Крик души...

Discussion in 'Болталка' started by Xex, 17 May 2006.

1. Xex

Xex Banned

Reputations:
    7
    Уважаемые, ответье мне пожалуйста на один вопрос...
    Те из вас, кто решил заниматься именно "хакингом", как вы выбирали свою стезю?
    Вот я понимаю кодер чем занимается, чем кардер тоже ясно, а вот хакер-вроде бы занимается поиском уязвимостей...НО!уязвимости могут быть и в веб-скриптах, и в пользовательских приложениях, и в осях и т.п. тп. тп...
    На заре моего знакомства с компьютером, я сразу размечтался быть хакером...читал все подряд где хоть как то встречалось слово "хакер", потом вроде начал увлекаться веб-взломом, толком не разобравшись(уровень кидди), паралельно начал изучать "всякие переполнения буфера", атаки в локальной сети, криптографию...и т.п. вобщем все что написано в бульварных книжках про хакеров...
    Все казалось бы хорошо, но сейчас я начал понимать, что все нельзя успеть изучить...мне хочеться и в phpBB поковырятся, но мысль о том что давно хотел написать свой сетевой сканер не дает покоя. Времени катастрофически не хватает...после всего этого начинают посещать мысли, что я совсем глупый...и это вообще не моя область(раз так медленно учусь). А время тем временем(каламбур) уходит, и никого не ждет...как электричка. Единственной разумной мыслью(после смены проффессии) была мысль, о том что надо выбрать направление, т.е. если увлекает меня криптография, то и посвятить ей свою жизнь...но увы....по иронии судьбы, мне слишком многое инетерсно, и выбор сделать не могу...
    Нет! ни то чтобы совсем не могу, я же не слюнтяй все таки, если надо то сделаю, но все же интересно, кто как делал выбор...если делали...
    P.S>Все что здесь написано, воспринимать, исключительно как крик души, ибо никаких других целей автор не преследовал.
    P.S.S>Читай первое P.S> еще раз

2. [Zarakul]

[Zarakul] Elder - Старейшина

Reputations:
    6
    - вэб дизайн
    - поиск уязвимостей

Других увлечений, типа "написать свой сетевой сканер", у меня нет.

3. Mobile

Mobile Elder - Старейшина

Reputations:
    324
    а я просто повёлся с людьми, для которых комп- это всё, вот и сам втянулся...

4. SanyaX

SanyaX .::Club Life::.

Reputations:
    261
    Сам поймёшь что больше прикалывает. Хочешь создать свой сканер будешь кодером. Взламывать сайты хакер. Взламывать программы-крякинг. А если всё вместе будешь знать то просто хакер. Имею ввиду настоящий.

5. Elekt

Elekt Banned

Reputations:
    508
    Согласен, СаняХ. Хакер это прежде всего тот, кто ковыряет что-либо, взламывает - сама цель. А направление уже избираеться по желанию, стремлению, способностям. Это так называемая СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. Один любит скуль, другой пхп, третий си и эксплоиты.

Вот, почитайте по сабжу:
    Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаёмся людьми

6. Xex

Xex Banned

Reputations:
    7
    Too Big Thx за ответы...
    думаю может все таки со временем опеределится само...
    Еще вопрос, куда лучше сделать СЕЙЧАС уклон, чтоб деньгу еще зарабатывать...что востребованно?...веб дизигн?...

7. syntacsis

syntacsis Elder - Старейшина

Reputations:
    6
    Xex, имхо сделай уклон в то, что тебе больше нравится. Обычно то, что больше всего нравится лучше всего и получается. вебдизайн - не лучший способ зарабатывать деньгу. то есть, способ хороший но конкуренция огромная. надо быть слишком талантливым или удачливым. Ты сам то чего хочешь?

8. Tikson

Tikson Elder - Старейшина

Reputations:
    14
    syntacsis
    ты сам собираешься зарабатывать взломом сайтов?
    зработок - это как раз веб дизайн, к тому же, чем лучше умеешь стоить сайты, тем проще их ломать =)
    Mobile
    а меня когда-то друг пригласил в школьный кружок по програмированию , с тех пор мысли только о компьютерах =)

9. LoFFi

LoFFi Elder - Старейшина

Reputations:
    85
    Хакер - это высококвалифицированый програмист знающий, как правило, большое колличество языков.
    То есть любой хороший хакер - кодер =)
    И вообще по мне все это очень интерестно...
    У меня комп с 4 лет =) так что эту машину я полюбил давно, и честно говоря практически никогда не воспринимал комп как игравую платформу.....в инете(нормальном, DSL) 2 года.....

Занимаюсь хакингом и кодерством, так как это две взаимодополняющие вещи. Знаю сейчас html,javascript,css,php,perl,C++.... и постоянно пополняю свои знания во всех областях =)

10. Mobile

Mobile Elder - Старейшина

Reputations:
    324
    это хорошо, но было бы ещё лучше, чтобы у тебя были ещё мысли о уязвимостях, о том, что закрытый раздел надо посещать чаще, и о том что разделы МОА надо пополнять чемнибудь интересным хотябы иногда...
    а то смотри, админы взялись за халявщиков- теперь вас будут отчислять из моа ;) :d

11. syntacsis

syntacsis Elder - Старейшина

Reputations:
    6
    Tikson, а ты другое под веб-дизайном имеешь ввиду. Я имел ввиду профессию и ее классическое определение -- оформление страниц, графика.
    Я взломом сайтов зарабатывать не собираюсь. Взломы для меня интересны только для получения новых знаний для защиты своих проектов. Мне интересно ТОЛЬКО это - СВОИ ДЕТИЩА! О них я постоянно думаю, и изучаю то, что касается "сайтостроительства" на php, хотя это и обширнейшая область, и надо учиться, учиться и еще раз учиться (с) ))

Tikson, это твой папа пришёл? Такой строгий. (шютка. просьба без обид)))))))))))))))))))))))))

12. Trinux

Trinux Members of Antichat

Reputations:
    364
    а это че? форумх "хакеров"? Омг... я думал мы тут наших домашних петомцев обсуждаем...

Xex Banned

Reputations:
    7
    ок, думаю тему можно закрывать...
    Почти все про что хотел услышать - услышал....
    Спасибо за понимание...

Loading...