Обзор и монетизация трафа friendster.com

Discussion in 'Социальные сети' started by SEWERN, 20 Jul 2010.

1. SEWERN

SEWERN Elder - Старейшина

Reputations:
    26

Friendster - Friendster социальная сеть . Ее штаб-квартире в Маунтин-Вью, Калифорния. Сервис позволяет пользователям связываться с другими членами, поддерживать эти контакты, а также обмениваться в Интернете и средствах массовой информации с этими контактами. Веб-сайт используется также для знакомств и поиска новых событий, ленты, и хобби. Пользователи могут обмениваться видео, фотографии, сообщения и комментарии других членов через свой профиль .

Friendster имеет более 115 миллионов зарегистрированных пользователей и более 61 миллионов уникальных посетителей в месяц во всем мире. Сайт получает около 19 миллиардов просмотров страниц в месяц, и находится в 500 лучших глобальных сайтов на основе анализа веб-трафика .

Приступим , давайте посмотрим на эту соц сеть глазами спамеров :

1) На главной странице friendster.com мы видим толька поля для входа в С.С. и поле для ввода email .

В данной соц.сети для начала нужно ввести свое email и на него прийдет ссылка для продолжения регистрации (я зарегистрировал 2 акк для будущих тестов)

После того как я получил ссылку на регистрацию я заполнил доп.данные такие как : Имя , дату рождения и пароль

Что ж мы зарегистрировались , переходим к ознакомлению с функциями , которые нам предлагает friendster

2)

После того как мы злогинелись мы видим :
    2.1) У нас есть поле для статуса
    2.2) Друзья и поле для поиска друзей
    2.3) Наши фотки
    2.4) Подарки
    а так же во вкладке развлечений -
    2.5) Игры (api приложения)
    2.6) Блог
    2.7) Группы

Рассмотрим пункты подробнее.

2.1) Первым делом я проверил поле статуса , ввел текст (ссылку) , после нажатия кнопки "добавить статус" стало ясно , что ссылка будет не активна , капч нет.

2.2) Как я уже говорил я создал 2 акка для тестов , с ним я и проверил друзей.
    Вы так же можете добавить друзей из поиска
    При добавке нового друга капч не обанаружено , после того как друг был добавлен (по соглашению с другим акком) я проверил ЛС - при отправке сообщения капч нет , ссылка будет активна .

Так же можно оставлять коментарии к странице , капч нет , но ссылка не активна.

2.3) Для того что-бы добавить новые фотографии на сайт нужно создать альбом (есть варианты приватности Public or Private) . При заливке фото капч нет , так же можно отметить на фотографии своих друзей и уже получать траф

2.4) Подарки можно дарить своим друзьям за внутреннюю валюту сайта "монеты" первый раз вам дается 1500 монет бесплатно , после чего можно купить доп.монеты через PayPal

2.5) Вы знаете flash и вы хотите заработать ?
    Тогда эта соц.сеть именно для Вас!

Вам нужно пройти регистрацию (ввод названия приложения / подтвердить капчу ) после чего Вы можете загружать свои разработки и управлять приложением.

2.6) Так же вы можете создать свой личный блог , загрузить на него оформление и гнать траф через него или же просто общаться.

2.7) И наконец то мы дошли до групп. В соц сети friendster к сожелению мне не удалось их протестить , для того что бы создать группу нужно хотя бы через 7 дней . Но я думаю с ними тоже не возникнет особых проблем ;)

Подведем итоги :

+ нет капч на на регу
    + нет капч на лс / ссылка актив.
    + нет капч на инвайт друзей

- Создание групп через 7 дней реги акка
    - Не актив ссылка в статусе
    - не актив ссылка на комент к странице

Спасибо что Вы прочитали эту статью .
    Удачной работы!

2. oldschool

oldschool New Member

Reputations:
    0
    Пишешь по делу, это хорошо ;)

3. SEWERN

Reputations:
    26
    спс..)

4. Dimarik891

Dimarik891 New Member

Reputations:
    0
    интересно приложение там проходят одобрение?

5. SEWERN

Reputations:
    26
    у меня нет возможности это проверить , т.к. я ими не разу не занимался (говорю прямо) , но думаю есть минимальная проверка

6. Dimarik891

Dimarik891 New Member

Reputations:
    0
    я вот тож заморочился , уже 5 приложений прошуршал , походу они тут вобше бесплатные?

7. SEWERN

Reputations:
    26
    так в этом и суть))

для того чтобы вводить $ легче подключить смс или СС для оплаты

Loading...