Помогите определить, видеонаблюдение ли?

Discussion in 'Болталка' started by miniden, 31 Jan 2009.

1. miniden

miniden Elder - Старейшина

Reputations:
    5
    Здравия всем. Помогите пожалуйсто определить. Не буду вдаваться в подробности, есть парадное, в коридоре звонок домофона , с камерой и звуком, над дверью еще одна камера, в домофоне есть возможность переключаться между камерами
    вот модель домофона KOCOM KVM-524RG.
    От камеры один провод к домофону, а другой к щитку. в щитке в быстром режыме обзора были найдены такие устройства:
    1)FOB-D009/12-1-12
    2)AC-DC ADAPTOR MODEL: SF48-0752000D6
    3)Surecom EP-816VX (так понял я свич это)
    4)MEDIA Converter 10/100 Base-TX to 100 Base-FX
    5)коробочка...сори просто коробочка....

вот четвертый конвертер помоему както связан с камерой, я неуспел посмотреть, если нужно в следующий раз более четко гляну само соединение, сейчас только оборудование.
    Можно ли с помощю этого вести наблюдение?
    если конвертер подключен к свичу, значит у камеры как бы есть ip и к ней можно подконектиться? или нетак... яхз предположение тлько...
    что нужно зделать что бы узнать видят ведеться ли запись, и просматриваеться ли камера удаленно?

Ребята скажу сразу, пока писал понял что похож на маньяка-вора, я не воровать собрался. Скажу одно любовь....и злой папа....
    если тяжело понять, но какая нибуть деталь поможет, пишите, я поисчу что нужно.

2. Fantasy

Fantasy Active Member

Reputations:
    5
    частный дом?домофон?

3. Fоx

Fоx Member

Reputations:
    0
    Упячка следит за тобой!:)

4. miniden

Reputations:
    5
    нет обычный городской многоэтажный дом.
    Про домофон не понял... да там есть домофон, моднль написал, камера прдключена к домофону, а еще один провод идет в щиток, ну я писал.
    2 Fоx На ачате чтоб флудить и всякую дрянь писать?

5. Fantasy

Fantasy Active Member

Reputations:
    5
    хм...тот провод который в шиток идет какой?

6. Fantasy

Fantasy Active Member

Reputations:
    5
    аа все ясно...к камере можно тупо врезаться, либо надо смотреть но если там то стоит то можно подконект...но оч сложно...там мб вообше через локал как у моей подруги

7. miniden

Reputations:
    5
    Я думаю что если свич стоит, мб камера передает через MEDIA Converter 10/100 Base-TX to 100 Base-FX на серв, или на комп, ибо от свича в квартиру идет витуха. А от камеры что идет хз, гляну скажу.

8. Fоx

Fоx Member

Reputations:
    0
    Да,как аккаунт с рейтингом на "Вконтакте" продам тогда уйду:)

9. NigHT_0WL

NigHT_0WL Member

Reputations:
    0
    MEDIA Converter 10/100 Base-TX to 100 Base-FX - это медиа конвертер который использует для передачи данных метод CSMA/CD.
    CSMA/CD это метод коллективного доступа с опознаванием несущей и обнаружением коллизий.
    Этот метод используется исключительно в сетях с общей шиной (к которым относятся и радиосети, породившие этот метод). Все компьютеры такой сети имеют непосредственный доступ к общей шине, поэтому она может быть использована для передачи данных между любыми двумя узлами сети. Простота схемы подключения - это один из факторов, определивших успех стандарта Ethernet. Говорят, что кабель, к которому подключены все станции, работает в режиме коллективного доступа.
    Все данные, передаваемые по сети, помещаются в кадры определенной структуры и снабжаются уникальным адресом станции назначения. Затем кадр передается по кабелю. Все станции, подключенные к кабелю, могут распознать факт передачи кадра, и та станция, которая узнает собственный адрес в заголовках кадра, записывает его содержимое в свой внутренний буфер, обрабатывает полученные данные и посылает по кабелю кадр-ответ. Адрес станции-источника также включен в исходный кадр, поэтому станция-получатель знает, кому нужно послать ответ.
    А это дает нам возможность при наличии светлого ума и прямых рук подключиться и смотреть то что те надо.
    Инфу можешь глянуть тут:
    1. http://sesia5.ru/lokseti/s331.htm
    2. http://www.citforum.ru/nets/protocols2/2_04_01.shtml
    3. http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=PY6&q=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0+CSMA%2FCD+%D0%B8+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B+%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta= :)
    И УДАЧИ В ЛЮБВИ!!! ;)

10. gisTy

gisTy Elder - Старейшина

Reputations:
    27
    так вот кто у меня со щитка на лестничной площадке вес гарика вчера спиздил.. а потом у них начинается паранойа, за мной следят.. чужой гарик меньше курить надо и будет все впорядке

Loading...