Wi-Fi - имеет самоназначенный IP-адрес 169.***.и не сможет подключиться к ин-ту

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by kowkatigr, 16 Jun 2012.

1. kowkatigr

kowkatigr New Member

Reputations:
    0
    У меня MacBook Pro, система Mac OS 10.8, использую роутер Apple Airport Extreme. Пользуюсь уже пол года. Сегодня вдруг неожиданно отключился интернет. Позвонила в тех.поддержку. Сказали, что у них всё абсолютно в порядке и помочь мне они ни чем не могут.
    В чём заключается проблема — при прямом подключении интернета (провод в ноут) всё работает. А при попытке подключиться по Wi-Fi через роутер — никак. У меня два роутера. Второй D-Link. Попробовала через него — то же самое.
    На значке силы сигнала горит восклицательный знак. Пишется «нет подключения».
    Но самое главное — пишет «Wi-Fi имеет самоназначенный IP-адрес 169.***.***.*** и не сможет подключиться к интернету.»
    Абсолютно все настройки на месте. Многое уже пробовала делать, поискав эту проблему в интернете (распространённая оказалась), но ничего так и не помогло.

Мне ещё сказали, что в настройках Wi-Fi обязательно должно быть написано название (числа/буквы) напротив графы «Маршрутизатор» или «Router», но у меня там пусто вообще.
    Пробовала перезагружать, перезапускать роутер, переустанавливать сеть, вписывать DNS 8.8.8.8, удалять некоторые файлы из библиотеки, отключать LittleSnitch и Hands Off! — всё бесполезно (это всё, что я нашла в интернете).

И везде на форумах, кто сталкивался с подобной проблемой, пишут о том, что полностью сбросить абсолютно все настройки, или даже переустановить систему на чисто и на чисто установить и настроить роутер — не помогает… но это уже не проверяла.

У меня есть второй роутер - D-Link - с ним всё точно так же.
    Ещё раз повторю - всё работало прекрасно, отрубилось неожиданно в момент работы. Так что это и не версия системы, и не настройки роутера (абсолютно все настройки остались на месте)

ЧТО ДЕЛАТЬ???!!

2. dupD0M

dupD0M Elder - Старейшина

Reputations:
    34
    Сам ноут подключаеться к роутреру без проблем?роутер на пинги реагирует?сеть есть когда на роутер подключено более 2 клиентов?если все выше описано работает то неправильное подключение к прову...был у меня сей девайс пару дней...настроил за 10 минут

3. kowkatigr

kowkatigr New Member

Reputations:
    0
    Абсолютно всё видит Wi-Fi при любых вариантах подключений, кроме MacBook'a.
    Проблема решилась только переустановлением Mac OS.

Loading...