (http://forum.antichat.ru/showthread.php?t=48818)

comporg 24.09.2013 08:13

Цитата:
Сообщение от konan2  
Commview for wifi драйвера не определяет есть ещё что нибудь?

http://www.tamos.ru/products/commwifi/adapterlist1.php

greenrrus 24.09.2013 10:30

всем привет) юзаю Kali linux всего пару недель, со взломом WEP, WPA2 разобрался. Но вот что дальше делать??? как зайти на комп, чей вайвай я крякнул? зачем нужен WPS PIN и с чем его едят? можно ли узнать IP APa по МАК адресу? заранее благодарен!

ILIA69 24.09.2013 13:08

Можно ли зайти в роутер если логин и пароль не по умолчанию?
Спасибо за ответ

comporg 24.09.2013 13:13

Цитата:
Сообщение от ILIA69  
Можно ли зайти в роутер если логин и пароль не по умолчанию?
Спасибо за ответ

Medusa или Hydra

Algierd 24.09.2013 17:57

Доброго времени суток! Reaver успешно подобрал PIN, но пароль точка доступа не отдаёт. Несколько раз пробовал запускать Reaver с ключом -p - всё безрезультатно. Попытки зайти по найденному пину через QSS и альфавские драйвера в Windows результатов не дали. Можно ли что-нибудь сделать с этим?

ZEPHYR 24.09.2013 19:07

Народ, помогите с Metasploit в Kali. Вот его ругань:
Failed to connect to the database: FATAL: password authentication failed for user "msf3"
FATAL: password authentication failed for user "msf3"

msf > db_status[*] postgresql selected, no connection
Проблема после обновки и, как я понял, не только у меня. Без него Кали инвалид получается...

bob87 25.09.2013 18:31

Точка далеко, знаю ип адрес. Подключаюсь через интернет, попадаю в настройки роутера по логину и паролю. Возможно ли как-то перехватывать данные с таким подключением?

user100 25.09.2013 19:04

Цитата:
Сообщение от ZEPHYR  
Народ, помогите с Metasploit в Kali. Вот его ругань:
Failed to connect to the database: FATAL: password authentication failed for user "msf3"
FATAL: password authentication failed for user "msf3"

msf > db_status[*] postgresql selected, no connection
Проблема после обновки и, как я понял, не только у меня. Без него Кали инвалид получается...

Наверное лучше в эту тему вопрос задать:
https://forum.antichat.ru/threadedpost3581950.html#post3581950

col 26.09.2013 13:54

задай вопрос-получи ответ.
вопрос:
остался без дел DIR300 (временно)-могу ли я этим прибором
подключиться к wifi тд? т.е. просмотреть эфир вокруг .
общался с гуглом -мож мы не поняли друг друга(мож вопросы не правильные) .в общем- получить список доступных сетей.
спс
ответ:

user100 26.09.2013 19:55

Цитата:
Сообщение от col  
задай вопрос-получи ответ.
вопрос:
остался без дел DIR300 (временно)-могу ли я этим прибором
подключиться к wifi тд? т.е. просмотреть эфир вокруг .
общался с гуглом -мож мы не поняли друг друга(мож вопросы не правильные) .в общем- получить список доступных сетей.
спс
ответ:

Клац.

col 27.09.2013 11:11

нет ,не так.
пример:включаем ноутбук,клик на значек сети,появляется окошко со списком видимых (доступных) сетей
wi-fi dom.ru,hotspot,my wifi.
выбираем wifi-dom.ru ,вводим пароль,подключаемся.
можно ли получить вот такой списочек с помощью dir300 b1?

not_bad 27.09.2013 17:35

Улучшится ли качество связи если на адаптер поставить направленную антенну а на роутере не менять? как я понимаю направленная антенна не только усиливает но и лучше принимает?

Lazy 28.09.2013 08:46

Видел ли кто-нибудь в природе утилиту для редактирования конфигов d'link роутеров типа config.bin ? Читал что это архив и можно его распаковать . Но unzip/unrar его не берет , нужно что-то другое . Так что возможно это и не архив .

user100 28.09.2013 08:54

Цитата:
Сообщение от Lazy  
Видел ли кто-нибудь в природе утилиту для редактирования конфигов d'link роутеров типа config.bin ? Читал что это архив и можно его распаковать . Но unzip/unrar его не берет , нужно что-то другое . Так что возможно это и не архив .

http://securityxploded.com/router-password-decryptor.php

Po4ti nub 28.09.2013 13:38

Как установить Bully на BT5R3? куда нужно кидать скачанный файл, что вводить в терминале? если можно поподробней. Спасибо.

not_bad 28.09.2013 16:39

Цитата:
Сообщение от not_bad  
Улучшится ли качество связи если на адаптер поставить направленную антенну а на роутере не менять? как я понимаю направленная антенна не только усиливает но и лучше принимает?

Ответит кто нить? тема же задай вопрос получи ответ

Buran 28.09.2013 17:09

Цитата:
Сообщение от not_bad  
Ответит кто нить? тема же задай вопрос получи ответ

Спокойнее, тема сама тебе ответить не может... Улучшится. Антенна не усиливает никак. Антенны - обратимые устройства, то есть как антенна работает на передачу, так она будет работать и на приём, если работает эффективно на приём то будет работать хорошо и на передачу.

not_bad 28.09.2013 18:37

Цитата:
Сообщение от Buran  
Спокойнее, тема сама тебе ответить не может... Улучшится. Антенна не усиливает никак. Антенны - обратимые устройства, то есть как антенна работает на передачу, так она будет работать и на приём, если работает эффективно на приём то будет работать хорошо и на передачу.

Т.е. локатор мощностью 24 dbi вроде TP-LINK TL-ANT2424B будет нормально работать на километровой дистанции с простым dir-300?

comporg 28.09.2013 19:35

Цитата:
Сообщение от Po4ti nub  
Как установить Bully на BT5R3? куда нужно кидать скачанный файл, что вводить в терминале? если можно поподробней. Спасибо.

http://www.kali.org/downloads/
Это обновлённая версия BackTrack 5R3, качай её и там есть < Bully >

SEGA_1986 28.09.2013 20:27

Бодрый вечер, подскажите пжл, я на своей 560GTX и EWSA в винде перебираю со скоростью в 25000 PMK/s.
А кто-то на Radeon 5770 (слабее моей на процентов 20) перебирает в oclHashcat со скоростью в 40000 PMK/s.
Или в Pyrit на Radeon 6950 (в сравнительной таблице моя и эта видюха на ровне) перебирают в 85000 PMK/s.
Вопрос: повысится ли на моей 560GTX - PMK если я перейду на oclHashcat\Pyrit ? или CUDA не даст такого прироста?

Buran 28.09.2013 20:42

Цитата:
Сообщение от not_bad  
Т.е. локатор мощностью 24 dbi вроде TP-LINK TL-ANT2424B будет нормально работать на километровой дистанции с простым dir-300?

Если на DIR-300 тоже будет направленная антенна. Причём здесь мощность "локатора"? У антенны нет понятия "мощность".

Klaatu 28.09.2013 21:01

Цитата:
Сообщение от SEGA_1986  
Вопрос: повысится ли на моей 560GTX - PMK если я перейду на oclHashcat\Pyrit?

Неужели так сложно скачать и попробовать?
По вычислениям с плавающей точкой, а имеено они важны для перебора, твоя карта сливает 5770 процентов 25-30. Отними их из расчетных 40000pmk/s для 5770 (на самом деле там будет чуть меньше, это явно дана пиковая производительность), и выйдешь на максимально возможные цифры для своей карты.

not_bad 28.09.2013 21:22

Цитата:
Сообщение от Buran  
Если на DIR-300 тоже будет направленная антенна. Причём здесь мощность "локатора"? У антенны нет понятия "мощность".

Но вопрос та был если не менять антенну на роутере, в таком случае я так понимаю никакая антенна не сможет поймать сигнал? вы писали что антены обратимые устройства насколько хорошо передает настолько же харошо и ловит, видимо это относится только к антенам одного типа?

SEGA_1986 28.09.2013 21:24

to Klaatu, сорри но я не линуксавод, мне будет сложновато, хотя ради 80000 я готов потерять часа 2 на обучение.
Да, пошустрив гугл что-то не нашёл полного мануала для карт nvidia, везде для ati.
Если кините ссылку на ПОЛНЫЙ мануал или образ с уже установленным oclHashcat\Pyrit и дровами на nvidia cuda, там командами, буду признателен.
только именно для карты GeForce!

Klaatu 28.09.2013 21:33

Цитата:
Сообщение от SEGA_1986  
я не линуксавод

Для того, чтобы пользоваться hashcat`ом не обязательно им быть. Hashcat поддерживает win уже давным-давно. А вот pyrit действительно есть только под линукс.
PS Ты считать-то умеешь? Какие 80тысяч?

SEGA_1986 28.09.2013 21:50

ну это я так... для поднятия своих навыков, себя подбадриваю))

а что лучше для перебора наших cap файлов wifi сетей:
oclHashcat-plus или lite ?

Buran 28.09.2013 21:50

Цитата:
Сообщение от not_bad  
Но вопрос та был если не менять антенну на роутере, в таком случае я так понимаю никакая антенна не сможет поймать сигнал? вы писали что антены обратимые устройства насколько хорошо передает настолько же харошо и ловит, видимо это относится только к антенам одного типа?

Я на вопрос и ответил: будет лучше. А насколько лучше уже зависит от местных условий... Но я не говорил, мля, что будет километр с dir-300. Обратимость относится к антеннам любого типа. Начиная от штыревой антенны, и кончая симметричным волновым вибратором и офсетной параболической.

SEGA_1986 28.09.2013 22:04

to not_bad, я пользуюсь направленной антенной ALFA L2419 (c усилением 19 dBi. + адаптер на RaLink3070)
прирост от обычной все-направленной 5 dBi антенной - очень хороший.
(Если просто адаптер с антенной 5 dBi ловит 1 сетку - а эта антенна 8 сеток, в одном направлении и 10 в другом)
Но никакой dir-300 на километровой дистанции не найдёшь, максимум на 200 метрах.
(у роутера dir-300 антенна пипетка в 2 dBi - она бьёт на 100 метров максимум.
А ещё, я так понимаю тебе надо будет взломать эту сетку? - тогда нужен клиент, а вот клиента ты точно не услышишь...
на ноутах и смартфонах передатчик\приёмнок слабый, максимум на 30-50 метров.

Klaatu 28.09.2013 22:17

Цитата:
Сообщение от SEGA_1986  
а что лучше oclHashcat-plus или lite ?

У меня складывается впечатление, что ты хочешь, чтобы вместо тебя кто-то другой тратил свое время на изучение мат.части. И поэтому ты пытаешься превратить форум в подобие чата. Так не пойдет. Тут все как в жизни - либо платишь свое лавэ, и кто-то за тебя делает работу; либо же тратишь свое время и делаешь эту работу в итоге сам.
Мне не сложно, конечно, подсказать, что hashcat-lite вообще не поддерживает работу с wpa/wpa2...Но мне видится, что с таким подходом, как у тебя, то лучше вообще не браться за hashcat, и довольствоваться ewsa.

not_bad 28.09.2013 23:13

Цитата:
Сообщение от Buran  
Я на вопрос и ответил: будет лучше. А насколько лучше уже зависит от местных условий... Но я не говорил, мля, что будет километр с dir-300. Обратимость относится к антеннам любого типа. Начиная от штыревой антенны, и кончая симметричным волновым вибратором и офсетной параболической.

Почему же в таком случае будет лучше если сигнал с роутера останется прежним?
пс: я нуб сори

SEGA_1986 29.09.2013 01:58

и без вас разобрался и сюда больше заходить не буду - Задай вопрос - получи фигу с маслом!
несложно ему подсказать, это что одолжение? - откуда такое высокомерие? ты мог бы в 2 раза меньше написать и по делу.

короче
в EWSA было 25-26500 максимум MPK/s .
в hashcat - 27500 - и комп не виснет! - это плюс.
а то с EWSA даже почту не проверишь.

Klaatu 29.09.2013 02:17

Цитата:
Сообщение от SEGA_1986  
ты мог бы в 2 раза меньше написать и по делу.

Я ж и написал всё по делу в итоге. Просто ты, видать, даже не понял, в чем дело-то было :D

Код:
Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал

Хотя, если таки "и без вас разобрался" - что-то все-таки наверное дошло.

DrD0S 29.09.2013 02:39

Закупка железок :)

Доброй ночи!
Собираюсь купить железок, будет ли смысл от такой конфигурации или же есть смысл посмотреть на что-то другое за эти деньги. :rolleyes:
Alfa AWUS 036H - Link
Sunhuns 2W 33DBm WiFi 802.11b/g - Link
Ubiquiti Nanobridge NB-2G18 - Link

not_bad 29.09.2013 03:04

Какую направленную антенну лучше всего выбрать для вардрайвинга? Присматриваюсь к TP-LINK TL-ANT2406A и TL-ANT2409A

Lazy 29.09.2013 04:02

Цитата:
Сообщение от user100  
http://securityxploded.com/router-password-decryptor.php

Спасибо , это почти оно. Но мне бы хотелось полностью редактировать конфиг роутера . Хочу попытаться включить telnet без перепрошивки . А тут только пароли .

user100 29.09.2013 09:48

Цитата:
Сообщение от not_bad  
Какую направленную антенну лучше всего выбрать для вардрайвинга? Присматриваюсь к TP-LINK TL-ANT2406A и TL-ANT2409A

бери эту и штатив http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=2473&model=TL-ANT2414A#/features

not_bad 29.09.2013 11:11

Цитата:
Сообщение от user100  
бери эту и штатив http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=2473&model=TL-ANT2414A#/features

Ссылку на штатив плз

not_bad 29.09.2013 11:30

Еще такой вопрос а ловят ли направленные антенны с другой стороны? или же как только антенну перевернул сигнал пропадает полностью? Просто направленную антенну я решил купить еще и потому что облучение от вифи вредно, а так я бы направил ее из окна на соседний дом и не облучался.

Fx13 29.09.2013 11:50

Здарова всем ребят подскажите софт хочу подменить точку доступа и словить пас заранее спасибо буду очень благодарен , пс подключиться у нас к инету очень дорого

user100 29.09.2013 13:18

Цитата:
Сообщение от not_bad  
Ссылку на штатив плз

Подойдет любой фото штатив, у меня например такой:

Цитата:
Сообщение от not_bad  
Еще такой вопрос а ловят ли направленные антенны с другой стороны? или же как только антенну перевернул сигнал пропадает полностью? Просто направленную антенну я решил купить еще и потому что облучение от вифи вредно, а так я бы направил ее из окна на соседний дом и не облучался.

Куда повернул, от туда и принимается сигнал, на то антенна и направленная.С обратной стороны такой антенны прием сигнала минимальный.

Московское время: 12:57.