Сколько на mail.ru живет неактивный ящик

Discussion in 'Уязвимости Mail-сервисов' started by tester_new, 2 Feb 2014.

1. tester_new

tester_new Elder - Старейшина

Reputations:
    24
    Интересует следующий вопрос, сколько на mail/bk/list/inbox будет жить или живет ящик если им прекратить(в тех поддержке мне так и не ответили) пользоваться? есть ситуация при которой восстановить пароль по секретному вопросу/тел. возможно но при попытке отправить письмо на этот ящик... письмо возвращается назад c кодом 550.

Вопрос: ящик живой или нет? остаются на нем данные? или после к примеру 2 или 3 лет бездействия он просто храниться у них на сервере и становиться снова доступным для отправки на него писем после входа на него?

2. madhatter

madhatter Member

Reputations:
    54
    Так возьмите и проверьте живность в реге, ну. Или в ресторе. Судя по вашим логам, ящик анрегнутый и доступен для реги, вероятно.

После нескольких лет неактивности они анрегаются, это точно. Детальные сроки, думаю, варьируются. А после ручного удаления он будет залочен еще какое-то время.

3. попугай

попугай Elder - Старейшина

Reputations:
    196
    3 месяца

4. tester_new

Reputations:
    24
    Спасибо за информацию, если даже и доступен для регистрации, меня интересует какой период времени мог пройти до момента когда на него стало не доступно написать письмо.
    Если не секрет? это точные данные?(я имею ввиду какая может быть разбежность?)

5. попугай

попугай Elder - Старейшина

Reputations:
    196
    Mail.Ru оставляет за собой право прекратить обслуживание учетной записи Пользователя в любом из Сервисов Mail.Ru, которая не использовалась Пользователем в течение периода, составляющего более 3 (трех) месяцев.
    После 3 месяцев простоя аккаунта, он блокируется и все письма удаляются с него, но ящик не доступен для новой реги. Потом его можно снова активировать, когда заходишь в него, но письма не восстановить.

6. tester_new

Reputations:
    24
    Т.е просто по истечении какого либо времени ящик снова не станет доступным для регистрации? письма слать нельзя и зарегистрировать или перерегистрировать тоже нельзя.

7. madhatter

madhatter Member

Reputations:
    54
    Недавно лично перерегал ящик и сделал ретрив на него. Он однозначно использовался, но довольно давно - в середине нулевых. Более того, таким образом в тех же нулевых все снимали асечки.

Loading...