[ping]Свободная маршрутизация.

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by xa-xa89, 7 Dec 2009.

1. xa-xa89

xa-xa89 Elder - Старейшина

Reputations:
    2
    Насколько вы все знаете (берем вариант с Windows) в утилите ping есть параметр -j позволяющий задать свободный маршрут прохождения пакета ping. Кто не знает набираем в ком строке ping /? и лицезреем. :) Аналогичный параметр существует и в tracert...
    Суть проблемы заключается в том что задать свободный маршрут не получается, по крайней мере, у меня. :mad:
    Собственно вопрос: кто может обьяснить почему?

Привожу маршрут до google.com.
    Первое это мой комп.
    Параметры для -j пробовал задавать по разному, всеравно ping возрашает превышен интервал ожидания для запроса. Не пробовал только продублировать полностью маршрут, по сколько 2ое звено всегда не отвечает на запрос, соотвественно я не знаю его IP...
    Кто что может подсказать по следующей проблеме?

2. lukmus

lukmus Elder - Старейшина

Reputations:
    23
    вариант traceroute для windows использует raw-сокеты и соответственно icmp пакеты, вероятно у узла под номером 2, стоит фильтрация на icmp, а задать свободный маршрут без 2-го узла ты не можешь видимо потому, что это твой интернет шлюз

1 person likes this.
  3. xa-xa89

xa-xa89 Elder - Старейшина

Reputations:
    2
    Спасибо lukmus, но при задании свободного маршрута между заданными узлами может быть несколько других узлов...по крайней мере так везде пишут...
    Может кто может еще что то подсказать?

Loading...