вопрос по ALFA R36

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by rs11, 19 Sep 2015.

1. rs11

rs11 New Member

Reputations:
    0
    Скажите, роутер ALFA R36 будет работать с адаптером Kasens KS1680?

2. hahanovB

hahanovB Active Member

Reputations:
    1
    Нет, ALFA R36 поддерживает только эти адаптеры Alfa AWUS 036H, Alfa AWUS 036NHR, Alfa UBDo-n
    У меня есть ALFA R36 в паре с Alfa AWUS 036H, дальность раздачи-приёма отличная на равне с полноценным роутером.

rs11 likes this.
  3. rs11

rs11 New Member

Reputations:
    0
    Они на одним чипе, я думал что будет работать.

P.S. Я читал по отзывах что связка (с роутером ALFA R36) режет скорость интернета при роздачи, как у Вас?

4. hahanovB

hahanovB Active Member

Reputations:
    1
    Нормальная скорость - не режет.

rs11 likes this.
  5. Andy_e

Andy_e New Member

Reputations:
    0
    Добавлю ка я про эту модель.Купил с рук за недорого,в Польше.Стояла прошивка которая не видела мою альфу 036H.Обновился на al-2.32(Jul 20 2017)..Адаптер успешно настроен.И таки режет скорость,но только по вайфаю.Скорость по лан порту превышает даже немного если адаптер просто втыкнуть в ноут мимо роутера не меняя его местоположение.С чем связано незнаю..но выше на 0,5-1 мегабит однозначно.Более того если в роутере выключить его Wlan то скорость ещё немного прибавляется.Но только на LAN порту.При скорости халявного инета в 3-4 мегабит имеем около 0,5-0,8 скорости по WLAN.Выше почти не поднимается..
    Так что теперь юзаю альфу через лан порт.Может в самом роутере на USB приходит лучше питание чем от USB ноутбука.И в связи с этим альфа мощнее ловит сигнал..

Loading...