Написание скрипта в Консоле Браузера

Discussion in 'PHP' started by Spot, 14 Feb 2014.

1. Spot

Spot Elder - Старейшина

Reputations:
    1
    Привет %username%!

Собственно задумался в последнее время облегчить себе жизнь.
    Поясняю:

Порой приходится писать софт с брутиком для личных нужд: например перебор промо-кодов, либо логинов... да чего угодно! И что то мне наскучило каждый раз для этого создавать проект, ковырять сниффером и говнокодить на ся-подобных языках в Visual Studio. Все это стоит времени и создают гору мусора - ну зачем мне проект или мини скрипт, который заточен под определенный сайт и негде далее не используется мной?

Так вот услашл, что подобные деяния можно делать через консоль в браузере (FireBug например) намного проще и быстрее. Раньше особо этим не интересовался, а теперь захотелось взять подобное решение на вооружение.

Внимание вопрос (или просьба):
    Подкиньте пожалуйста мануал по написанию и тестированию скриптов в консоле.

Буду премного благодарен :)

2. b3

b3 Moderator

Reputations:
    199
    http://wonted.ru/programms/wbf-gold/

попугай Elder - Старейшина

Reputations:
    196
    А в чем сложность то? Один раз написал функцию или класс для работы с http-запросами, а далее юзаешь их для разных сервисов, просто смотришь сначала какие заголовки шлются в сервисе.

4. Spot

Spot Elder - Старейшина

Reputations:
    1
    1. Аваст ругается
    2. Слишком узко направленно - мне нужен не просто брутофорс, поочердность клика по кнопкам может тоже играть роль или поле будет только одно или их будет 3+

попугай,
    свежая, а главное оригинальная идея! :)

Я писал уже в самом начале - я не хочу для каждого пука создавать папку с проектом, сниффать и кодить. Тем более потребности на разных порталах тоже отличаются. Общие классы и функции - это общие и они годяться только под общие нужды, все равно приходится все переделывать, допиливать и изменять от проекта к проекту. Слишком захламленно получается и хочется облегчить себе жизнь.

А так в консоле захотелось тебе протестировать отдельный функционалитет сайта или перебрутить одно поле или несколько - накидал быстренько 3 строчек javascript'a и гуляешь довольный.
    Поэтому хотелось бы дабы те кто имеет подобный опыт работы с консолью либо поделились опытом аль хорошим мануалом.

#4 Spot, 14 Feb 2014
    Last edited: 14 Feb 2014
Loading...