Анонимность на работе

Discussion in 'Анонимность' started by Dulit, 6 Jan 2014.

1. Dulit

Dulit New Member

Reputations:
    0
    Всем привет и С Новым Годом!
    Задался тут вопросом, а как сделать так чтобы админы на работе не смогли палить где я сижу в интернете в рабочее время. Если юзать Tor то можно оставаться анонимным для них? И вообще как узнать насколько я под их колпаком? Программа стоит на компе (не знаю точно какая) чтобы они удалённо рулили, система Windows 8.

P.s. Извиняюсь, если вопрос уже обсуждали. Отправьте в нужную тему, т.к. поиском не нашёл.

2. madhatter

madhatter Member

Reputations:
    54
    Самый естественный, органичный и разумный путь - использовать другой канал и другую рабочую станцию. Например - ноутбук с nG модемом.
    Если вам известно, что "Программа стоит на компе", то вы можете трафик пустить хоть через сотню машин - админ будет наблюдать за вашими действиями в реальном времени, посмеиваясь и попивая кофе.

3. Dulit

Dulit New Member

Reputations:
    0
    Ну сейчас так и делаю - пишу с мобилы :)

Мне интересно, вот после новогодних праздников выйдут админы и посмотрят, что я тут делал. Если в Tor буду сидеть, меня спалят? Кстати,а сколько инфа вообще хранится (логи), ну так в среднем.
    А когда прямо набоюдают за тобой в рабочее время, то да, ничего не сделаешь, но это думаю нафиг не надо, а вот чем на выходных занимался - да.

4. madhatter

madhatter Member

Reputations:
    54
    Это зависит от того, как ведутся и ведутся ли логи. С точки зрения сети - нет, после тора внятных логов у них не будет. С точки зрения того же vnc и скриншотов по таймеру - еще как будет.

Логи в среднем хранятся от <вообще не хранятся> до лет десяти на магнитных лентах. Серьезно. It depends, опять же. От ценности логов одного клиента, от среднего объема и вида логов и, конечно, от количества клиентов. Например, в усредненной малой конторке на <100 машин ничего не мешает порезать торенты, закупть несколько винтов пообъемнее и писать *весь* трафик всех и каждого + скриншоты 15\30\60 секунд + логи серверов в течении года особо не напрягаясь.

5. Dulit

Dulit New Member

Reputations:
    0
    Wow! Вот засада :)

Ладно, буду юзать Tor и как-нить у админа надо выведать будет про всё это.
    Спасибо!

6. madhatter

madhatter Member

Reputations:
    54
    Вы правильно меня поняли?
    "Программа стоит на компе" -> "tor не поможет". Вы же видите сайты, которые посещаете через тор, верно? Вот и они видят. Делаются ли скриншоты - это еще не ясно.

Забавная, на самом деле, ситуация. В одной теме просят найти сотрудника-инсайдера, в другой теме спустя пару дней работник спрашивает, как не дать работодателю знать о своих действиях.

7. HIMIKAT

HIMIKAT Elder - Старейшина

Reputations:
    403
    ТС, тебе нужно узнать, что конкретно за софт, установлен на твоем ПК, для слежки за тобой. А далее уже исходя из этого, можно будет судить об эффективности того же тора или нет.

8. Dulit

Dulit New Member

Reputations:
    0
    Но мне интересно знать видят ли они все это в реальном времени или потом логи.

Ого! Надеюсь не к нам крысу хотят запустить :)

А он просто в программах отображается или может быть скрыт?

Radmin стоит у меня на компе.

#8 Dulit, 17 Jan 2014
    Last edited by a moderator: 17 Jan 2014
  9. dlavager

dlavager Banned

Reputations:
    1
    ну радмин это не беда.
    а вот если Кейлогер или типа рата то да и если в процесах нет его ещё
    это сложнее уже. а так посмотри процесы и проги какие у тебя стоят.
    Но тут может быть и не в прогах дело.А тут масса уловок может быть + по вебке могут тебя отслеживать и т.д

Loading...