Получен доступ на adsl модем c вай-фай - что дальше?

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by us_capone, 16 Feb 2011.

1. us_capone

us_capone New Member

Reputations:
    1
    Доброго дня! Получил доступ через веб интерфейс на адсл модем с вай-фай. Полный набор настроек. DHCP выдаёт мне адрес и остальные настройки. Иногда интернет появляется. Видимо пользователь включает физически на самом модеме. Вижу модем практически 24 часа в сутки.
    Как можно использовать такое? Можно ли врубать инет удалённо?

2. 4ikotillo

4ikotillo Elder - Старейшина

Reputations:
    51
    Если пользователь полный параноик, то он бы сменил дефолтный пароль на роутер, сомневаюсь, что он отрубает провод вечером перед сном. Проще отрубать роутер. А вообще в ADSL модемах есть возможность коннектиться к провайдеру, можно сказать почти как на старом добром Dial-UP. Все зависит от роутера. Но если инет вырубают именно так, то единственный способ его включить это приконнектиться к провайдеру.

3. veter069

veter069 Member

Reputations:
    0
    Иногда интернет появляеться? ты это в статусе модема смотриш? м.б у него настройка бриджовая...

4. veter069

veter069 Member

Reputations:
    0
    Я больше чем параноик, сменил логин пароль, поставил прошивку которвая заставляет вводить капчу при авторизации, включил фильтр по маку :eek:

5. 4ikotillo

4ikotillo Elder - Старейшина

Reputations:
    51
    Я такой же параноик =) У меня еще постоянно сеть мониторится с помощью Cisco Managera =)

Loading...