Курсы

Discussion in 'Болталка' started by TADIAMOND, 10 Nov 2012.

1. TADIAMOND

TADIAMOND Member

Reputations:
    5
    Здравствуйте уважаемые форумчане, есть такой вопрос, никто не встречал курсы разведки(шпионажа), весь гугл уже перерыл, но натыкаюсь только либо на детские лагеря, либо на вступление в службу в ряды военных(что меня не устраивает). Насчет того, что курсы есть, это 100%, найти просто не могу, помогите пожалуйста!

2. K800

K800 Nobody's Fool

Reputations:
    348
  3. swt1

swt1 Elder - Старейшина

Reputations:
    21
    TADIAMOND вы должны быть интересны спецслужбам, курсы все старые либо не актуальны на данный момент, чем вы можете владеть что б заинтересовать а дальше и пройти в обучение шпионажа?

смотри фильмы о раскрытие агентов (60-70х годов)

вообщем забей, тебе оно на*** не надо.

4. TADIAMOND

TADIAMOND Member

Reputations:
    5
    Спасибо тебе за ссылки, но они мне не очень подходят, я не проживаю ни в одной из этих стран, во вторых, это не курсы и кого попало туда не берут!

5. K800

K800 Nobody's Fool

Reputations:
    348
    Там гиперссылка, книга Ронин Роман. Своя разведка - полистай, много полезного.

6. TADIAMOND

TADIAMOND Member

Reputations:
    5
    Читал, но меня интересует не литература, а именно курсы!

swt1 я все такие попробую, лучше раз попробовать, чем потом всю жизнь жалеть, что так и не попытался!

#6 TADIAMOND, 10 Nov 2012
    Last edited: 10 Nov 2012
  7. swt1

swt1 Elder - Старейшина

Reputations:
    21
    вот тебе лучший курс.
    холодная война,там всё подробно, в деталях.
    вам сколько лет, молодой человек?

8. K800

K800 Nobody's Fool

Reputations:
    348
  9. TADIAMOND

TADIAMOND Member

Reputations:
    5
    По моему я вполне адекватный вопрос задал, я не хочу тут не с кем спорить, написал же в первом посте, на 100% знаю, что есть! Не могу найти где! Не пойму, что вы тут такого такого тупого в моем вопросе нашли, я же не ищу крякера интырнетов, или взломщиков в контакте!

10. St0n

St0n Banned

Reputations:
    0
    Наврятле есть подобные курсы, поступай в ФСО, или ФСБ.
    там всему думаю научат.

11. TADIAMOND

TADIAMOND Member

Reputations:
    5
    Всем доказательство, что такое есть!

http://newstyle-mag.com/novosti/shkola-shpionov-dorogo.html

12. St0n

St0n Banned

Reputations:
    0
    Это какое то недоразумение. 404
    их не существует, уймись Вадик.

13. CrystalTears

CrystalTears Elder - Старейшина

Reputations:
    11
    Разведки и шпионажа чего? государственного, корпоративного, политическго, военного так же есть информационный, стратегический, экономический и тд и тп? Везде свои правила, критерии и системы обучения и подходы которые могут сильно отличаться друг от друга. Возьмем, например шпионаж связанный с развитием ядерного потенциала какой-то маленькой страны, скорее всего шпионажем там будет заниматься уже завербованный человек, либо из корыстных намерений либо из-за того что на него есть какой-то компромат, ну или семье его угрожают. С другой стороны, собственно чтобы подготовить разведчика который будет работать в этой сфере в него нужно вложить уровень знаний доктора ядерной физики, либо же уже взять готового доктора и вложить в него определенный знания которые помогут ему правильно собирать и отправлять нужную информацию. Потому, в первую очередь хороший разведчик, шпион должен быть специалистом высокого уровня в сфере которой занимается структура в которую ему необходимо проникнуть. И, специалиста будут уже обучать именно в том профиле который наиболее максимально адаптирован под его задачи, потому, нет каких-то широких шпионских курсов, да и невозможно чтобы просто так, безконтрольно готовили людей который потом потенциально могли бы стать диверсантами в своей собственной стране, так как хороший разведчик вполне вероятно может быть и вполне неплохим диверсантом.
    Если же Вас интересует разведка на уровне штатного состава ГРУ, младшего офицерского состава который занимается силовым решением задач то приблизительно похожие умения и знания можно получить самостоятельно лишь систематизировать вместе различные секции и курсы где научат драться, стрелять, выживать в лесу, ставить ловушки обращаться с оружием... Теории на эту тему тоже хоть отбавляй, просто, понятия разведки и шпионажа настолько широки и настолько могут быть различны в способах и сферах применения что обучение тоже невозможно универсальное. А так, крутой хакер это уже потенциальный разведчик на половину, крутой выживальщик, следопыт и егерь получив определенный знания вполне может стать разведчиком уже в другом направлении... А если Вы и найдете такие курсы то, скорее всего это будет тупой развод на деньги, но, как говорят, каждый зарабатывает как может...

#13 CrystalTears, 10 Nov 2012
    Last edited: 10 Nov 2012
  14. CrystalTears

Reputations:
    11
    что касается ссылки которую Вы дали:

" Первая фаза обучения под названием The Camp длится три дня, проходит в Великобритании и дает начинающему шпиону базовые навыки - в основном это физическая подготовка."

Какие базовые знания в физической подготовке можно получить за 3 дня? Чтобы подготовить, уличного бойца среднего уровня требуется не меньше полугода интенсивных тренировок.

"Вторая, Mission Training, проходит в некоей экзотической стране, длится пять дней и дает возможность попрактиковаться в навыках, полученных во время обучения в первой фазе. Например, в прыжках с вертолета или стрельбе по движущейся мишени."

Чтобы научиться сносно стрелять из пистолета, требуется не меньше месяца - речь идет о том чтобы начать правильно вынимать ствол, держать его и нажимать на курок (уровень стрелка любителя практической стрельбы) интенсивно тренироваться и холостить, те, если стоит задача подготовить бойца хорошо работать с пистолетом, ему вначале даже стрелять не дают, учат правильно извлекать оружие из кабуры, переводить пистолет в огневое положение, передергивать затвор, правильно совмещать целик с мушкой или стрелять от груди, максимально грамотно менять обоймы, передвижение, работа из разных положений... Лишь на это уходит уйма времени, а если учесть что учить будут не только с коротким стволом но и с длинным то времени займет еще больше.
    Чтобы подготовить сностного специалиста требуется много времени, денег и сил, и ни одни короткие курсы не способны справиться с такой задачей так как это требует очень большого времени и сил.

Например отряды некоторых спецподразделений начинают слаженную работу только через пол года активных, ежедневнных тренировок, хотя они уже и до этого имеют высокие разряды и тутулы в в боевом спорте, они уже умеют хорошо стрелять и они проходят жесточайший отбор.

#14 CrystalTears, 10 Nov 2012
    Last edited: 12 Nov 2012
  15. TADIAMOND

TADIAMOND Member

Reputations:
    5
    Спасибо за широкий ответ, после долгих поисков, я сам решил самообразованием заняться, а этот пример, что я кинул, для наглядности, что такое действительно есть(хоть и в такой форме)!

16. CrystalTears

Reputations:
    11
    Вы напишите что конкретно хотелось бы освоить, возможно, что-то смогу посоветовать вплане направления пути.
    Например, некоторые знания можно получить на курсах телохранителей, стрелять из пистолета можно научиться на курсах практической стрельбы, ножевому бою можно научиться в различных секциях, так же очень важна психологическая подготовка но и такие курсы и направления есть. Драться в конце концов можно научиться в секции бокса или борьбы, лазить по домам с веревкой в секции альпинизма... Есть еще всякие походные и туристические курсы и секции, есть секции по спортивному ориентированию, есть курсы личностного и психологического роста... Все так или иначе можно использовать в прикладном направлении к разведке. _) Но, для всего этого потребуеться уйма времени, самоотдачи и сил.

17. TADIAMOND

TADIAMOND Member

Reputations:
    5
    Вот в том то и дело, что хотелось бы найти такие курсы, где тщательно подобранная программа по всему вышеперечисленному, многие говорят, что есть курсы аля цру, там их в лагерь забирают, обучают психологии, стрельбе ну и тому подобному, но что-то не нахожу, а самому программу хз как поставить, и как осилить без трениров!

18. CrystalTears

Reputations:
    11
    самому в таким вещам не возможно научиться, так как если начать делать что-то неправильно, без присмотра инструктора то вырабатывается ложный навык. Если, например когда найдете инструктора по чему-то ему придется переучивать, но, потом даже после того как переучили в стрессовой ситуации когда что-то будите делать на рефлексах может сработать тот ложный навык который вы получили изначально. Это касается и стрельбы и мордобоя, и многого другого. За лето, в лагере можно только попробовать чего-то, так сказать прикоснуться ( если такой лагерь найдете) но, как бы не уверяли Вас в качестве обучения Вы лишь будите знать основы теории и многое из которого не сможете применить на практике, на нужном уровне... Так как летний лагерь это слишком мало времени на обучение такому спектру навыков, например люди которые служат в гру, они только подходя к окончанию службы начинают хоть что-то понимать и переосмысливать... И, посути, они все равно еще не являются специалистами высокого класса, кто-то подобному посвящает всю жизнь.

#18 CrystalTears, 10 Nov 2012
    Last edited: 12 Nov 2012
  19. TADIAMOND

TADIAMOND Member

Reputations:
    5
    Ну мне ассом и не надо быть, но правильные навыки нужны, не посоветуешь как быть?

20. CrystalTears

Reputations:
    11
    для работы?
    для самообороны?
    для какого-то дела?
    просто для себя?

Loading...