OllyDbg другие цвета

Discussion in 'Реверсинг' started by liduk, 2 Apr 2012.

1. liduk

liduk New Member

Reputations:
    0
    В настройках можно сменить цветовые схемы, выбрав цвет из списка доступных. Как мне изменить доступные цвета? Может плагин какой или в OllyDbg.exe какие-то байты поменять.

Подскажите, может есть отладчики с графическим интерфесом типа OllyDbg(чтобы показывал дизассемблированный код, регистры, стек), такой, чтобы там можно было настроить подсветку как мне угодно(не ограничиваясь палитрой в 8 цветов для фона). Скачал Immunity, но там все такое же как в OllyDbg.

#1 liduk, 2 Apr 2012
    Last edited: 2 Apr 2012
  2. liduk

liduk New Member

Reputations:
    0
    короче кому интересно, цвета можно поменять, если открыть .exe hexeditorom и поискать там значения в виде RGB и 00RGB. Все ушел настраивать.

3. t3cHn0iD

t3cHn0iD Banned

Reputations:
    66
    Ты лол.В оле предусмотрены настройки для этих целей. :D И цветовая схема открывается без проблем кстати и если тебя не устраевает стандартная цветовая схема, то есть TSRh Style For XP, на краклабе лежит

#3 t3cHn0iD, 2 Apr 2012
    Last edited: 2 Apr 2012
  4. liduk

liduk New Member

Reputations:
    0
    А где эти настройки, не подскажешь?
    Мне нужно сменить набор цветов, то есть палитру из которой я выбираю цвета. На вкладке Colours палитра из 20 цветов и на следующей 16 для текста, 8 для фона. Вот эти палитры я и хочу поменять.
    Судя по тому, что изменение .exe приводят к смене палитры, эти наборы цветов "зашиты" в программу и изменять их где-то в настройках нельзя.

5. liduk

liduk New Member

Reputations:
    0
    Вот программа с помощью которой можно поменять цвета http://rghost.ru/37389952

Loading...