Можно ли объединить шеллы в ботнет.

Discussion in 'Уязвимости' started by coo0lzero, 19 Aug 2009.

1. coo0lzero

coo0lzero Banned

Reputations:
    0
    Интересно, есть ли такая возможность объединить несколько шеллов в один ботнет? Для расшифровки на пример мд5 хэшей или еще чего-то.

2. remb0

remb0 Elder - Старейшина

Reputations:
    0
    По поводу брута МД5 хешей почитай сначала статью на ачате по распределеному перебору хешей, а потом задавай вопросы

3. coo0lzero

coo0lzero Banned

Reputations:
    0
    Я имел в виду не только расшифровку хэшей.

4. mr.The

mr.The Elder - Старейшина

Reputations:
    38
    да.

5. coo0lzero

coo0lzero Banned

Reputations:
    0
    Если да то каким способом есть ли статьи на эту тему?

6. mr.The

mr.The Elder - Старейшина

Reputations:
    38
    так же как и обычных ботов - они будут отстукиваться на сервер и получать данные для работы. либо на оборот, сервер сам будет к ним стучать.

7. coo0lzero

coo0lzero Banned

Reputations:
    0
    Как бы это реализовать по средствам пхп. А вообще есть пхп боты.

8. Krist_ALL

Krist_ALL Banned

Reputations:
    24
    Shell manager by krist_all юзай тс. Добавляешь в бд шелы. Выбираешь какие нада и даешь им задние,например маил(...) или пхпинфо,да че хошь. И видишь результат выполнения команды для каждого шела отдельна. +шелы мона быстро чекать+автоопределение тиц/пр/алеха ранк. Можем сделать вместе более мощьное управление ботнетом.Стучись в аську 1 ноль шесть семь семь семь

9. coo0lzero

coo0lzero Banned

Reputations:
    0
    Как раз то, что я и искал. Только тебя в сети нету =\

10. Krist_ALL

Krist_ALL Banned

Reputations:
    24
    slil.Ru/ 27914459 ссылка на шелл манагер,а то пишут мне в ПМ,дай скрипт,дай скрипт.

11. попугай

попугай Elder - Старейшина

Reputations:
    196
    Он наверное не вебщеллы имел ввиду, а ссх...

12. +casper+

+casper+ Banned

Reputations:
    0
    У меня друган с фтп ботнет делал. По спаму.

13. coo0lzero

coo0lzero Banned

Reputations:
    0
    Ого, как?

14. Spyder

Spyder Elder - Старейшина

Reputations:
    475
    можно, но геморно и ненадежно
    проще троя грузить через сплоеты

15. r00nix

r00nix Banned

Reputations:
    0
    Вот заинтересовал вопрос. Сразу начал фантазировать: допустим, долгими стараниями, усилиями насобирали мы несколько мощных серверов (сейчас разное железо для веб собирают, не только с широким каналом, но и хорошими ресурсами; либо у нас просто много eduшек) с рутом. Проруткитили, пробэкдорили. И тут по логике вещей встает вопрос: а как ими всеми управлять, как объединить мощность для каких-нибудь полезных задач (те же хеши например подбирать, раздав джоннику на серваках по диапазону символов для брута, или сливать базы через скули, чтобы коннекты с разных ипов происходили, но второй вариант - большой шанс потерять серваки). И вот мне интересно, таким вопросом кто-либо занимался? То есть интересует сам бот, который по сути является руткитом и бэкдором, скрывает соединения с сервером (или, например, с сетью ботнета, если помучаться и создать его наподобие торрент-сети), вообще свое существование, и позволяет нормально получать доступ к рутовой консоли (с поддержкой терминала). Думаю, еще неплохо бы к нему прикрутить модульность. Выглядеть это будет так: скомпилив сырцы (а я сомневаюсь, что такое можно сделать в виде скриптов), мы из-под обычного рута будем видеть, что в системе все спокойно, и у админа тоже подозрения возникнуть не должны. В свою очередь, "зайдя" на бота из админки ботнета (в консоли, ессно), мы спокойно работаем на машине удаленно с правами рута. Руткит в итоге нужен просто "афигенный", чтобы, к примеру, даже ипстолы мог обойти. Да и снаружи хост не должен подавать признаков зараженности - например, открывать порт для аутентификации только при простуке по определенным портам. А модули подключать в виде отдельных исполняемых файлов, те самые качалки баз и джонника. То есть, запуская админку на своем компе, мы передаем ей сначала параметры для бота/ботов, а потом задаем имена модулей и параметры для них, если нужно. Хотя, по идее, модульность можно реализовать и по-другому - написать свой скриптовый язык, "с шахматами и одноклассницами", и уже на нем строчить конфиги для модулей. Но думаю, проще не изобретать велосипед.
    Есть ли у кого какие мысли по этому поводу, может, существуют люди, у которых подобные идеи уже возникали и (было бы чудесно), они оставляли в паблике какие-нибудь записи или статьи на эту тему? Был бы рад почитать.

Loading...