Душераздерательное: "Когда хочется блевать"

Discussion in 'Болталка' started by Trinux, 28 Aug 2006.

1. Trinux

Trinux Members of Antichat

Reputations:
    364
    Тринукс стал тринуксом почти 7 лет назад, ему дали такую кличку друзья-компьютерщики. До этого его основная масса народу звала по имени. Примерно лет 6 назад он познакомился с интернетом. Ему сразу стало интересно, а как это все работает. Но ввиду "нехватки" интернета, он занимался в основном визуальным программингом. Прикладным. А инет у него был раз в неделю и то в выходной и то в 6 утра и то всего на час. Семейный бюджет больше тогда себе позволить не мог. Когда года 3-4 назад появился хороший, стабильный инет, Трин увлекся хакингом. Ибо платить опять же было дорого, а ввиду переезда в большой город, появилась возможность украсть. Воровал Трин не так долго. Менее полугода. Его схватили ребята из отдела за попу и не отпускали год. А жаль, за пол года Трин очень многое для себя узнал. Он не стал останавливаться на достигнутом, но продвигаться далее было опасно. Поэтому Трин решил следовать далее с некой "крышей". Под крышей он понимал официальную контору, прикрытие. А что за контору можно держать в сети? Конечно дизайн-студию =))) Трин начал изучать веб программинг. Сам программинг дался легко и быстро, ибо php это брат си. Только более уютный =)) Но вот с html возникли проблемы... Без боя он не давался. Но это все не суть =) написав пару сайтов друзьям, Трин понял что даже на прикрытие у него не хватит терпения =))) он продолжил заниматься увлекательным делом, но теперь половину своего софта для лома писал уже сам. Всевозможные бруты, флудеры итп итп итп. Постепенно появлялись клиенты, Трин стал понимать что это не просто увлекательно - писать для веба, но и прибыльно. Трин продолжал посещать сайты, ставшие родными, такие как hackzona.ru, mazafaka.ru, cyberinfo.ru. Он не оставался на них долго никогда, просто посещал каждый день... На большенстве стояли свои движки. Все стремились написать собственный движек для сайта, выделиться из толпы. hackzona.ru ковыряла php-nuke, мазафака поставила свой, то же сделал и cyberinfo.ru. nht-team.org сделали какое-то породие spaiz-nuke, но гордились что то свой движек, просто очень похожий. Все были заняты своими системами, своими движками. Хоть и ставили готовые форумы. Но это не суть. Трина в скором времени пригласили в Москву и он сорвался. В сентябре будет 2 года, как Трин работает в Москве. За эти годы Трин поведал многое... Больше всего порожает его течение в сети... все стали склонятся более к готовым шаблонным движкам, нежели собственным. Смешно... Трин сделал ННМ и многие стали ему в прямом смысле слова "поклонятся" и молиться на него, да да. А что он сделал то? Написал движек? Люди настолько обленились, что боготворяют любые действия и телодвижения других! Его всегда это напрягало... Готовые движки, чужой код... шаблоны... как часто люди, с которыми приходилось работать, просили а порой и требовали подключить к проекту чужой класс, чужой модуль, заставить его работать. Трин никогда на это не шел... никогда не переступал грань программинга как творчества с гранью программинга как денег. Может это было и глупо, но это было сутью Трина всегда. Он быстро нашел себе отмазку для клиентов, ищащих не программиста, а кодера, он говорил им: "Если вы хотите - я могу это вставить в свой код. Но стабильную работу моего софта после этого, его стойкость к нагрузке и хакерским атакам я гарантировать не буду и вообще перестану нести ответ за софт. Если вас это устроит - я сегодня же все доделаю. Если нет - у меня уйдет пару дней для написания своего кода". И он не изобретал колесо! Он лишь делал для него свою покрышку с уникальным рисунком протектора, подходящим именно для нужной цели, дороги, по которой поедет это колесо! Конечно, проще сходить в магазин и купить готовое. Но вы попробуйте заставить человека, работающего повором в каком-нить ресторане, любящего свою работу, заказать пиццу надом. Он вас с говном съест... Не суть... Время шло... Трин уже привык видеть на ранее уникальных сайтах - готовые движки и шаблоны. С грустью он на них смотрел. 20 минут назад он открыл cyberinfo.ru. Флеш баннер призвал открыть новую версию проекта. Трин улыбнулся и кликнул по ссылке... Ему захотелось блевать...

bul.666 булка

Reputations:
    140
    Проситал и теперь остается тока сказать: "И ЧТО????!!!"

3. Trinux

Reputations:
    364
    и что самое ужасное, мои уважаемые радиослушатели, люди, как показано примером выше - не понимают в чем дело (

MINDFLY Banned

Reputations:
    -15
    а действительно ! ну ЧТО дальше ????

5. Rebz

Rebz Super Moderator
    Staff Member

Reputations:
    1,126
    нда, не цените вы истории Трина.. между прочем очень познавательные).

6. nerezus

nerezus Banned

Reputations:
    266
    что-что? приказано блявать )

7. [hidden]

[hidden] Elder - Старейшина

Reputations:
    7
    Хех, ты еще хорошо что рано понял, что веб - крайне прибыльное место. А я до этой весны вообще никогда не собирался заниматься веб-программированием/разработкой/дизайном, думал только о прикладном программировании.. Теперь жалею - приходится все изучать в процессе работы.

8. DisturbeR

DisturbeR Elder - Старейшина

Reputations:
    25
    Ты такой классный, умный, продвинутый человек и никто тебя не понимает. Ты наверно родился не в свое время. Пожалуйста, пойди застрелись (тем более ствол у тебя уже есть). А лет через сто, в следующей жизни, все перейдут на самописные движки, все тебя поймут и оценят. И уже ни кто не будет ошарашено смотреть на твои мемуары, а назначат верховным сисадмином и расцелуют в пятку.

9. k1b0rg

k1b0rg Тут может быть ваша реклама.

Reputations:
    479
    а мне история понравилась. Пиши исчо.

10. tclover

tclover nobody

Reputations:
    287
    а мне пофиг вообще. сами писали, не сами писали - мне одинаково одно*уйственно.

11. alextoun

alextoun Вылет с Трассы

Reputations:
    96
    хех, читал с большим интересом.... =))

12. Mobile

Mobile Elder - Старейшина

Reputations:
    324
    Молодец Трин, обгадил cyberinfo.ru с ног до головы...
    Можно спросить, с какой целью?

13. .Slip

.Slip Elder - Старейшина

Reputations:
    783
    Вряд ли он задавался целью.. Просто излагал свои чуства, пытался до нас их донести. Не все это поняли. Дело в самописных двигах или шаблонах, дело в самих людях. Это он пытался всем сказать

14. Trinux

Reputations:
    364
    Поймите. я повор. Не лучший да и не стремлюсь. просто я любллю готовить. С любовью отношусь к своему делу, уделяю много вниманию деталям, мастерингу. Когда я только открыл свое заведение, свою маленькую кафешку, рядом было открыто куча заведений подобного рода. Было куча людей, которые тоже делали свое дело. Готовили еду. С каждым годом заведения закрывались все больше, а на их места ставили макдональдсы, ростиксы, пиццерии и прочее. С каждым годом поворов было все меньше, из заменяли машины для приготовления пищи и малолетки за этими машинами, потные, грязные. Малолетки, которые могли позволись уронить еду напал перед падачей, плюнуть, смаркнуться в еду. Небрежно, без угрызения совести. Они могли пережарить еду или недосолить, что угодно. Но у них большой плюс - еда в маке куда дешевле еды в кафешке, типа моей.
    Я прекрасно понимаю что никогда не потеряю клиентов. Наоборот, их становится лишь больше с каждым разом, когда закрывается кто-то из соседей. И дело далеко не в прибылях и прочем. Дело в том, что просто обидно за свое дело. вот.

blaga Elder - Старейшина

Reputations:
    106
    2Trinux, а я тебя понимаю. Приведу пример из жизни. (Извини если покажется слишком банальным или пошлым). Мой отец - плиточник. Строитель короче но специализируется по плитке. Он в этом реально профессионал. Забубенит что угодно из нее, хоть картину из керамики. Так вот все дело в том что в недавнее время начали приезжать так называемые иностранцы.(Китайцы, кавказцы, корейцы и т.д. (я против них ничего не имею в плане расы)) ну так вот, начали приезжать и тоже класть плитку. За дешево, за быстро, за типа красиво. Но некачественно. И цену сбивают и клиентов отбивают НО, как бы их не было много мой батя всегда имеет работу. И не плохую. Короче суть в том что ты Трин не только повар каких то продуктов но и повар жизни своей. Ты знаеш цену всем ингридиентам (или почти всем). И очень обидно когда люди изменяют чему то хорошему, качественному в угоду дешевому, простому, и мало интересному. И все это от нашей всеобщей ЛЕНИ. Которая сейчас очень распространена в Инете. Да и не только в нем. Вот так... Выкипело... Ссори если что не так.
    Да и еще, я правильно понял твою мысль?

16. Talisman

Talisman Elder - Старейшина

Reputations:
    80
    я поддерживаю трина в том, что средний уровень потребителей опустился - в этом я очень много раз убеждался... например - меньше недели назад, на проекте, на котором я отвечаю за безопасность, 1 админ - по нашей классификации неразборчивый потребитель поставил скрипт раздачи файлов на мыла - php rapidkill pro 5.7 - об этой новости я узнал с главной страницы, как и все остальные "юзеры". Буклвально через 5 минут я залил шелл и отрубил этот дырявый скрипт, написал челу в аську, который его поставил... успокоился... на следующий день опять же на главной странице нахожу новость о ДВУХ таких же установленных скриптах... естественно, я и их заблокировал, стучу админу, демонстрирую ему заливку шелла - он очумел... а ошибка крылась на 90 строчке индекс.файла скрипта... даже рыть глубоко не пришлось.
    К чему я это все? да к тому же, что потребители не следят за качеством товара, не пытаются выбрать лучшее, посоветоваться с профями - им важнее побыстрее, а качество - пофик... самое страшное кроется в том, что этот админ знает, что сайт регулярно заказывают ломануть на ачате... :(
    хм... к чему я это? наверно тоже сливаю буфер негатива...

17. Ch3ck

Ch3ck Elder - Старейшина

Reputations:
    430
    Каждый сам за себя,
    Каждый сам по себе...
    Буэ.....
    Типо все блюют.

Loading...