Роскомнадзор приглашает к обсуждению концепции информационной безопасности детей

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Avtoritet, 3 Dec 2013.

1. Avtoritet

Avtoritet Member

Reputations:
    -5
    Надзорное ведомство, представившее на днях Концепцию информационной безопасности детей, приглашает к её открытому обсуждению. Для этой цели на сетевом ресурсе с говорящим именем wecantrust.net , созданного Роскомнадзором, была открыта специальная ветка форума. Это не первое открытое обсуждение вообще и на данном портале в частности. Ранее на ресурсе уже обсуждалась методика блокировки сайтов из «чёрного списка», а до появления специализированного ресурса обсуждения проходили на сайте «Радиоспектра».

Сейчас целью обсуждения является корректировка и дополнение Концепции. Для этого приглашаются эксперты и профессионалы, имеющие отношение к обсуждаемой теме. Напомним, что сама Концепция была разработана с подачи Роскомнадзора.

Несмотря на открытость обсуждения, его эффективность вызывает большие вопросы. Во-первых, объём концепции огромен и составляет несколько сотен страниц. Чтобы просто вдумчиво прочитать их, потребуется пара недель как минимум. Сомнительно, что у экспертов, работающих на рыночных условиях, есть столько свободного времени. Во-вторых, предыдущие обсуждения блокировки не приводили ни к отмене, ни к серьёзным корректировкам предлагаемых мер. Все изменения были косметическими, направленными лишь на упрощение самой процедуры, но даже чисто технические предложения были реализованы от силы наполовину.

Больше же всего вопросов вызывает желание выслушать «экспертов, имеющих непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу». Авторский коллектив, готовивший концепцию, достаточно серьёзен и насчитывает несколько десятков доцентов, кандидатов и докторов наук: психологических, политических, юридических и т. д., не говоря уже про уполномоченных по правам ребёнка, членов Совета Федерации и деканов МГУ. Во всей стране, пожалуй, не найдётся более компетентного состава. В связи с этим возникает подозрение, что обсуждение запущено скорее для галочки, так как представителей провайдеров, интернет-компаний и интернет-сообщества к обсуждению не пригласили. Расхлёбывать же очередные попытки блокировки контента «вредящего детям» предстоит именно им.

ИСТОЧНИК: http://nag.ru/news/newsline/24401/roskomnadzor-priglashaet-k-obsujdeniyu-kontseptsii-informatsionnoy-bezopasnosti-detey.html

2. eclipse

eclipse Member

Reputations:
    85
    Тогда им надо свернуть все массовые телекоммуникации целиком и полностью.

3. Avtoritet

Avtoritet Member

Reputations:
    -5
    ))) Улыбнуло. У меня есть дочка маленькая, еще не то что в интернете сидеть, разговаривать не научилась))))
    Но чтоб она видела шлак всякий мне честно не очень хочется, хотя я без активной жизненной позиции в этом направлении. Думаю мне самому придется ее оберегать, не надеясь на государство.

4. eclipse

eclipse Member

Reputations:
    85
    Государство незаинтересовано в здоровье твоих детей, здоровые люди могут подумать о том чтобы сменить / изменить / редактировать государство, здоровые люди реальная угроза государству, проще управлять быдлом помешанном на любви, сексе, наркоте, алкоголе, траве, табаке, интернете, одежде, машинах, и прочей фигне, короче им нужно чтобы люди были страстными, чтобы их действия всегда опережали их разум, и когда кто-то говирит - "я блин свободен" и выжимает все 260 - это и есть признак раболепства)))))))

Такими темпами я скоро проповедником стану))))))))))

Роскомнадзор издает приказы и когда их начинают выполнять говорит - трр притормозите!! а потом говорит - вы план не выполнели, во вам!))))) ненавижу эту контору, к сожалению приходится сталкиваться с ними по работе)))

5. GAiN

GAiN Elder - Старейшина

Reputations:
    99
    государство подумало о том как побольше денег отмыть!, падлы паганые !!

6. Avtoritet

Avtoritet Member

Reputations:
    -5
    Действительно, пост похож на проповедь)))) Против власти и т.д. Хорошо получилос, ПАЛЕЦ ВВЕРХ!!!!
    Ты, что в гос конторе работаешь?

7. Avtoritet

Avtoritet Member

Reputations:
    -5
    Не подумай, что я их защищаю или еще что, я сам к политике нейтрален. Просто меня поразил тот факт, что государство что-то намутило, а теперь хочет с жителями страны, обсудить это))))
    Прочитал новость и охренел, решил обсудить с вами))))

8. -=Cerberus=-

-=Cerberus=- κρυπτός γράφω

Reputations:
    391
    О, да! информационная безопасность детей, тогда начнем "уважаемые" управленцы.

- школьные учебники(ведут к полной деградации ума ребенка, Задорнов не раз на всю страну читал, что туда "умные" дяди пишут). Так, что по сталински предлагаю расстрелять, для начала этих писак.

- телевидении. вроде и комментировать не стоит. вердикт - расстрелять!

- ну про то, что педофилов и наркоторговцев стоит по умолчанию тоже расстреливать всем думаю понятно.

- и последние. Всех тех кто не занимается этим, а пишет бумажульки и заседает, думая о народе, пора тоже немножечко ***********

вот вам полная и информационная и другая безопасность для ребенка. Чем меньше дегенератов вокруг, тем лучше будущее его ждет.

;)

9. Avtoritet

Avtoritet Member

Reputations:
    -5
    ЭТО ТЫ ВСЁ ВЕРНО!!!!
    Но я абсолютно убежден, что жить должны не все сайты.
    ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ ДВА.Ч - ему давно пора полный П устроить. там же полная жопа.

10. Avtoritet

Avtoritet Member

Reputations:
    -5
    Посмотрел, как идет обсуждение. Что-то профессионалы засрали эту концепцию)))))

11. eclipse

eclipse Member

Reputations:
    85
    Анонимный интернет нужен людям для снятия депрессии, послать кого-хочешь например в реале куда-сложнее, а анонимные баталии дело психическо разгруживающее, дипломаты и важные дятьки днем в галстуках ходящие вечером садятся за ящики и под никами подростщины начинают в тернетах баб обсуждать))))))))))))))) Так что не удивительно что серьезные дядьки не хотят прекращения анонимного секса, т.е бесплатного БДСМ, тьфу! т.е серфинга! :D

Loading...