VPN: нужен ли фаервол?

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by nikmelov, 9 Jul 2013.

1. nikmelov

nikmelov New Member

Reputations:
    0
    VPN: нужен ли фаервол? на Windows 8 Pro

Привет! Подскажите юзеру плис. у меня Windows 8 Pro есть подозрения что мой траф снифует инет провайдер..
    Захожу теперь через VPN + защита ESET AV + Agnitum Firewall Pro.
    У меня возник вопрос,нужен ли мне теперь фаер или достаточно одного антивирусника?
    Параноя это конечно плохо..но это не значит что не следят: были многократные отключения наглухо от сети в разгар определенных дискуссий на форумах в соц сетях итд. после моего звонка в службу поддержки мне там отвечали фразами походившими на те "ситуевины" и через мин. 45 интет врубался.
    Не хо менять провайдера,у меня там больше семи лет стажа бонусы и тд. + широкий канал за небольшие деньги+ качество предоставленияуслуг на высоте.

#1 nikmelov, 9 Jul 2013
    Last edited: 9 Jul 2013
  2. sud0

sud0 Banned

Reputations:
    20
    и что , думаете теперь лучше??

фаер незаменимая вещь , без него в инет лучше не соваться , подробнее про него читайте в гугле

кому вы нужны? провайдеру? зачем? лучше отдохните от ПК станет лучше потом!

3. urfaust

urfaust New Member

Reputations:
    0
    Подозрения не беспочвенны, сейчас все снифается. Особенно если использовать ключевые слова, приводить которые не буду, но наверняка вы в беседах в соц сетях их использовали. Хотя очень маловероятно, чтобы отключали инет за такие вещи. Наоборот, как в анекдоте:
    Если чувствуете, что плохая связь по телефону, достаточно сказать "Путин, Чечня, взрывы", как стразу связь наладится.

Но, а то, что юзаете впн, фаер, АВ это правильно. Единственное, фаервол нужно еще правильно настроить, а впн можно самому поснифать и посмотреть, так ли он надежен и анонимен, как заверяют продавцы.

Loading...