Сотовый фрикинг разблокировка телефона Siemens

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by Seravin, 17 Mar 2010.

1. Seravin

Seravin Active Member

Reputations:
    221
    Давным давно купил себе симак C75, долго с ним ходил, а однажды заблокировал там код телефона. Дата-кабеля у меня не было по этому разблокировать, по этому хотел разблокировать через ик-порт. Так я проходил с заблокированным кодом год(впоследдствие узнал, что такая проблема у многих). Но всё же я потом решил сесть, и всеми силами попытаться его разблокировать. Перерыв весь инет я нашёл только то, что через ик разблокировать невозможно.
    Саму статью писал около года назад(уже и копипаст даж по определённому запросу нашёл=) ), но может кому ещё понадобится, ибо я так и хожу с симаком.

Для начала что нам нужно:
    1. Телефон
    2. Прога x65PapuaUtils версии этак 0.77
    3. Мидлет getcodes(входит в состав SST Service), только именно первой версии
    4.Ноут с ик-портом(или просто порт)
    5. Руки и мозг

Начнём. Подключаемся к порту и запускаем прогу x65PapuaUtils. Когда настроили через какой com подключились переходим на вкладку Коды и жмём получить IMEI. Кроме IMEI тодкового по порту ничего не получишь.
    Затем кидаем мидлет getcodes в телефон. Запустили. Выдало сообщение "Локальное соединение(com0)". Жмём ОК. Надо подключить аксессуар, а мы жмём отмену. И через пару сек получаем IMEI, HASH и ESN. Переписываем на вкладку Коды в x65PapuaUtils, но на чём я застопорился, я не мог получить SKEY. Важно!!!: ESN пишется не так как вы его получили.
    Пример:
    Получили
    12345678
    Записали
    78563412
    А потом уже жмём на кнопку Расчёт SKEY и BKEY.
    Рассчитали.
    Жмём на кнопку Ввести SKEY в телефон.
    Затем переходим на вкладку разное и ищем там кнопку Мастер код и жмём на неё. Начинается перебор кодов. В итоге он напишет:
    *#0001*XXXXXXXX#
    *#0002*XXXXXXXX#
    *#0003*XXXXXXXX#
    *#0004*XXXXXXXX#
    *#0005*XXXXXXXX#
    Мы выбираем *#0003*XXXXXXXX#. Выключаем телефон.Вытаскиваем симку и включаем телефон. Выдаёт сообщение что без симкм не врубится и жмём в установках x65PapuaUtils кнопку Simsim. Немногог погодя телефон врубается без симки. Вводим *#0003*XXXXXXXX#. Вуаля!!!!
    Вставляем симку и всё работает=)

Loading...