Windows неожиданно перестал быть лицензионным.

Discussion in 'Болталка' started by alarm, 13 Jan 2013.

1. alarm

alarm New Member

Reputations:
    0
    В общем, покупал комп в апреле 2011 года, лицензия винды прилагалась (все обновления происходили, как положено). Сегодня вылезло сообщение, мол я использую пиратскую ОС и мне нужно платить деньги за лицензию. В качестве возможных причин выдает:

Первая и третья с большой вероятностью отпадают, т.к. до этого все было в порядке. Вероятно, вирусы. Недавно загружал левое ПО.
    У кого-то были похожие проблемы?
    Речь идет о том как восстановить файлы, отвечающие за проверку подлинности.

2. GoodGoogle

GoodGoogle Moderator

Reputations:
    225
    У меня лицензия просто слетела в одно время, по непонятным причинам и на Winwows и на Office. Такое чувство, что какое то нормальное ПО(подписанное сертификатами Windows), просто слило ключи на свои сервер...После чего была попытка активации моего ключа на другом ПК. Ключ только у меня, покупался в Онлайн магазине Microsoft, соответсвенно.

Пришлось активироваться через телефон.

3. kastin

kastin Elder - Старейшина

Reputations:
    35
    alarm, переустанови винду и узнаешь, были ли вирусы, мешающие нормальной работе системы или и правда твоя ОС пиратская (стала)...

зы. И обязательно форматни винт.

4. sn0w

sn0w Статус пользователя:

Reputations:
    326
    да, у меня тоже истекал срок действия лицензии виндовс, поэтому я установил себе разработку российского школьника дениса попова - BolgenOS.
    вопервых - она абсолютно бесплатная, а во вторых в ней много красивых обоев, есть антивирус попова, который тоже абсолютно бесплатен, и OgenBrowse - который загружает страницы еще до того как они скачиваются.

5. GoodGoogle

GoodGoogle Moderator

Reputations:
    225

6. alarm

alarm New Member

Reputations:
    0
    Пока это технически неосуществимо. Храню на винтах очень много необходимых данных от файлов с видео и текстом до ПО, привязанного к системе.
    Есть иной способ доказать, что твоя система лицензионная (серийник, диск с лицензионной версии хранится), кроме как через переустановку?

7. GoodGoogle

GoodGoogle Moderator

Reputations:
    225
    Активировать с помощью телефона, там есть такой выбор.

Loading...