Министр связи опроверг свои слова о полной блокировке YouTube в России

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Suicide, 21 Sep 2012.

1. Suicide

Suicide Super Moderator
    Staff Member

Reputations:
    693
    Министр связи опроверг свои слова о полной блокировке YouTube в России

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил на встрече с журналистами, что исключает возможность полной блокировки YouTube в России.

Он отметил, что заблокирован может быть только доступ к ролику «Невиновность мусульман» в том случае, если суд сочтет его экстремистским. По словам Никифорова, его прошлое заявление о полной блокировке YouTube было «вырвано из контекста».

Ранее в своем Twitter-блоге он написал: «Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube». Никифоров пояснил, что YouTube может быть заблокирован после вступления 1 ноября в силу закона о реестре запрещенных сайтов.

Согласно закону сайт, признанный экстремистским, должен будет удалить запрещенную информацию. В противном случае он будет либо заблокирован полностью по IP, либо по конкретному адресу веб-страницы с нарушающим закон контентом. YouTube согласился заблокировать ролик «Невиновность мусульман» по запросу властей ряда стран. Среди них Египет, Ливия, Индонезия, Саудовская Аравия и Индия, однако отказался удалять его с сайта.

Российская прокуратура направила в Тверской суд Москвы заявление с требованием проверить ролик «Невиновность мусульман» на экстремизм. Хотя решение суда еще не было вынесено, некоторые провайдеры, опасаясь санкций, начали блокировать YouTube в отдельных регионах. Так, на несколько часов лишились видеохостинга жители Омска, а в Волгограде блокировке подвергся не только YouTube, но и соцсеть "В Контакте".

21.09.12
    http://www.ruformator.ru/novosti/210912/ministr-svyazi-oproverg-svoi-slova-o-polnoy-blokirovke-youtube-v-rossii​

2. kastin

kastin Elder - Старейшина

Reputations:
    35
    Что я собственно и говорил. Не позволят им взять и полностью заблокировать доступ YouTube. Уж слишком серьезные интересы у некоторых там.

3. moa

moa New Member

Reputations:
    0
    facepalm.jpg

4. justonline

justonline network ninja

Reputations:
    53
    Эт что, если я одену маску и на 5 языках сниму видос, где я морально унижаю религиозников - столько гауна посыпится?

А если моя религия обязует оскорблять религиозников, иначе - попаду в ад, то невозможность этого делать оскорбляет мои чувства?

#4 justonline, 21 Sep 2012
    Last edited: 21 Sep 2012
  5. m00c0w

m00c0w Banned

Reputations:
    5
    да, но подумали и решили:
    http://izvestia.ru/news/535724
    "Госдума намерена внести проект, запрещающий использование «маскировочного» программного обеспечения. Нарушителям может грозить административная ответственность в виде штрафа"

6. Suicide

Suicide Super Moderator
    Staff Member

Reputations:
    693
    Да такой пиар на самом деле этой невинности.. реально бы никогда не стала смотреть даже если бы попалось.. а то что везде читаю, стало интересно чего там такое и посмотрела..
    И не только его кстати..

7. justonline

justonline network ninja

Reputations:
    53
    так я не понял...нас защищают от такой информации или запрещают вообще смотреть туда?

8. AaoiOa

AaoiOa Member

Reputations:
    7
    Когда вас начнут защищать, то вы будите жить в ГУЛАГ.

9. LibertyPaul

LibertyPaul New Member

Reputations:
    0
    правительство, за работу которого хочется дать по морде

Loading...