Несколько учеток на авито через виртуальные машины

Discussion in 'Анонимность' started by andrey76, 13 Aug 2015.

1. andrey76

andrey76 New Member

Reputations:
    0
    Добрый день уважаемые форумчане !!!

Вопрос наверно кто то задавал - но тем связанных с авито так много что решил создать новую тему ... так что сильно не пинайте плиз.

Есть желание сделать побольше объявлений на авито (занимаюсь заборами) Все шло нормально ... - делал как - под каждую учетку свой браузер , сбрасывал ip когда заходил на новую учетку.
    Но эти сволочи заблокировали 2 учетки - одну только оставили :mad:...

начал искать информацию наткнулся на технологии evericookie, flash cookie, png cookie;
    а так же узнал сколько сервер может узнавать о клиенте - как я понял сайт whoer (например) - http://whoer.net показывает такие данные (которые может узнать сервер - прошу поправить если не так ... )
    и как я понял сервер может узнать
    - версию ос
    - объем оперативной памяти
    - http заголовки (не очень понимаю что это - как я понял у каждого браузера свой)
    - скрипты какие поддерживает браузер
    - плагины и их версии которые поддерживает браузер
    - даже разрешение экрана и глубину цвета
    - мак адрес
    - и как я понял еще многое другое ...

Прошу так же поправить если где то я неправильно описал ситуацию ...

Скажите пожалуйста если я буду использовать виртуальные машины и у каждой разные
    - ос, Браузеры, плагины, мак адреса виртуальных сетевых карт, разные разрешения экрана, разный объем оперативной памяти.

Сайт в лице сервера сможет меня идентифицировать ? и если сможет то какими способами ?
    что бы вы посоветовали в данной ситуации ?

Заранне огромное спасибо за любую помощь ламеру :)

2. montag52

montag52 Member

Reputations:
    0
    http://www.phdays.ru/program/fast-track/40861/ - любопытное мини исследование от difezza, может быть полезно тебе. Там про анонимность в даркнетах, но по сути нет разницы о какой сети речь.

equal and andrey76 like this.
  3. andrey76

andrey76 New Member

Reputations:
    0
    montag52 Спасибо за материальчик Братиш !!! Уважение !!! ;)

Под тор браузером на авито вообще не зайти ... так что через него вообще борода будет ...

на середине видео сказано что тор браузера запущенные из под разных виртуалок с разными ос но на одном физическом железе дают один уникальный фингерпринт (как я понимаю уникальный идентификатор) - что конечно для меня очень не радужно ...

Не очень могу понять На ваш взгляд это возможно ? вроде совершенно разные виртулальные машины - не должны как то быть связанны друг с другом - у них общих файлов то нет ... Это точно реально ?

И еще как я понял из видео для того чтобы получить этот фингер принт они запускали скрипт на клиенте спомощью ява скрипта ... то есть теоретически если ява скрипт на виртуалке будет отключен то фингерпринт сформировать будет невозможно ? - при том что буду пользоваться мозилой скорей всего ...

Заранее огромное спасибо за помощь !!! :)

4. montag52

montag52 Member

Reputations:
    0
    Ты можешь использовать связку tor+vpn, например, тогда не будет проблем с фильтрацией экзит нодов тора.
    Ну, как видишь, такое возможно) (я лично не пруфил) все зависит от того насколько тебе нужно быть анонимным. Если захотят - вычаслят) но не думаю, что тебе будет уделено столь пристальное внимание.

andrey76 likes this.
Loading...