Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

1. SlNik

SlNik Active Member

Reputations:
    0
    У Вас большая антенна и адаптер, который вставлен в системный блок. Следовательно, расстояние наверное более 0.3 м. штатного кабеля антенны. То есть присутствует удлинитель между адаптером и антенной. В случае альфы это расстояние можно сократить до минимума. А увеличить его за счет активного USB удлинителя от альфы до USB порта системного блока. Потери в основном идут за счет увеличения расстояния от антенны до адаптера. То есть Вам, если приобретать альфу, надо еще позаботиться об активном USB удлинителе. А если просто приобрести альфу и подключить, как сейчас у Вас подключено, думаю никакого выигрыша не будет. Так как чипсет на Вашем адаптере хороший, еще и n (150 Мбит/с) стандарта.

#541 SlNik, 1 Feb 2016
    Last edited: 1 Feb 2016
  2. accelera

accelera New Member

Reputations:
    0
    Да вы правы пришлось брать кабель-переходник 3 метра,а альфу хотел купить так как заявленная мощность 1вт,антенну думал поднять выше еще метров на 5 за счет юсб удлинителя,но раз вы говорите разницы не будет тогда оставлю как есть.

3. J()KER

J()KER Member

Reputations:
    0
    Человек имел ввиду что если вы возьмете альфу, то вы не сможете через нее нормально сидеть в интернете, так как там нет стандарта n да и вообще она годится только хакинга вифи точек. Вам же нужно купить тплинк 7200 или 8200 или какой-нибудь блювей. Тогда вы получите мощный адаптер, через который вы сможете не только слышать точки и ломать их, но также и сидеть в интернете на хорошей скорости.

tornado_21 likes this.
  4. djamv

djamv Member

Reputations:
    0
    Брал таких два blueway для работы с linset http://ali.pub/zt51m . Это самая низкая цена на али сейчас.

5. accelera

accelera New Member

Reputations:
    0
    Так он вроде как на ралинке,у вас антенна внешняя стоит?

6. yx-ex

yx-ex Well-Known Member

Reputations:
    10
    Я тут писал как то про китайское качество панелек некоторых,когда разобрал одну панельку и ужаснулся с вибратора из банки пива и отражателя из фольги при стоимости еще до скачка доллара в 500 или более рублей.
    Вот,сегодня наткнулся на Япе на суперпупер-мегаусилитель Рэмо,который так яростно рекламируют в инете и восхваляют.Ну так вот как выглядит этот супер Рэмо внутри-

Ну как вам это супермегатехнологичное мощное и эффективное устройство?))).И ЭТО выпускает завод!!!Вот и делайте выводы.Наши оказывается ничем не хуже китайцев.

Netway, V777, Turanchocks_ and 2 others like this.
  7. accelera

accelera New Member

Reputations:
    0
    Еще полтора рубля хотят за это,импортозамещение в деле.

8. Prince7

Prince7 Member

Reputations:
    1
    ППЦ... )))

видимо они руководствуются правилом - всё гениальное просто и всё простое гениально

9. Turanchocks_

Turanchocks_ Well-Known Member

Reputations:
    10
    В крайний раз давным-давно так мощно я прихуел с этого:

10. Triton_Mgn

Triton_Mgn Well-Known Member

Reputations:
    41
    А я вот с этого

Теперь понятно почему все жалуются на отвратительную пайку, где она ручная, китаец просто быстрый:)

11. Kevin Shindel

Kevin Shindel Banned

Reputations:
    56
    Ребята поскажите какую ценность предоставляет антенна Ubiquiti nanoBridge M2
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Досталась на шару. Что с ней можно делать?
    1.Можно использовать для вардрайва?
    2.Можно ли получать с её помощью инет с ломаных роутеров?
    3.Можно ли получать с её помощью инет с ломаных точек Ubiquiti

12. yx-ex

yx-ex Well-Known Member

Reputations:
    10
    Что самое интересное-китайцы то уже давно подтянули качество,по крайней мере у антенн у которых приемная часть видна(Яги,большие панельные антенны) все отлично с материалами и качеством сборки.Страдает только изредка качество пайки,но это такая мелочь по сравнению с вот такими вот мегаподелками типа Рэмо,и решается паяльником за 3-5 минут.В остальном,после пайки-достойное работающее устройство.А вот такое вот..как этот Рэмо-уже паяльником не исправить...:D
    Есть конечно и у китайцев подобные изделия,но больше они относятся к микропанелям до 8дб,по типу лопаток Альфовских.Лепят где то в подвале дядюшки Ляо,и есть шанс на них нарваться,как например у меня,взял две панельки-одна отличная а другая вот такое вот "Рэмо"...:D Но более мощные антенны вполне себе на уровне.

Kakoluk and Triton_Mgn like this.
  13. Triton_Mgn

Reputations:
    41
    Родился новый мем, типа да нууу это полное Рэмо:)
    Сегодня вечером, как доберусь до дома выложу результаты, как и обещал тесты, штырь 38 см, двойной биквадрат, Бестер и D-Link ant24-1800/

Если вглядеться в ту фотку где она разобрана, от USB-разъема после платы выходят те же 4 провода, интересно на плате с другой стороны похоже просто 4 дорожки, заходят в эту пластиковую выпуклость, там похоже и распаян чип, и микроантенна, большая фольга от сзглаза или для кармы.

14. Triton_Mgn

Reputations:
    41
    http://forum.antichat.ru/threads/359726/
    Здесь были обсуждения по нему.

Kevin Shindel likes this.
  15. Kevin Shindel

Kevin Shindel Banned

Reputations:
    56
    В принципе ... я не думаю что я его буду перепрошивать, достаточно того что тарелка поддерживает режим моста.
    А сбрутить можно и через альфу., передать пасс и мак тарелке и перевести в режим репитера.

16. Triton_Mgn

Reputations:
    41
    Нет, ну можно использовать и так, просто ты спросил, что с ней можно сделать. Правильно не сбрутить а свардрайвить, ну это ладно я тебя понял, я вообще делаю так, если точка далеко ставлю на окно панель D-link - питгейл там примерно 40см, потом Alfa от нее 4 метра кабель Usb (кстати заметил, что на разных компах, питание USB где качественное, где отстой, на моем буке свободно тянет эти 4 метра) , а потом если надо раздаю ноутбучным адаптером, в принципе можно и той же альфой в окно раздавать, но куда такой сигнал. На убойность по ловле хендшейка и прием интернета не жалуюсь, awus036nh, закажи к ней трехножку не большую, чтобы на окно ставить красота будет. Мне метровая max длина обошлась, где то 800р. Крепление только пока не сделал, все времени нет.

Кто то спрашивал про ФА-20, тоже пока времени не было ее делать, как сделаю создам пост, Ну а пока я вроде уже говорил есть пленка для принтера-термо, на нее печатаешь, потом клеишь на куски металла и пилишь напильником до идеальной точности. По ходу буду добавлять фото. Почему именно наклейки- пробовал обтачивать просто, в итоге расходжения в миллиметр были, ну конечно можно разметить керном прям на металле, черный мне кажется лучше видно, ну или маркер взять тонкий (очень тонкий).

http://uploads.ru/XB6nm.jpg
    http://uploads.ru/EyhHf.jpg
    http://uploads.ru/7nWQH.jpg

Mednik likes this.
  17. Kevin Shindel

Kevin Shindel Banned

Reputations:
    56
    Да думаю триногу смастерить.
    Весь цимус направить антену на точку, а кабель в свич и по кабелю раздавать.

18. Mednik

Mednik Member

Reputations:
    1
    Чертежом , размерами поделись. Если есть ссылка , плиз. Хочу тоже замутить такую.

19. pomestnik

pomestnik New Member

Reputations:
    0
    Пришла наконец патч антенна для моего n9000. (на этом форуме читал про то что она неплоха). Так вот поставил - и направил также как стандартную антенну из комплекта с адаптером. Сетей ловит столько же, а сигнал на них даже похуже чем на стандартной :((

Что нибудь можно с ней сделать для улучшения качества приема?

#559 pomestnik, 7 Feb 2016
    Last edited: 7 Feb 2016
  20. Triton_Mgn

Reputations:
    41
    Можно фото где есть линейка рядом, чтобы хоть представлять, что это такое.

Loading...