Авторские статьи Дорвеестроительство. Обзор программ, методы.

Discussion in 'Статьи' started by Gervorovski, 21 Sep 2011.

1. Gervorovski

Gervorovski Banned

Reputations:
    0
    Всем Доброго времени суток!
    Все-таки решился написать статью о дорвеестроительстве в котором работаю уже не первый год. Строго не судите, это первый такой мой труд, первая статья.

В этой статье мы не будем рассматривать тематику дорвеев поверхностно. Статья расчитанна на тех, кто уже значет, что такое дорвей и из чего он состоит, клоакинг, подмена выдачи и иже с ними. Будет проведен только обзор софта и скриптов.Также не рассматриваю отдельные ниши как dating, farma, warez, forex, adult и.т.д. Тут уж выбор за вами.

Итак для работы в дорвеестроительстве нам в первую очередь, необходим дорогенератор. У новичков сразу же возникнет вопрос: а какой дорген выбрать и по каким критериям?
    Отвечу, - самый распространенный и проверенный не одними пользователями. Это переписанный первоначальный дорген от Lezzvie дорген Red Button Transformer. Да вариант не десктоп. Нам тут же понадобится локальный Web-сервер.
    Выбора два.
    Denwer, о котором можно прочитать на официальном сайте денвер
    Vertrigo serv созданный польским программистом Dariusz Handzlik, о котором вы также можете прочитать на официальном сайте Вертриго

Как правило большее предпочтение отдается Денверу. Я же пользуюсь обоими локальными вебсерверами.
    Конечно есть ещё и Jonn22, Dorgen-X, но это уже на ваш вкус.

Теперь рассмотрим Десктопы. пожалуй одним из самых распространенных десктопов является Jako Dorgen. В последнее время набирает обороты дорген Pandora.
    Тут уж точно дело вашего предпочтения.
    Но напомню, что самым распространенным доргеном является дорген RedButton Transformer

С доргенами разобрались.
    Далее, как пожалуй самым важным составляющим любого дора, являются кеи. Именно благодаря кеям, доры так быстро входят и продвигаются в индексе Поисковых Систем.

Тут выбор зависит от того под какой сегмент интернета в работаете.
    Если под Ру сегмент. то нет ничего лучше как парсер Ключевиков Магадан Про.
    Под бурж я советую парсер Agress Parser

Достоинства и недостатки описывать тут не буду. Напишу только одно. Что парсить кеи можно по разному и, порой в "некачественном парсинге" с кол-вом запросов и иным шлаком, виновны Кривые руки. Как говорится "ВЫ не можете парсить.. Хм.. вы просто не умеете его готовить (парсер)"
    Мануалов по парсингу море, но чаще всего, после парсинга кеев, базу необходимо чистить.
    и поможет нам в этом программа KeywordKeeper.
    Программа бесплатная. Её можно скачать на официальном сайте KWK
    Программа проста в использовании.

Далее контент.
    Контент в последнее время принято парсить программой Content Downloader или качать готовые библиотеки. Не поскупился на лицензию Content Downloader'a и не жалею. Не только контент парсит, но и картинки и .т.д.

Пожалуй одни из щепитильных тем это шаблон. Под каждый дорген необходимо создавать свой габлон с своими макросами.
    Чаще всего шаблон парсится у конкурентов в выдаче или берётся готовый любой шаблон и под него расставляются макросы для того доргена с которым вы выбрали работать.
    Список макросов вы можете найти сайте того доргена, с которым вы выбрали работать.

Но как и любому сайту, дорвею необходим траф, который можно потом через партнерские программы конвертировать в прибыль.

Но перед тем как писать о трафе, давайте сразу позаботимся о том, как мы будем распределять этот траф.
    ДЛя распределения трафика существуют специальные "Системы распределения трафика" называемые TDS'ками
    TDS выбираем в зависимости от того, какие объёмы трафа мы планируем и ожидаем от нашей деятельности.
    Стандартный выбор, притом и бесплатный, это Simple TDS, простая система распределения трафика.

Для больших объемов, придется раскошелится на систему распределения трафика, называемую Sutra TDS
    В последнее время обороты набирает и Crazy TDS.
    Также по этим системам мануалов полно, разглагольствовать не буду.
    Напишу одно, что самая распространенная система среди как и новичков, так и продвинутых дорвейщиков это Simple TDS

Вернемся к трафу. Как его добывать. Моменты спорные, каждый добывает как знает и ка может.
    первым делом необходимо добавить сайт в аддурилки ПС.

Вот две распространенные панели для добавления вашего дора в Пс:

Yandex
    Google

Для усиления индекса проганите свой сайт по соцзакладкам. Отличный сервис для этого bposter.net.
    Да, соцзкладки уже не те и действительно загажены, но для индекса до сих пор актуальны и вполне нам подойдут.

Далее необходим Автосабмиттер для массового постинга на форумах, каталогах и т.д.
    Вот тут главное препятствие для современного дорвейщика и буквально тут, поставлен вопрос ребром как дать знать всем о своем доре.
    Самый распространенный на данный момент автосабмиттер, с автоматическим разгадыванием капч это Xrumer. Замечательная программа.
    Есть ещё программа A-Poster, как справедливое дополнение к проге выше.

Как альтернатива методу, если у вас нет хрумера, это клоакинг.

Клоакинг — (от анг. cloak - мантия, маска, прикрытие) прием «чёрной» поисковой оптимизации, заключающийся в том, что информация, выдаваемая пользователю и поисковым роботам на одной и той же странице, различается.
    При этом необходимо иметь базу IP адресов поисковых ботов. Варианта 2 либо купить либо использовать скрипты.
    Из скриптов могу посоветовать вам скрипт Fantomas Shadowmaker. Буржуйский скрипт, который просто надо уметь готовить.

Альтернатива дорам, это Подмена выдачи.

Завершающий этап нашего черного обзора. Тут необходимо знать что такое крипторы, джойнеры и т.п.
    Но так ли легко самому сделать подмену выдачи. Есть партнерские программы с подменой выдачи, но и там чаще всего заказывают полиморфных ботов.
    Смысл таких партнёрских программ состоит в том, что юзер устанавливает к себе на компьютер какой-то ехе файл, и после этого вместо выдачи поисковика ему показывается выдача фида какой-то PPC партнёрки. Как вы будете распространять этот файл – это ваши проблемы. Маскируйте его под новый кодек, патч к флеш плееру, склеивайте с кряками к фотошопу… Полёт вашей фантазии ничем не ограничивается. Главное, что-бы юзер запустил ваш ехе’шник. После этого ваша жертва будет приносить вам деньги ежедневно, пока не переустановит систему.
    При этом подмену можно соотнести и с дорами, коль уж знаете где достать таких полиморфных ботов.

Главное в деле дорвеестроительства начинающим, это выбрать нишу, желательно низкочастотную, уметь создавать дорвеи, следить за тенденциями изменения поисковых систем и уметь добывать траф.
    И правда, все не просто, но бесплатный сыр только в мышеловке, и то для второй мышки...

Все методы и схемы описанные в этой статье, описаны только для ознакомления. Автор не несёт ответственности за последствия, связанные с искаженным понимание смысла статьи.

For Antichat by Gervorovski

#1 Gervorovski, 21 Sep 2011
    Last edited: 21 Sep 2011
    4 people like this.
  2. Maеstro

Maеstro Member

Reputations:
    0
    Интересно конечно, ну слишком поверхностно. Первое впечатление "я прочитал 10 статей для начинающих, и пересказал всё что запомнил, проверьте мои знания и поправьте" Ну если опустить все нюансы, пару предложений по каждой теме( хотя в некоторых случаях стоило не много углубиться), пару грамматических ошибок, всё в целом не плохо.

3. Gervorovski

Gervorovski Banned

Reputations:
    0
    Это моя первая статья...
    А на счет углубится, нет проблем, можно писать пожелания тут, в порыве творчества я бы продолжил писать. Если конечно интересно.

1 person likes this.
  4. dupD0M

dupD0M Elder - Старейшина

Reputations:
    34
    еще и спрашиваеш?канешн интересно пиши ;)

5. Gervorovski

Gervorovski Banned

Reputations:
    0
    Вот после таких слов, порой и отбивает смысл писать дальше. (for dupD0M)

Oza опыт немаленький. Я же просил строго не судить.
    И в каком смысле ни о чем.
    Сделан обзор программ, скриптов. Т.е. чем пользоваться при работе в дорах, какие пути есть.
    да статья не для профи, но я и заявки такой не делал.
    Oza в общем неприятное и непонятое впечатление, от написанного вами (

#5 Gervorovski, 21 Sep 2011
  6. SFA

SFA Member

Reputations:
    4
    Ждем продолжения и углубления по данной теме.

7. Ali_baba_

Ali_baba_ Member

Reputations:
    -5
    cтатья интересная, но поверхностная. интересно будет, если ты ее продолжишь. Напишешь, например, как ты берешь фрихи под доры или как заливаешь на лом(не знаю твоих методов работ) , как делаешь уникальный шаблон (на примерах) или как чистишь кеи, как лучше пробиваться в ру зоне, а как в бурж (подробно) ну и т.д. Вот это будет интересно для всех почитать, я думаю. Единственный минус для тебя- спалишь свои методы работы, если ты ими дорожишь.

8. HIMIKAT

HIMIKAT Elder - Старейшина

Reputations:
    403
    Таких недостатей Over9000

9. mr.The

mr.The Elder - Старейшина

Reputations:
    38
    сделай обзор актуальных свежих тематик под доры.

10. dupD0M

dupD0M Elder - Старейшина

Reputations:
    34
    знаеш вот твои слова мне напомнили книгу кузи какого то там не знаю короче!
    не типо он писал что щаметте на всех форумах стать 2005 годов ну просто из каждый новичок переделывает под себя а суть остается тойже!поискал в инете сам за эти доры и везде написано точно так как сдесь ток тут ошибки появляються а в инете я их не заметил! :(

11. Gervorovski

Gervorovski Banned

Reputations:
    0
    Спасибо
    От чего ж тогда тут на форуме, подобную инфу, что я описал, продают как пункт из курса по продвижению доров под Яндекс?

#11 Gervorovski, 21 Sep 2011
  12. HIMIKAT

Reputations:
    403
    Gervorovski
    Во первых продажа схем заработка запрещена. Во вторых, если какой-то дибил торгует паблик инфой, то это исключительно его проблемы, а ценности самой информации, этот факт никак не прибавляет.

13. Ali_baba_

Ali_baba_ Member

Reputations:
    -5
    Простите, а курс сами знаете кого по черному сео тут - это не схема заработка? В баннере к нему написано, что схема. Или я вас неправильно понял?

14. HIMIKAT

Reputations:
    403
    Это проплаченная тема, а для них делается исключение. Да и тут вроде обсуждается не это, а что накалякал ТС.

15. inCode

inCode Member

Reputations:
    5
    очень слабенькая статья. Название не соответствует тематике. Всего по-немногу. Если делаешь обзор софта, то делай обзор софта вплоть куда, что клацать.
    Если описываешь теорию дорвеестроительства, то описывай это не как "засунуть контент в дорген и дорвей готов", а с точки зрения теории Web программирования + всех SEO тонкостей, которые являются решаюшими факторами в продвижении дора: трастовость, вес, время регистрации домена, внутренняя структура и т.д.

п.с плюсик за старание, что бы необламывать желание, надеюсь учтешь всю критику.

16. Zombi ****

Zombi **** Elder - Старейшина

Reputations:
    17
    Ни о чем...

17. AnGeI

AnGeI Elder - Старейшина

Reputations:
    16
    если есть возможность, то не всегда есть желание :)

Loading...