Роутер к роутеру через wi-fi

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by kerdyk, 7 Jun 2012.

1. kerdyk

kerdyk New Member

Reputations:
    0
    Такая ситуация. Имеется мой маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND прошитый на dd-wrt, соединенный с компьютером; Имеется и второй маршрутизатор Промсвязь М-200 А (он же - ZTE W300), связанный с взломанной сетью, имеющей выход в интернет. То бишь, "чужой"))) Задача - подключить первый роутер ко второму через wi-fi. Параметры второго роутера таковы:
    ip-адрес: 192.168.1.0
    Широковещательный адрес: 192.168.255.255
    Маска подсети: 255.255.0.0
    Шлюз по умолчанию: 192.168.1.1
    Что и как прописать в параметрах первого роутера? Сеть была защищена протоколом wpa. И, несколько ламерский вопрос, как сделать, чтобы мой роутер был невидим?

#1 kerdyk, 7 Jun 2012
    Last edited: 7 Jun 2012
  2. Buran

Buran Elder - Старейшина

Reputations:
    109
    Установить первый клиентом через WiFi ко второму, вбив нужный ESSID и password.
    По WiFi? - Установить Hidden SSID. Вообще? - никак.

3. Империал

Reputations:
    1
    Насколько мне известно, роутер не может подключиться по Wi-Fi (по Wi-Fi он может только раздавать интернет), а подключиться может только "по проводам".
    Для подключения по Wi-Fi нужно приобретать адаптер

4. Buran

Buran Elder - Старейшина

Reputations:
    109
    Это смотря какой вообще... У современных есть режим работы Client.

5. kerdyk

kerdyk New Member

Reputations:
    0
    Под прошивкой dd-wrt мой позволяет работать, как бридж.
    А его -подключить к роутеру? Сеть ловится только на небольшом пространстве, а мне надо чтобы ловилась по всей квартире.

6. user100

user100 Moderator

Reputations:
    338
    Вот F.A.Q. с офф. сайта, про то как настроить "Brige-mode" (законнектиться со 2-м роутером) на dd-wrt прошивке:

kerdyk New Member

Reputations:
    0
    Новая проблема, блин! Делал, как в инструкции - не заработало. На взломанном роутере залез во вкладку Wireless MAC Address Filter, поставил флаг active и прописал mac своего роутера. ИТОГ - НЕТ ИНТЕРНЕТА. Сеть есть, но подключиться к ней нельзя. Менял mac адрес своей сетевухи - никакого эффекта. Конец халявному тырнету, или что-то можно сделать, акроме как снять штаны и бегать?(((

8. user100

user100 Moderator

Reputations:
    338
    Смысл включать фильтрацию по своему маку на чужом роутере? Может роутер с компа какого нибудь инет раздает и инет тем самым отвалился это раз.
    А во вторых ты такими действиями отрубил доступ к инету легальным пользователям той сетки (палево опять же).
    Скорее всего при настройке Bridge Mode ты что нибудь не дописал в конфигах. Или антенна у твоего роутера слабая и он не видит сетку к которой ты его коннектишь.