Решил перейти на Linux, нуждаюсь в помощи по настройке.

Discussion in 'Песочница' started by Gotiker, 28 Jan 2016.

1. Gotiker

Gotiker New Member

Reputations:
    0
    Ни когда не имел опыта с Linux, хотя сам учусь по it направлению. Вот первые проблемы возникли с моим вайфаем. Расскажу с самого начала, когда начались эти проблемы.
    Первая ось которая ставилась на ноут g580 была вин7, проблем с вайфаем не было, но и на любых роутерах больше 45мб скорости не вытягивал. ВИФИ бродкомовское, много у кого с бродами проблемы. Так вот, решил я перейти на вин8, просто стало интересно, что оно такое. Поставил все дела, и начались вылеты из сети, хотя скорость стала порядком выше. Когда шла сильная нагрузка на сеть, то есть что то качал, что то что требовало не прерывный юз сети, вырубало вайфай. Я откатился вскоре на вин7. Дальше начал тестить бетку вин10, там те же самые проблемы с вайфаем. Я короче я просто начал гуглить, ответа на данное я не мог найти, и как то прочитал какой то стотысячный коммент в котором было написано, откатить дрова до более старой версии, но именно до определенной версии, +- обновление и вылет. Все помогло, но скорость больше 10мб не набиралась при том что на роутере почти 100 выдает. Ну меня и такой вариант устроил. Поставил Linux и оказалась вот такая проблема: в округе все вайфаи находятся, а тот что у меня в комнате не видит. Я проверил видит ли вифи вообще, при помощи airdump мой вифи нашло. Что дальше с полученной инфой делать? как приконектиться к нему?
    Если кто может помочь, буду благодарен. Я ламер, школьник который возомнил себя хацкером и тд. Называйте как хотите, но научиться хочется.
    На грамматику не смотрите, писал как писал...

2. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    231
    Для начала - проинформировать себя и читателей топика ответами на три вопроса:
    • какой дистрибутив Linux/GNU стоит на компе?
    • какое DE, Unity/Mate/Cinnamon стоит графической оболочкой?
    • установлен пакет NetworkManager (это касается прямо второго вопроса)?

Turanchocks_ likes this.
  3. Gotiker

Gotiker New Member

Reputations:
    0
    я человек который вчера только поставил Linux.Терминологию не совсем понимаю относящуюся к этой оси :)
    Kali.Поставил потому что поставил, без всякой критики что молв поставил ради кацкинга и тд... Просто хочется научится

4. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    231
    С этого и надо начинать: я человек который вчера только поставил Linux.Терминологию не совсем понимаю относящуюся к этой оси :)
    Kali.Поставил потому что поставил

Kali всегда успеешь поставить, никуда он не убежит от тебя.
    А пока - поставь Linux Mint, чтобы убедиться - "Вижу в трее иконку network manager, вижу вай-фаи разные и могу приконектиться к своему, ясно и осознанно"

Времени займёт 15 минут на установку Linux Mint и научишься работать с вай-фай и ethernet соединениями.
    Совсем не плохо для начала.

5. Gotiker

Gotiker New Member

Reputations:
    0
    Дельный совет, так и сделаю в таком случае. Об успехах отпишусь

Loading...