Дистанционная работа.

Discussion in 'Болталка' started by Sin175, 17 Oct 2016.

1. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Всем доброго времени суток. Собственно суть вопроса у меня простая. Какой из языков стоит изучать в нынешнее время, что-бы получать максимально много, при этом не быть привязанным к рабочему месту (Грубо говоря что-бы можно было работать везде где есть интернет).

2. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Обязательно, как нужда будет, но пока вопрос по языкам программирования, уточнение спешл фор ю.

3. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Значит буду ждать совета от тех кто знает.

4. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Да я и не для веселья этот вопрос задавал, а для практического применения. Просто не хочу быть привязанным к рабочему месту во время работы. Стёб это конечно хорошо, но желательно конструктивные ответы. Может кто так работал, или работает по сей день, возможно даже примерный заработок свой может привести в пример, было бы не плохо.

5. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Под рабочим местом я подразумевал немного другое, в плане например если ты офисный сотрудник, то твое рабочее место постоянно на одном и том же месте, за одним и тем же столом, в одной и той же стране, и ты привязан к нему. А если я поеду в другую страну, то соответственно потеряю свое рабочее место, и работать там я не смогу, соответственно и денег мне не видать.

6. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Да будь я хоть негром преклонных годов,
    И то б, без унынья и лени,
    Я русский бы выучил только за то,
    Что им разговаривал Ленин!
    (В. Маяковский)

palec2006 likes this.
  7. pas9x

pas9x Elder - Старейшина

Reputations:
    52
    Английский, java, php. Это только база. Вокруг них крутится ещё целая куча языков и технологий без которых никуда.
    Понятие "выучить язык" - это бред. От того что ты выучишь синтаксис языка программистом ты не станешь. Нужно не зубрить язык по книжкам а повышать свой уровень. Помимо языков программирования нужно ещё дофига всего изучать. И не просто изучать а создавать что-то полезное.

оlbaneс, Sin175 and Veil like this.
  8. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    pas9x, спасибо за конструктивный ответ. То что выучив синтаксис я не смогу ничего делать это я понимаю, везде нужна практика, потому-что пустая теория ничего не даст, нужны реальные задачи.
    Английский безусловно нужный язык, без него никуда. Просто хотелось узнать откуда стоит начинать, и куда держать путь в будущем, дабы зарабатывать хорошие деньги, но при этом не быть "привязанным", к определенному месту.

9. atata

atata Active Member

Reputations:
    1
    не гонись за деньгами.
    учи и практикуй любой язык, но лучше всех.
    когда станешь реально профессионалом по нему, деньги сами придут, и все будут тебя ждать

10. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    atata, спасибо за совет, вроде бы простые истины, но иногда мы про них забываем ;)

11. AntiduPb

AntiduPb Member

Reputations:
    0
    Ковшик в общем прав, но сначала нужен английский. Английский это первые грабли на которые все наступают, столкнувшись с практикой. Не той практикой которая в "домашних работах" после каждой главы, а в той что на каком нибудь реальном фриланс сайте. А дальше... Мне, пока, прикололся Python.

12. PoliGroS

PoliGroS Member

Reputations:
    0
    На завод иди

13. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Matcal Koushek, а где именно я сделал эти понятия взаимоисключающими ? Вопрос был поставлен корректно, если ты читаешь что-то между строк, то это только твое.
    Собственно ответ я получил, спасибо всем кто откликнулся, от души.

14. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Потому-что нельзя выкидывать слова из песни, и выставлять это как отдельную мысль.
    Какой из языков стоит изучать в нынешнее время, что-бы получать максимально много, при этом не быть привязанным к рабочему месту - вот точная формулировка того что я спрашивал. Давай не будем больше дискутировать на эту тему, и закроем ее, я получил ответы которые хотел, и препираться дальше не собирался, но не нужно выделять отдельные части в предложении, и выставлять их как отдельную формулировку, игнорируя продолжение.

15. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Matcal Koushek, закрыть можно именно мой вопрос по этой теме, потому-что все ответы на свой вопрос я получил в полном объеме. Сиськи это хорошо, особенно когда тема полностью раскрыта :D

16. trolex

trolex Well-Known Member

Reputations:
    6
    я здесь, смотрю про мой большой и толстый красный галстук уже начинают ходить легенды, это приятно

Alexmeh likes this.
  17. trolex

trolex Well-Known Member

Reputations:
    6
    вот я иду в гугл, ввожу запрос - зарплаты программистов по языкам, он выдаёт такие статьи
    https://habrahabr.ru/post/289516/
    https://www.superjob.ru/research/articles/111800/samye-vysokie-zarplaty-v-sfere-it/
    немного удивлён что с++ так низко, да и в различных источниках разные данные,
    но это не главное, скорее всего ты сам не знаешь что ищешь, помимо больше всего зарабатывать есть ещё и другие критерии, допустим сложность и время освоения, на с++ надо многократно больше времени чем на php или javascript, и это будет намного сложнее, уверен ли ты в своих способностях, что тебе без разницы какой сложности технологии учить,
    помимо сложности есть ещё количество вакансий, на с++ их гораздо меньше чем на php, и эти вакансии скорее всего не для фрилансеров, а на полную занятость, так что иди на фрилансерские сайты и смотри по каким языкам программирования больше заказов,
    если исходить из лёгкости освоения / популярности языка, я бы выбрал например яваскрипт или пхп, может ты и их не осилишь, тогда и за другие смысла браться нет, а если начнёшь зарабатывать на них, тогда можно и другие языки начать учить

#17 trolex, 18 Oct 2016
    Last edited: 18 Oct 2016
    Sin175 likes this.
  18. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    trolex, спасибо. Буду думать что делать дальше

19. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Главное не размер, а умение пользоваться :D

20. Sin175

Sin175 New Member

Reputations:
    0
    Тут немного другой посыл был, ну да ладно. Голова работает нормально, только пока что в другом направлении.

Loading...