Борьба с пиратством?

Discussion in 'Болталка' started by GrimmJow, 27 Mar 2010.

1. GrimmJow

GrimmJow Elder - Старейшина

Reputations:
    0
    В последнее время скачкообразно усилилась борьба с пиратством. Прикрыли домен известного трекера, проверяют файлообменники, даже сервера немаленького провайдера забрали на проверку.

Но, более интересны не новости, а то, что следует после них - комментарии. Все, без исключений, на полном серьезе пишут разными словами одну и ту же мысль: "Менты обнаглели, какое они право имеют запрещать нам качать ломаные программы. Это наше право брать на халяву то, что создал другой человек (или группа людей)."

Хочу задать вопрос: вы серьезно думаете, что качать с торрентов фильмы, платные программы - это вполне честно? Ведь это всё равно, что жаловаться - "эх, почему МТС со фродом борется, совсем обнаглел!"

p.s. я сам качаю то что нужно, если это можно скачать а не купить. Но ругать кого-то, кто пытается запретить мне это делать я считаю эдаким ламерством. Ведь если человек не умственно отсталый, он всегда сможет найти то, что ему нужно. Тот же гугл пока не закрыли :D

2. НTL

НTL Elder - Старейшина

Reputations:
    -26
    Есть менты, а есть мусора...

3. /Alex/

/Alex/ Member

Reputations:
    0
    Покупая программу у пиратов, ты тем самым оставляешь без куска хлеба разработчика.
    но зачем приобретать за деньги то, что можно без труда скачать бесплатно?

4. EmbarassingMonkey

Reputations:
    0
    Согласен с мыслью,что бесплатно все-таки лучше,чем за деньги.

5. НTL

НTL Elder - Старейшина

Reputations:
    -26
    /Alex/, у меня есть подозрение что создатели программ сами выкладывают свои проги + креги/кейгены к ним...

Ведь кто нить из нас, вас, античатовцов , находил уязвимости чтобы написать кряк, кейген и тд???

Подумай на шаг вперед ведь разработчикам это выгодно

6. /Alex/

/Alex/ Member

Reputations:
    0
    Не совсем согласен...
    Разработчикам выгодно только в том случае, если к ним идут деньги :)
    Возьмем, к примеру, недавно вышедшую Assasin`s Creed 2. Система защиты там..ну как сказать... очень хорошая.
    Пираток я еще не видел.
    А зачем они делали протекцию?
    Чтобы покупали лиц. копию, и платили прямому издателю, а не дяденьке с рынка :)
    Что касается софта. Любой известный, пользующийся популярность софт будет рано или поздно поломан. Ибо найдутся умельцы :rolleyes:

7. mr.The

mr.The Elder - Старейшина

Reputations:
    38
    как только начнут делать нормальные фильмы, я начну ходить на них в кино. Скачал популярный "2012". Фильм на один раз, кинотеатра не стоит.

Музыка - мне проще сходить на концерт раммштайна за 100$(кстати, охуенный был концерт), и потом с честной совестью качать их с торрентов)

софт - у меня линукс.. платного софта минимум, да и цены на софт, зачастую, просто неадекватны.

игры - последняя игра, которая мне понравилась - "Анабиоз". С радостью бы купил, да нигде нету, хотя я особо не искал. да и они затрахали своими старфорсами. купив игру, я хочу играть без гемора, а не с установкой этих быдлозащит. проще скачать с торрентов с нормальным ноу-сд.

8. GrimmJow

Reputations:
    0
    Гм, тот же хрумер не сломали еще :)

9. /Alex/

/Alex/ Member

Reputations:
    0
    я же написал - рано или поздно. ;)

10. petryxa

petryxa Banned

Reputations:
    2
    херня никто в россий с пиратством не борется, к примеру у нас в городе лицензия продаётся только в крупных магазинах электроники(техносила, мвидео, эльдарадо) ну и там отсилы дисков 50, получается что если я даже захочу кипить лицензию я просто не смогу это сделать!
    Кароче не ибите себе мозг, пиратство будет всегда! И это нормально!

11. Kaimi

Kaimi Well-Known Member

Reputations:
    224
    Допустим никто не мешает покупать через стим.

Если мне не понравится приобретенный скрипт на пхп, то я могу с чистой совестью его кинуть в паблик?

Почему же тут "честная совесть"?

12. KaMiKadZe

KaMiKadZe Elder - Старейшина

Reputations:
    19
    Раньше и пока что сейчас воруют все у всех...
    Хотят сделать так чтобы только правительство могло воровать только у нас...

13. Dr1ver

Dr1ver Elder - Старейшина

Reputations:
    14
    От пиратства разработчики софта получают только выгоду. Это очень хорошая рекламма.

14. mr.The

Reputations:
    38
    нет, но ты можешь сказать автору скрипта, что он не прав и не заплатить денег\попросить переделать.
    если бы я мог посмотрев фильм который мне не понравился забрать деньги, то не было бы проблемы.

в любом случае, большая часть прибыли идёт именно с концертов, а не с продажи дисков. да и опять же, цена на музыку, мне кажется, завышена. концерт это одно, а диск - совсем другое.

глупая мысль. зачем нужна реклама, если никто не купит твой платный софт?

#14 mr.The, 27 Mar 2010
    Last edited: 27 Mar 2010
  15. Kaimi

Kaimi Well-Known Member

Reputations:
    224
    "Не понравилось" - субъективное понятие. Тебе не понравилось, а кому то понравилось. Вряд ли кто то вернет деньги, если тебе просто не понравился скрипт.

Если только в России, во всем мире исполнители получают прилично за счет продажи альбомов.
    Это только у нас рубят по системе: "8 концертов за день, и более 40 концертов за месяц."

16. mr.The

Reputations:
    38
    в том-то и дело. кому-то нравятся "сумерки", а кому-то "2012". Да и скрипты кто-то любит с гуем в браузере, а кому-то проще запустить в консоли и наблюдать результат там.
    "не понравился скрипт" это тоже довольно субъективно. если он не выполняет свои задачи - это одно, и это совсем плохо, а если выполняет, но криво, то тут уже нужно напрягать исполнителя, но в обоих случаях, вполне можно требовать деньги назад, работа-то не сделана.

#16 mr.The, 27 Mar 2010
    Last edited: 27 Mar 2010
  17. Kaimi

Kaimi Well-Known Member

Reputations:
    224
    Кино снимается не на заказ под конкретного человека, множество софта пишется под массовые продажи.
    На форуме продается куча скриптов и софта, которые практически никак не защищены.
    Если я начну скупать софт, потом требовать деньги назад из-за того что мне не понравился какой-то момент в софте и в случае отказа выкладывать софт в паблик - нормально будет?
    Почему бы перед походом в кино просто не ознакомиться с трейлером, обзором фильма, мнением других людей и принять решение стоит фильм того или нет?

18. Retimiled

Retimiled Banned

Reputations:
    0
    Хап ха хапец!

кто там писал , про рекламу вместо денег! ДАК МОЖЕТ ТЕБЕ И ЕСТЬ НЕ НУЖНО ПОСМОТРИ РЕКЛАМУ И ВСЕ ! 8)

В России программисты зарабатывают на хлеб а не на масло! ... Кракеры тоже на хлеб ... только один занимается законной а другой противозаконной !

К примеру пишешь ты программу 3 года готовишь ее для ппродажи и бац ее в 1-й месяц ломают и говорят "Это бесплатная реклама!!" ВАМ ТО САМИМ НЕ СМЕШНО?

19. mr.The

Reputations:
    38
    выше, я имел в виду заказной софт, написанный конкретно для тебя.

трейлер.. знаешь шутку про взрывающийся вертолёт?..
    смотрел я обзоры того же 2012. Везде хвалят. А мне вот не понравился. Может у меня такие вкусы.

ладно, этот спор можно продолжать вечно.

20. GrimmJow

Reputations:
    0
    Не ходить в кинотеатр, потому что фильм плохой но тратить время, чтобы его скачать и смотреть дома? Не знаю, не знаю. Если мне кажется, что фильм дерьмо, я его не смотрю вообще :D

Ну а жалеть 100р на кинотеатр - это глупо. Особенно если учесть, что у вас у всех есть комп +хороший и-нет (ибо на модеме 2гига под фильм никто качать не будет), значит, бомжей тут нет ))

Но зачем ныть и ругать кого-то? У вас своя работа (не совсем законная, если учесть специфику форума), у них - своя.

Это как если бы вирусописатель звонил в техподдержку и ругался, дескать "Какова черта этот ВЦ касперский мой вирус обнаруживает? Идите лучше убийц ловите, а не хренью майтесь!!!!!! Казлы!!!"

Loading...