авторан или как ненавязчиво запустить прогу с флешки

Discussion in 'Реверсинг' started by Sheriф, 10 Nov 2009.

1. Sheriф

Sheriф New Member

Reputations:
    0
    Доброго времени суток!
    Проблема в следующем:я являюсь админом на режимном объекте.На всех компах, которые находятся под моим началом установлено следующее в части касающееся системное обеспечение: Windows XP,антивирус Касперского 6.0,USB Disk Security v.5.2.0.5Rus. Ни один из этих компов не имеет выхода в интернет,а следовательно обновление антивирусных баз сотрудники отдела,эксплуатирующие эту технику получают у меня,копируя базы на свой флеш носитель.В силу определенных обстоятельств возникла необходимость ненавязчивого внедрения на ЭВМ этого отдела опеделенного ПО(уже мной написанного).
    Отсюда вопрос:как посредством их USB носителя скопировать мои программки на их ЭВМ и запустить первую из них
    Что я уже пробовал?Я пробовал писать авторан, но USB Disk Security моментально обнаруживает его, да и без него нет гарантий что автозагрузка с флешки включена.
    Примечание:Путь обновления в антивирусе прописан с флеш носителя по умолчанию.
    Есть идеи?
    Заранее благодарен

2. Veerus

Veerus Banned

Reputations:
    0
    Отключи USB Disk Security v.5.2.0.5Rus (или вооще удали) с компа и все проблемы, а после обновлений - включи опать. Я так понял что в нем вся проблема

3. Xxor

Xxor Elder - Старейшина

Reputations:
    0
    1. вспоминаем что у нас есть в автозагрузке, например там есть некий prog.exe и переименовуем в _prog.exe
    2. пишем тулзу инсталятор с именем prog.exe которая будет выполянять нужные манипуляции (правка реестра, запуск других приложений с параметрами и тд.) а перед кончиной удаляется и переименовывает обратно и запускаяет оригинальный _prog.exe

3. делаем boot флеш с поддержкой ntfs
    4. пишем сценарий который положит на хард нужные данные и нашу тулзу инсталер а после всего делает ребут

ну... както так в общем.

зы: манипуляции с тулзой - инсталером можно перенести в сценарий из п.4

#3 Xxor, 2 Jan 2010
    Last edited: 2 Jan 2010
  4. tshift

tshift Member

Reputations:
    0
    Скажи юзерам,берущим обновы у тебя,что usb глючит,Вот моя(ну те тс,твоя)флеха,там обновы.
    Замути софт,который притворится сборником портабельного софта,а сам будет творить <манипуляции>.Визуально не палится.Кидай в авторан.

5. AlexGT

AlexGT Banned

Reputations:
    0
    Тема поднималась уже, поиск юзай

Loading...