Борьба с интернет провайдером. Подскажите способы.

Discussion in 'Болталка' started by lamer811, 14 Aug 2010.

1. lamer811

lamer811 Elder - Старейшина

Reputations:
    12
    Добрый вечер Ачатовцы.
    Очень нужна ваша помощь, сейчас опишу ситуацию:

Подключен к интернет провайдеру UTEL (ADSL модем 2мб/с), но уже четыре месяца у меня в сети идут разрывы продолжительностью от 1ой до 5 секунд, а это приводит к разрыву мессенджеров QIP, ICQ, Mail.ru Agent, WebMoney Keeper Classic и т.д. Также невозможно скачивать и заливать файлы, более 50 метров, т.к. соединение разрывается и закачка файла прерывается.
    Оборудование полностью исправно. Купил ноут, ему всего две недели, но с первого дня работы - разрывы тоже есть.
    Вирусов (типа Z-connect) НЕТ, сканировал и комп и ноут NOD32 (лицензионный) и Avast (триалка)

Звонил в техническую поддержку, они постоянно составляют заявки, о моих проблемах. Два раза прислали своих "чудо-мастеров", которые только пожимают плечами и говорят, что видят такое впервые, а мои проблемы будут решать "дяди с большими животами".

В Абонентском отделе мне говорят пишите заявление или вызывайте мастера за 500 рублей (я очень сомневаюсь, что он лучше "чудо мастеров", которые уже у меня были).

Вообщем, что вы посоветуете?
    Как можно заставить их шевелиться?
    У кого то были аналогичные проблемы? Как вы поступили?

P.S. Сменить провайдера есть возможность, но остальные провайдеры еще хуже.

2. gizik

gizik Banned

Reputations:
    0
    Такая проблема только у тебя, или у всех?

3. lamer811

Reputations:
    12
    По словам Технической Поддержки, эта проблема довольно распространённая

По словам абонентского отдела и "чудо-мастеров" - такая проблема только у меня.

4. WNZRS

WNZRS Member

Reputations:
    1
    жара, и модем может перегреваться.

5. gizik

gizik Banned

Reputations:
    0
    У вас чё нет локального форума? зайди спроси у народа. Если ты один такой невезучий ищи проблему у себя, а если много то продолжайте трахать прова.

А лучше перейди на волокно если есть возможность.

6. buxmanager

buxmanager Elder - Старейшина

Reputations:
    69
    смириться... )

7. lamer811

Reputations:
    12
    Исключено.

Локального форума нет, но есть окно обратной связи, о котором видимо Техническая поддержка не в курсе

Нет.

8. Dead4ik

Dead4ik Member

Reputations:
    5
    Напомнило.. http://yaplakal.com/forum28/topic189205.html

9. Μαφία

Μαφία Member

Reputations:
    13
    Была аналогичная проблема. Не у меня, а в одной малой фирме, просили помочь.

Приехал со своим роутером - ну идут обрывы и все, ничего не поедлать.
    Звоню в саппорт, берет девушка - "Ответ на Ваш вопрос Вы можете найти на нашем локальном ресурсе блаблабла.ру" Такое отношение взбесило просто, естественно попросил дать мне тех. админа - тот послал туда же. После слов "... а Вы, ..., представьте что я не умею пользоваться локальными ресурсами, я не представляю что это такое..." пообещали перезвонить через полчаса.

Перезваниваю, "У Вас все наладилось?" - Нет, все так же.
    Пол-дня возились, в итоге подъезал к ним в офис. Там полнейший хаос, на полу разобранные системники валяются, груда кабелей, сидят двое "админов" играют по локалке в какую-то гаму. Поговорил с ними, сказли мол решим затвра. После грубого разговора, принялись решать проблему, проверять оборудование. В этот же день проблема решилась, проблема была в конвертере, в нашем тц. Заменили, распаяли по новой и все гуд :)

#9 Μαφία, 14 Aug 2010
    Last edited: 14 Aug 2010
  10. lamer811

Reputations:
    12
    Да, да, да :D Видимо я скоро так же начну

11. HIMIKAT

HIMIKAT Elder - Старейшина

Reputations:
    403
    У меня была немного другая проблема. Помогла только смена провайдера, потеря одного клиента им не критична, а остальные только говорили, но всеравно хавали.

12. lamer811

Reputations:
    12
    Μαφία
    Спасибо за столь подробное описание проблемы и её решения.

Но дело в том, что у этих главный офис в соседнем городе :) И его нужно еще найти и попасть туда...

А в моём городе, около 20 абонентских отделов, где как зазомбированные говорят:
    1) Звоните в ТП
    2) Пишите заявление
    3) Ничем не можем вам помочь

Подожду до конца месяца и если проблему не решат, тоже так поступлю и платить за август не буду, т.к. услуги не были предоставлены

13. Μαφία

Μαφία Member

Reputations:
    13
    Там в договоре с провом указано будет, что услуга считается не оказанной только в случае полного отсутсвия конекта в течении всего дня. Разрывы не в счет. И даже если 20 часов из 24 не было интернета, то они сошлются на тех проблемы и предложат компенсацию, в виде этих 20 часов конекта в следующем месяце. Почитай договор.

Как правило, такие компании, где могут возникнуть претензии в производственных маштабах, делают непробиваемый договор. Пробить такой договор даже с грамотными юристами порой бывает довольно сложно.

#13 Μαφία, 14 Aug 2010
  14. lamer811

Reputations:
    12
    Спасибо большое за консультацию в этом вопросе.
    Нужно быть внимательнее :(

15. Government

Government Member

Reputations:
    5
    Директору xxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxx
    вул. xxxxxxxxxxx

Заява

Прошу Вас сприяти вирішенню питання стосовно обслуговування абонента xxxxxxxx договір № xxxxxxx, а саме:
    3.07.2010 року приблизно о 14 годин за адресою вул. xxxxxxx зникло підключення до мережі інтернет, при цьому оплату за надання послуги я здійснив двома днями раніше. Пізніше приблизно о 18 годині я зателефонував за телефоном xxxxxxx про встановлення причин, але трубку ніхто не підняв.
    4.07.2010 року приблизно о 18 годіні я звернувся за телефоном xxxxxxxx за допомогю на що мені повідомили що мій акаунт заблокований за СПАМ, та якщо протягом доби пидключення не відновится міні необхідно зявитись до абонентського відділу xxxxxxxx вул. xxxxxxxxxx без пояснення причини.
    5.07.2010 року я о 8.00 я прибув до абонентського відділу де мені повідомили ща мій акаунт заблоковано “За попытку взлома сервера вышестоящего провайдера”, також повідомили що для вирешення питання треба звернутись за телефоном xxxxxxx. Протягом дня починаючи з 9.00 я напреривно а режимі автодозвону телефонував за цим номером про що свидчать записи в телефоні, але трубку ніхто не взяв. Писля цього о 18.00 я зателефонував за телефоном xxxxxxxx с проханням нарешті вирішити питаання, оператор просив зачекати на лінії, та писля тривалої перерви повідомила що за номером xxxxxxxxx ніхто не відповідае, на що я повідомив що там ніхто не відповідае з 9-ї години ранку і запитав як мені нарешті вирішити питання, на що оператор повідомив що представник xxxxxxxxxxx звяжеться зі мною за номером мобільного телефону який я надав.

На теперешній час з 3.07.2010 р. обслуговування за договіром договір № xxxxxxxx не надаеться, представник xxxxxxxxxxxxxx який зі слів оператора повинен був звязатись на цей час на звязок не вийшов, информації стосовно припинення надання послуги не надаеться, а та що надаеться від кожного представника xxxxxxxxxxxxx різна, информація стосовно відновлення оказання послуг, або припинення договору в одностореннему порядку xxxxxxxxxxxxxx не надаеться також.
    Звертаючи Вашу увагу на нізьку компетенцію Ваших співробітників прошу надати відповідь у всановленому Законом України порядку на адресу м. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Интернет появлся через 24 часа с компенсацией дней простоя

Сори что на украинском если захочеш переведеш это из личной практики борьбы с провайдером

Eсли интересно еще есть продолжение по поводу NATa

По поводу договора чтобы там небыло написано есть закон о защите прав потребителей, вспомним историю когда банки по условию договора могли поднимать процентные ставки по кредитам в одностороннем порядке без надлежащего уведомления сначала просто куча судов проиграли а потом и вовсе закон приняли о б недействительности этого пункта в любых договорах

#15 Government, 14 Aug 2010
  16. DiamonD21

DiamonD21 Member

Reputations:
    0
    ответь на мой ответ :D :D :D

17. HighExcel

HighExcel Well-Known Member

Reputations:
    6
    Попроси совета у Уральского ;)

18. fenixelite

fenixelite Banned

Reputations:
    6
    Слушай, а регион какой? Тюм. область? У самого Ютел... была проблема(да и сейчас есть). Там постоянно есть проблемы с ДНС серверами. Т.е в один момент происходит разрыв, и ни на какие сайты не заходит, и помогает только рестарт модема. Пришлось использовать альтернативные днс сервера( опенднс )

19. lmns

lmns Elder - Старейшина

Reputations:
    8
    бензопилу в руки и к ним в офис

20. lamer811

Reputations:
    12
    Спасибо большое за совет и такой подробный ответ.
    В понедельник понесу его в абонентский отдел снова

Нет, область Челябинская
    С DNS я уже что только не делал, ставил DNS: ЮжноУральские, Свердловские, отдельно по своему городу и ничего не помогает

Про офис я уже писал

Loading...