обзор nuara.ru

Discussion in 'Социальные сети' started by starbes, 15 Jul 2010.

1. starbes

starbes Member

Reputations:
    10
    Работал всю ночь и решил под утро отдохнуть-написать..

Для тех кто не вписывается в рамки стандартных социальных сетей 31 марта 2010 года была открыта первая социальная сеть для нелюдей - http://nuara.ru/
    Меня заинтересовало чем таким могут заниматься нелюди в отличие от людей.
    При регистрации нужно было заполнить стандартную форму, хотя некоторые моменты в ней оказались не совсем обычными.
    В качестве инвайта здесь используется "секретное вампирское слово".
    Что порадовало так это выбор пола:
    А вот с датой рождения расстроили - минимальный год оказался 1900 - что по вампирским меркам очень мал.
    Походу это социальная сеть для вампиров-школьников.
    Сначала и до настоящего времени регистрация бесплатная и не требует инвайтов, только подтверждения по электронной почте.
    Вот мы и попали в мир нелюдей.
    Быть может я не так много сталкивался с различными соц.сетями, но на WordPress я вижу в первый раз.
    Структура сайта напоминает обычный wp-блог. Хэдер, сайдбар с поиском, архивом, другими виджетами.., футер.
    Также сайт предоставляет каждому пользователю иметь свой wp-блог.
    Количество пользователей меня конечно расстроило - на момент 15 июля 2010 - всего 1691.

Возможностей для общения между нелюдьми создатели создали предостаточно:

- как я уже писал, что можно вести собственный блог - рассказывая пользователям сайта о своих "тараканах в голове"
    - к вашему профилю подключается RSS лента в которой будут отображаться все ваши действия
    - в каждом профиле есть собственная сеть где пользователи могут оставлять сообщения (аналог стены вк)
    - также пользователю могут обмениваться сообщениями
    - добавлять в друзья (а почему нет врагов?? я бы хотел чтобы в соц. сетях были и враги))
    - создавать новые или вступать в существующие группы (названия здесь конечно отпад - "Черное искусство", "Орки"..)
    - существует чат - ничего необычно, кроме возможности "бросать кубик" (зачем это??)

Вот в принципе и всё - ничего особенного я не нашел, так чем же эта сеть подходит для нелюдей?
    Наверное своим контенгентом!))
    Из интересностей хочу отметить что логотип сайта отображает фазу луны.
    Также сайт http://nuara.ru/ тесно связан с http://multer.ru/ на котором огромное количество различной информации о различных нелюдях.

Про спам.

Хотя этому проекту почти четыре месяца - спам его не обошел стороной.
    Основной - через wp-блоги с моей регистрации (утро) до вечера на главной странице сайта как висело так и висит куча постов на английском языке с ссылками.
    Что этим сайтом никто не занимается???

Я решил испытать возможности.
    Посмотрел у себя партнерках что-нибудь связанное с играми.
    Нашел только "кто хочет стать миллионером", подумал пусть, попробую.
    Написал у себя в статусе о том что я выиграл 1000 рублей. Создал пост в блоге с рассказом как я так выиграл (он оказался на главной странице). И пошел добавлять друзей - добавил штук двести - понял что никаких ограничений нет, капч тоже не разу не встретил (кроме реги), в общем позже отпишусь сколько трафика и смс собрал.

В заключение хочу сказать что если вы нормальный человек вам там делать нечего ).

Loading...