Помогите выбрать тему диплома

Discussion in 'Болталка' started by TambWolf, 30 Nov 2015.

1. TambWolf

TambWolf New Member

Reputations:
    0
    Не могу выбрать тему диплома.

Специальность: Прикладная математика и информатика. (в экономике)

Что получается/интересно:
    + Математическая Статистика: Описательная статистика, теория проверки гипотез
    + Многомерный анализ: кластеризация и классификация, корреляция и т д
    + Теория риска: Оценка и прогнозирование рисков, функции риска, психология риска.
    + Эконометрика: Различные регрессионные анализы (линейные/нелинейные, с фиктивными переменными), Множественный корреляционный анализ и т п.
    + Программирование. Работа с макросами Excel (VBA). Довольно неплохо всё получается, от элементарный задач, до построение математических моделей. Последнее, что делал Алгоритм кластеризации k средних. Вообще есть к этому предрасположенность, в плане логики и программирования, аналитики. Из ПО еще хорошо владею и Mathcad'ом (хотя и матлаб могу освоить, просто мало практики было)

Писать естественно буду сам, на этой недели пойду к научному консультанту со списком предполагаемых тем.
    Волнует вопрос, откуда можно брать данные для диплома (нигде не работаю).
    Хотелось бы:
    подобрать тему и иметь представление, что я буду делать.
    в дипломе было бы больше практики (меньше теории) , и практического применения, выводов

Думал взять, что-то вроде "Обзор методов кластеризации", но даже не представляю откуда взять данные, чтобы применить эти алгоритмы и увидеть практический смысл в них.

В общем накидайте пожалуйста список тем/вариантов, желательно с общим планом, что можно рассмотреть в дипломе, и вообще любую информацию, которая может помочь)
    Буду очень благодарен.

2. sn0w

sn0w Статус пользователя:

Reputations:
    327
    да легко, накалякай аимбот под контру 1.6 например, который не будет палиться - там и вышка и теорвер и работа с массивами данных - всё есть из твоего списка. кроме того это как инженерный прорыв еще будет считаться - интеграция в другую среду. словом, преподы от такой наработки кончат.

3. ZodiaX

ZodiaX Reservists Of Antichat

Reputations:
    51
    Я бы эту выбрал. По этой теме мне кажется работает весь трейдинг. Сюда же можно попробовать впихуть теорию "Черных лебедей", как обратную психологию риска.

Loading...