Белые методы раскрутки Безболезненный переезд?

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by [underwater], 1 Apr 2010.

1. [underwater]

[underwater] Member

Reputations:
    27
    Заблокировали домен ру, мотивируя тем, что мол данные регистрационные не нстоящие, возвращать отказываются( рег.ру), ничего другого как регать новый домен, точнее такой же, но в другой доменной зоне не остается. Как быть с тем доменом? Все файлы сайта и бд у меня, но что грозит с переездом? ( Все показатели получается остаются же на старом домене, или как?)

1 person likes this.
  2. Ro666oT

Ro666oT Banned

Reputations:
    0
    У тя файлы лежать на хостинге.
    На своем хостинге изменяешь свой домен в Панель управления.
    И все.

Ну если я тебя правильно понял.

3. Stepp

Stepp Member

Reputations:
    0
    Прямо так сразу заблокировали? Даже не попросили предоставить скан паспорта в течении десяти дней для подтверждения регданных?
    Если домен УЖЕ снят с делегирования, то без вариантов регистрация нового домена и начало работы над сайтом с нуля. Все пузомерки, позиции и показатели остаются на старом домене. Перетащить их на новый уже невозможно.
    Плюсом к этому в данном случае (никаких редиректов и хостов, насколько я понимаю, вы не прописывали?), пока сайт со старым доменом не выпадет из индекса, сайт на новом домене может безжалостно фильтроваться за дублирование контента (ну если перед заливкой сайта на новый домен не отрерайтить все материалы сайта).
    Так что ситуация кислая со всех сторон.

#3 Stepp, 1 Apr 2010
    Last edited: 1 Apr 2010
  4. [underwater]

[underwater] Member

Reputations:
    27
    Да, они не предупреждали, сказали, что по договору имеют право приостановить делегирование немедленно, так как данные, мол, были не верны. В т.п. писал - ответили, что восстановить можно, если отправлю нотариально заверенное письмо. Никаких редиректов и т.д. поставить не могу:(

5. Stepp

Stepp Member

Reputations:
    0
    А можешь текст их письма здесь выложить? Ибо:
    1. Они как минимум должны были с чего-то решить, что данные не верны (Телефон левый вписывал? Сами данные - правдоподобные или от балды?)
    2. Насколько мне известно, копия паспорта не подлежит нотариальному заверению. А для подтверждения данных регистратору достаточно скана паспорта, который тебе за полчаса и три доллара нарисуют на хакере.
    Так что может быть не всё ещё потеряно. Скинь в тему полный текст переписки, попробуем мозговой штурм устроить.

6. [underwater]

[underwater] Member

Reputations:
    27
    //

7. Demon1X

Demon1X New Member

Reputations:
    0
    а сколько примерно ждать придется с момента остановки делегирования до выпадение из индекса?

8. Stepp

Stepp Member

Reputations:
    0
    Мде... В общем так. Я вижу только две причины блокировки домена:
    1. Ты регистрировал домен на левые данные реально существующего человека. Человек каким-то образом прознал об этом. Связался с рег.ру, подтвердил свою личность и настоял на блокировке домена. Вариант откровенно слабый, потому что если человек прознал об использовании его данных - он уже как минимум немного шарит в домейнерстве и если домен не полная лажа, то этот человек предпочёл бы забрать домен себе (с целью дальнейшего использования или продажи или ещё чего - неважно).
    2. При регистрации домена ты ввёл левый номер телефона. Твой домен попал в список проверяющихся в связи с новыми правилами. Звякнули на телефон - там взял трубку мальчик Петя из Урюпинска и сказал, что ни о каких доменах слыхом не слыхивал (наиболее вероятный вариант).
    Теперь о том, что делать. Снова связаться с рег.ру и всеми правдами и неправдами уболтать на приём электронной версии паспорта. Придумай легенду, сообразную с регистрационными данными. Например, дави на то, что ты находишься в командировке на урановых рудниках в самой жопе мироздания и по контракту вернуться в цивилизацию сможешь не раньше чем через месяц. До почты - три дня на оленях, до нотариуса - тоже три дня, но в обратную сторону. Из-за неработоспособности сайта каждый день несёшь ужасные убытки. Пока ты сможешь оформить нотариально-заверенное письмо и пока оно дойдёт до рег.ру - сайт выпадет из индекса поисковиков, что причинит тебе ещё большие убытки. Короче, больше кипиша и обречённости в буквах. Если будут спрашивать про телефон - говори, что спёрли спустя полгода после регистрации домена. Купил новый, сим-карту не восстанавливал.
    Не факт, что проканает, но других возможностей для восстановления домена я не вижу в данном случае.

P.S. забыл уточнить - домен регистрировался на левые данные или всё-таки на твои реальные? (ну мало ли?)
    В яндексе большая часть страниц по идее выпадет за неделю-две. Полностью выпадет где-то в течении полутора месяцев. Как в гугле - не знаю, врать не буду.

#8 Stepp, 1 Apr 2010
    Last edited: 1 Apr 2010
    1 person likes this.
  9. [underwater]

[underwater] Member

Reputations:
    27
    На левые, но правдоподобные, данные я выписал из скана паспорта( левого).

Буду пробывать просить без нотариуса. Stepp, спасибо большое!

10. Stepp

Stepp Member

Reputations:
    0
    Да не за что, у самого подобные проблемы могут скоро возникнуть. Если не сложно - отпишись здесь по результатам?

P.S. скан из паблика ( из яндекс-картинок например) ?

11. [underwater]

[underwater] Member

Reputations:
    27
    Отпишусь про результаты. Скан не из паблика.

12. [underwater]

[underwater] Member

Reputations:
    27
    Вобщем дибильная техподдержка рег.ру на уступки идти не хочет. Придется новый домен регать, другого варианта, по всей видимости, нету.

13. Stepp

Stepp Member

Reputations:
    0
    Мои соболезнования...
    По-моему это звонок всем вебмастерам, говорящий, что пора плавно переводить проекты на домены в адекватных зонах.

Loading...