[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by user100, 25 Apr 2015.

1. Triton_Mgn

Triton_Mgn Well-Known Member

Reputations:
    50
    Ты не понял, еще раз помедленнее, ver 5.0 разве поддается этой атаке?
    И еще , мне нужно чтобы ты задавал конкретный вопрос.

2. Genile

Genile New Member

Reputations:
    0
    Может, теперь ты объяснишь мне, что мне нужно разжевать для тебя, а то я запутался.

Смотри: недавно я нашел интересную атаку, которую можно реализовать в ОС kali linux, под кодовым названием ping of death.
    Ping of death — тип сетевой атаки, при которой компьютер-жертва получает особым образом подделанный эхо-запрос, после которого он перестает отвечать на запросы вообще.
    Атака ping of death может быть реализуема разными программными продуктами, такими, как: websploit и blueman.
    Во всех статьях, которые я находил не указывается предпочтительный адаптер для атаки, и версия bluetooth в адаптере.
    Да и с чего ты взял, что я в своем первоначальном посте говорил об атаке на устройство, имеющее определенную версию bluetooth?
    Здравствуйте, если приобрести любой из BT адаптеров в наших магазинах(естесно 4-5 версии), то они будут годны для ping of death и прочих ддосах?
    Поэтому задаю конкретный вопрос: адаптер какой версии bluetooth мне купить, чтобы была возможность реализовать данный вид атаки?

3. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    На 1 вопрос, когда в хату заходишь не тыкай,.
    2 эта атака явно устарела
    3 бери адаптер не ниже 5.0, получится напиши.

4. Maxel

Maxel New Member

Reputations:
    0
    Я уже не первый раз натыкаюсь на роутеры на которых невозможно перехватить хендшейк, а если точнее то сама деаутентификация ни одного пользователя на таком роутере не работает. Хоть часами сиди отключай - бесполезно. Тыкните где об этом почитать, не пойму как это реализовано, что это за защита такая, ведь это с коробки как то работает, не пойму как это обойти..
    p.s. расстояние не большое, мне за все время попадалось таких три роутера, один был прямо за стеной, еще один попался такой роутер на бывшей работе (тенда), сидел тестировал прям возле него. так что расстояние тут не при чем. я читал что есть некоторые роутеры у которых есть такая защита, но больше инфы об этом не нашел

#5804 Maxel, 2 May 2020
    Last edited: 2 May 2020
  5. Andrey9999

Andrey9999 Elder - Старейшина

Reputations:
    58
    может расстояние большое

6. VasiliyP

VasiliyP Well-Known Member

Reputations:
    8
    Защита такая существует.
    https://www.cisco.com/c/en/us/suppo...configure-802-11w-management-frame-prote.html
    Но в случае с "тенда" вряд ли в этом дело. Может адаптер глючный.

fire-dance, Monohrom and 4Fun like this.
  7. Maxel

Maxel New Member

Reputations:
    0
    Не, с адаптером все ок, у меня их два, плюс один встроенный в ноутбук. На остальных точках ловит хендшейки без проблем, а сейчас вот попался уже tplink, сигнал отличный, но отрубить пользователей не могу никак.
    Есть какие-то методы чтобы обойти защиту, и все равно отрубить юзера?

8. zema2004

zema2004 New Member

Reputations:
    0
    Я подобное видел с клиентом, судя по маку-это ЛЖ, ТВ наверное, которое висит, как активный пользователь, но пакеты в основном броадкастные, ТВ скорей всего в дежурном режиме и рассоциация не проходит, а вот другие клиенты на этой точке нормально отваливаются во время попытки рекконекта.

9. fire-dance

fire-dance Well-Known Member

Reputations:
    10
    Мне часто попадались такие устройства когда я не мог отключить клиента, самое аффективное что я знаю есть в wifslax платформе, утилита
    handshaker
    там есть цепочки которые начинают бесить и роутер и клиента
    так чтоб понятно было

10. SuperBomg

SuperBomg New Member

Reputations:
    0
    Как возможно разблокировать WPS, если на нем установлена защита (отрубается после 5 попыток)?

11. 4Fun

4Fun Active Member

Reputations:
    3
    Попробовать атаки отказа в обслуживании (на роутер), чтобы перезагрузить его.
    Инструментарий: mdk3, mdk4
    Автоматизация: ReVdK3

12. SuperBomg

SuperBomg New Member

Reputations:
    0
    А дистрибутив есть со всем уже готовым?

13. 4Fun

4Fun Active Member

Reputations:
    3
    Именно с таким набором утилит — не видел. Есть WifiSlax, но там старый софт (5-летней давности). Советую взять в качестве основы любой Ubuntu-based (например, Linux Mint) или Manjaro и установить всё вручную из исходников (это совсем несложно). В Manjaro можно установить свежие версии Reaver, mdk3, mdk4 из AUR.

14. SuperBomg

SuperBomg New Member

Reputations:
    0
    Пзц дожился, теперь что бы взломать точку нужен квантовый компьютер и искусственный интеллект в придачу!

15. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    Это еще не факт , что роутер перезагрузится от программных атак, придется дергать рубильник, самый верный вариант aircrack deauth в точку, когда инет перестанет работать, перезагрузят.

16. 4Fun

4Fun Active Member

Reputations:
    3
    Насилие над пользователями не есть хорошо.
    Я предложил Manjaro Linux, здесь вам даже не придётся работать в терминале, чтобы установить свежий инструментарий — есть Pamac и удобный поиск по репозиториям.

WindR and Triton_Mgn like this.
  17. SuperBomg

SuperBomg New Member

Reputations:
    0
    Я пока из 3 дистрибутивов wifislax 1 слепил с добавками, взял за основу версию 2.0 64 битку, впихал в нее частично русифицированный wifislax 4.10.1 и 1.1 тоже 64 битную, после всяких дополнительных плюшек стала файловая система ntfs лагать в файловом менеджере, завтра разбираться буду. Делаю свою live говносборку, от Kali еще что не будь думаю запихаю, а там видно будет в общем... Назову ее WiFiSASAX!

18. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    Какие там инструменты?

19. Sergio_61

Sergio_61 New Member

Reputations:
    0
    Мое почтение!
    А вот что за ...?
    В Kali запускаю airodump-ng --bssid tratatata -c6 --write valeron wlan0mon - всё потрескивает, вижу 4 STATION.
    В другом окне терминала: aireplay-ng --deauth 100 -a tratata wlan0mon
    В окне airodump практически сразу справа вверху выскакивает [ WPA handshake tratata. Здесь же дожидаюсь пропадания и последующего появления всех STATION.
    Останавливаю airodump.
    Переношу valeron-01.cap на большую машину под Вин 7, подсовываю его в aircrack-ng GUI(тут WPA, путь к словарю) , жму Launch и :
    =============================
    Opening G:\aircrack-ng-0.9.2-win\bin\valeron-01.cap
    Read 93827 packets.

# BSSID ESSID Encryption

1 tratata Valeron WPA (0 handshake)

Choosing first network as target.

No valid WPA handshakes found.
    =======================================

:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

Что не так?

20. 4Fun

4Fun Active Member

Reputations:
    3
    Иногда Aircrack-ng выводит ложные сообщения о рукопожатиях. Поэтому советую прогонять все рукопожатия утилитой wpaclean (поставляется вместе с Aircrack-ng), чтобы исключить инвалидные.

Loading...