Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

1. riomenx

riomenx New Member

Reputations:
    0
    Хм. Тогда смысл направленной антенны. Непроще тогда купить всенаправленную. В чем существенное отличие направленной антенны от всенаправленной используя в вардрайвинге. Посторонний шум насколько я знаю при захвате определенной ТД устраняется использованием направленной антенны. Разве это елинственный плюс?

2. Valeriios

Valeriios Active Member

Reputations:
    3
    Хм? не вопрос. Зачем все эти *телодвижения* если есть копеечный интернет от провайдера? Поднятие жопы это просто,само в руки ничего не придет,иначе ты одним постом сломал всю суть *wirdriving а*:)
    Если по сути,то лучше иметь адаптер с хорошей чувствительностью,в высотках хватит и всенаправленной антенны,все что дальше ,направленную и не нужно забывать,что коофициент усиления антенны не усиливает сигнал,дабы у него нет своего источника энергии,а ОНА ПРОСТО КОНЦЕНТРИРУЕТ СИГНАЛ В ОПРЕДЕЛЕННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...далее пока писать не вижу смысла...Собери всю мощность адаптера,которая вещается в сеть всенаправленной штырьевой антенной и направь в узкий угол направленной,потом отпиши и осведоми нас пожалуйста.

#1562 Valeriios, 27 Aug 2018
    Last edited: 27 Aug 2018
  3. riomenx

riomenx New Member

Reputations:
    0
    Живу в многоквартирных двухэтажных домах. Строили чехи. Цемента и плит не пожалели. Достаточно плотные дома. Небольшой городок. Направлять направленную антенну из окна некуда,разве что использовать автомобиль,но тогда смысл направленной антенны. Я думаю крайне неудобно будет использовать ее в аатомабиле. Будут проходить люди,а из окна авто торчит антенна. Как то ни то. Ну вот что пригляделось http://m.antex-e.ru/store/39014/30717/?pos=741740 (фирма Антэкс напрвленная мобильная антенна). Приглянулись антенны фирмы Альфа на сайте dalradio.ru. Всенаправленная идет 9dbi,а панельная 7dbi. Я думаю хватит с головой,но вот не могу определиться по поводу качества антенн. Что посоветуйте в данной ситуации.

4. IvaN85

IvaN85 New Member

Reputations:
    0
    Народ привет.Нужна помощь знающих людей для подбора антенны.Задача такая:имеется точка на расстоянии от дома в 100м,частные домовладения,отделены огородом и лесополосой.Видимость в принципе прямая, но ограничена ветками.В распоряжении имеется китайская антенна с юсб которая зимой ловила 2-3 точки и более менее нормаль но работала.С приходом лета и листьев на деревьях ,антенна практически перестала работать.Видит 1 точку с самым лучшим сигналом но подключается через раз и постоянно пропадает сигнал.Подскажите какой вариант мне подойдет лучше всего (если есть киньте ссылки),но хотелось бы так что бы можно было ее подключить к роутеру или юсб wi-fi адаптеру.Буду очень благодарен за помощь.

5. Triton_Mgn

Triton_Mgn Well-Known Member

Reputations:
    41
    Зона Френеля нет? Скоро зима листья опадут.

couruer, AlexSP and Payer like this.
  6. IvaN85

IvaN85 New Member

Reputations:
    0
    Это понятно что скоро зима,и листья опадут.Хочется сделать так что бы круглый год был нормальный прием сигнала.

7. binarymaster

binarymaster Elder - Старейшина

Reputations:
    113
    Ставить промежуточные ноды для ретрансляции.

(да, я знаю, что это извращение, но иначе никак)

Triton_Mgn likes this.
  8. IvaN85

IvaN85 New Member

Reputations:
    0
    А что скажите на счет этой антенны-http://bester-ltd.ru/product/wifi_antenna_bester_direct_mini-2400m/?Может она справится с задачей которую мне надо решить и можно ли ее подключить на прямую к роутеру или необходим еще усилитель к ней?

9. zinoviy

zinoviy Member

Reputations:
    0
    Купите просто Nanostation m2, делать своими руками есть варианты, но нужны навыки.

10. Toroid

Toroid Member

Reputations:
    1
    Вчера нахаляву заполучил тарелку от Триколора, мелкую, сантиметров 50 в диаметре. Хочу приспособить ее к длинку 722, штатной его пипетки не хватает до целевой точки.
    Стоит ли морочиться с изготовлением облучателя (вот например на Лан23 тема) или с таким диаметром ничего путного не будет, надо антенну побольше?

11. Spinus

Spinus Level 8

Reputations:
    0
    Стоит. Получишь жизненный опыт и антенну где-то порядка 18дБ, больше у тебя не получится.
    Осталось нам только к бабке-гадалке сбегать, что бы узнать какие там у тебя задачи? Выражайте мысли корректнее.

couruer and binarymaster like this.
  12. yaVasia

yaVasia New Member

Reputations:
    0
    14.00 Kali(версия 18.3) не видит alfa 036ach, по витой паре конектится, в VM вроде всё включил. Спрашиваю как нубасик, походу что то нужно прописать в Kali ? alfa рабочая, на окнах работает. 14.20 Произвел обновление Kali, но почему то VM видит alfa 036ach как realtek 802.11n nic, если я правильно понимаю, то VM неверно распознаёт alfa. Памагите=)
    14.32 решено - стоял в позиции usb 2.0, первел в 3.0 и взлетело =) по поводу почему VM видит alfa как 802.11n nic , обьясните если кто знает.

#1572 yaVasia, 8 Nov 2018
    Last edited: 8 Nov 2018
  13. yaVasia

yaVasia New Member

Reputations:
    0
    подскажите а какова будет зона покрытия у Nanostation m2 ?

14. morlin

morlin Member

Reputations:
    0
    Я знаю. У меня туполинк 7200 с чипом 3070, и винда его видит как 802.11n USB Wireless LAN Card. Как его видит вмварь не знаю и знать не хочу, главное что и там и там всё работает.

15. DSL2650NRU

DSL2650NRU Active Member

Reputations:
    1
    В частном секторе до 300 метров.

16. Kakoluk

Kakoluk Well-Known Member

Reputations:
    7
    Это смотря на какую высоту мачты рассчитывать(ради достижения прямой видимости потребителей). И уровень шума/помех.
    И да, работающие роутеры по соседству тоже помеха/шум(даже на смежных каналах).
    С такой железкой(ставил как раз в частном секторе) добились ~километра в конусе(с мачтой 2 метра + 2 метра здания). Условия классические, ровный грунт деревья не выше 2 х метров вокруг.

Kolhozan, Payer and DSL2650NRU like this.
  17. yaVasia

yaVasia New Member

Reputations:
    0
    Спасибо за информацию, я так полагаю что можно и на прием её настроить ? это же просто антена или есть нюансы ?

18. Kakoluk

Reputations:
    7
    Эххх.
    С официального сайта, с титульной страницы. На поиск ушло, ровно количество времени на копипаст названия в поисковик(любой).
    Точка доступа Ubiquiti NanoStation M2 NSM2
    Ubiquiti NanoStation M2 — точка доступа для прокладки беспроводных мостов на растояние 10 и более километров. Может работать в режиме радиомоста, точки доступа, репитера. Быстро настраивается при помощи набора фирменных утилит AirOS с простым и понятным Mac-интерфейсом. Мощная (400 мВт) радиочасть, интегрирована с производительной панельной WiFi антенной с шириной развертки 55°.

19. Spinus

Spinus Level 8

Reputations:
    0
    Только есть один нюанс, нужно разрешение. А не то быстро радиоконтроль оштрафует. Нашу контору как-то штрафовали за вай фай удилиннитель. А так нормально стреляет на 4 километра, правда про скорость инета сказать не могу, не интересовался. Да и ставят такие штуки юр.лица, а у них как правило больше 5 мегабит инет не бывает.
    Тут еще надо учесть тот факт, что с обоих сторон стоят хорошие направленные антенны, а не ка в рядовом случае, одна направленная , а вторая нет.

20. Kakoluk

Reputations:
    7
    Для экспериментов с фокусной точкой(областью) тарелки, можно побаловатся https://yadi.sk/d/_RZFY67_alEUKQ .
    Точности конечно не ждите, но примерную зону крепления антенны-облучателя покажет. А там, уже можно будет подогнать по уровню сигнала.

Loading...