Покупка компьютера. Апгрейд старого.Советы по выбору.

Discussion in '"Железо"' started by FeraS, 12 Jul 2007.

1. DiSi

DiSi Member

Reputations:
    0
    Хочу заменить старую MSI ATI radeon RX 3800 на видеокарту с пасивным охлаждением ( дабы не шумела) от новой карты не требуется что то невероятное но в игры иногда играю.
    остановился пока что на Gigabyte PCI-Ex Radeon HD 6770 Silent 1024MB GDDR5
    но пойдет ли она мне и не будут ли игры тормозить на выше стредних настройках?
    блок питания у меня Power Master PM-460TBP, 460W
    материнка - Gigabyte GA-M61SME-S2L v2
    Спасибо

ps и потянит ли она 2 моника 23 inch 1080 HD

#801 DiSi, 25 Oct 2012
    Last edited: 25 Oct 2012
  2. PRosTo_LEva

PRosTo_LEva Elder - Старейшина

Reputations:
    106
    Gigabyte - лучший в направлении пассивного охлаждения видеокарт. Тем не менее - как и любая другая видеокарта, видеокарта с пасивкой очень не слабо греется. Повышение температуры внутри корпуса ведет к повышению температур всей системы.
    Таким образом можно сделать вывод: От шума кулера видеокарты мы избавляемся в пользу кулера 120 на вытяжку из корпуса. Если этого не сделать - в первую очередь страдают винчестеры. В закрытом корпусе с такой видеокартой нагреваются моментально до 50 даже при слабой нагрузке.

На счет игр: Нет ничего более расплывчатого чем: "и не будут ли игры тормозить на выше средних настройках? " Учитывая развитие игровой индустрии понятие "вышесредних" у разных игры ОЧЕНЬ отличается.

Итого: Вы вполне можете поставить на свою систему такую видеокарту. Работать будет нормально. Игры идти будут приемлемо. Тем не менее на вытяжку из корпуса нужен будет дополнительный кулер.

З.Ы. Ваша систему уже устарела. Следует поменять материнскую плату на поддерживающую DDR3. (Блок питания уж очень китайский)

1 person likes this.
  3. DiSi

DiSi Member

Reputations:
    0
    СПАСИБО за такой большой совет-ответ да на вытяжке у меня стоит куллер + мог уоткрыть крушку корпуса (проблем с етим нет) да комп старый используеться только для поиграть иногда - так для работы использую ноуты

как я понял карта полностью совместима - ед проблема ето вытяжка с корпуса верно? и потянет ли она 2 монитора?

#803 DiSi, 25 Oct 2012
    Last edited: 25 Oct 2012
  4. PRosTo_LEva

Reputations:
    106
    Совместима полностью. 2 монитора корректно работают на большинстве видеокарт, на этой тоже работать будут замечательно.

5. MaDDogg

MaDDogg Member

Reputations:
    1
    Ребят, в железе вообще полный 0
    Вопросов много, но всё по порядку буду )

Посоветуйте материнку от сюда ( http://www.mag.ru/catalog/hardware-components/motherboards/ ) ну или просто дайте название материнки

Цена в пределах до 2500

Проц ставить буду Intel i3

Комп собираю просто для работы в инете, ну и поиграть там в BF 3

========

Дайте пару советов по выбору материнской платы. А то перечитал пару статей по выбору но что то всё равно ни алё ((

Буду благодарен.

#805 MaDDogg, 26 Oct 2012
    Last edited: 26 Oct 2012
  6. Succous

Succous Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    Для игры в BF3 требуется не ниже i5. Для AMD не ниже фенома.
    Ну а так вот эта - ТЫК!

7. d3l3t3

d3l3t3 Banned

Reputations:
    10
    серьезно? для графодрочерства - не спорю. а для "просто поиграть" хватит и и3.

8. Succous

Reputations:
    15
    В такой "реалистичной" игре от графона никакого удовольствия не получишь (имхо).

9. DiSi

DiSi Member

Reputations:
    0
    Вообшем я тут подумал проапгрейдить комп полностью и собрать себе
    вообшем хочу себе видуху Gigabyte PCI-Ex Radeon HD 6770 Silent 1024MB GDDR5
    и проц думаю взять AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz/6MB/HT 2000MGz (HDZ965FBGMBOX) sAM3 BOX все остальное хз диски у меня есть 2 штуки, а вот блок питания и материнку я хз + че там еще надо D
    может кто в жабе аське консультацию дать?

10. MaDDogg

MaDDogg Member

Reputations:
    1
    Всё ни как не присмотрюсь и не выберу что приобретать.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение : что лучше AMD Phenom II X6 1035T или i5 ( По производительности в играх )

p.s. i7 рассматриваю )

#810 MaDDogg, 28 Oct 2012
    Last edited: 28 Oct 2012
  11. d3l3t3

d3l3t3 Banned

Reputations:
    10
    MaDDogg
    i5
    в том то и беда, что "имхо".
    DiSi
    58256563

12. Alexandr II

Alexandr II -=ImperatoR=-

Reputations:
    87
    всем приветы! хочу приобрести ноутбук... до 25к руб... пользование будет пользовательским... иногда и игрушку поиграть иногда и в фотошопе порисовать, иногда и в 3дмаксе поработать....короче нужен бук, с норм параметрами, в магазине их куча...
    но фирмы разные... какую фирму вы посоветуете? и обоснуйте ответ... вообще по моему Sony Waio не плохая фирма, но дорогая сцуко :(
    хочу чтоб проц как миниму i3 был...
    буду благодарен

13. Succous

Reputations:
    15
    Приветствую.
    За такие деньги можно купить с такими параметрами:
    HDD: 500Ггб
    Процессор: i5
    RAM: 4Ггб
    VGA: 2Ггб
    (производители Lenovo , Asus , Acer)

14. PRosTo_LEva

Reputations:
    106
    Вопрос понял. Попробую ответить со всей серьезностью:

Самый болезненный вопрос при покупке ноутбука это выбор фирмы. Вопрос это более чем разносторонний поэтому вкратце опишу что к чему:

Основой этой сферы являются следующее фирмы: Asus, Samsung, Toshiba, Sony, Apple, Dell, Lenovo, Acer(emachines), HP

Но вот в чем дело - выпускаются они практически из одних и тех же деталей, в связи с этим некоторые считают что переплачивать за лейбл особого смысла не имеет.
    Тем не менее я с такой точкой зрения согласен далеко не полностью. От сборщика всё же зависит многое.

По данным разных статистик в основном лидерами надежности являются Asus, Dell. На моей памяти тоже не было ноутов этих фирм попавших под гарантийное обслуживание. Чаще всего ломаются Acer'ы. так уж исторически сложилось что асеры это третий сорт ноутбуков. Но тем не менее есть масса людей которые с удовольствием используют эти ноуты и горя не знают.

Тут как не крути лотерея. В связи с этим перед покупкой ноута стоит уточнить есть ли неподалёку сервисные центры. К примеру в Украине нет официального сервисного центра HP. И любая гарантия превращается в геморой на несколько месяцев.

На счет ноутбуков Sony - 2 месяца назад настраивал тот самый Sony Waio. Ничего сверхъестественного не увидел. Весьма обычный агрегат в который была вшита Windows 7 Home репакнутая самим Sony. Полная установка этой ОС заняла около 4 часов. За эти 4 часа он тупо маслал и перезагрузался устанавливая какието неведомые мне программы и параметры. А когда всё это издевательство закончилось не разу за 4 часа не предоставив мне выбора - ось кишила разнообразной швалью ввиде гаджетов и нашных фишек которые мне и нахрен не сдались. Зато он был беленький. Поэтому хозяйка его и купила.

Моё мнение такое: следует остановиться на Asus, Samsung, Toshiba, Dell (Это дороже чем Lenovo и Acer, но избавит от неприятных мелочей)

Важный аспект это механические особенности. Перед покупкой стараемся для себя решить какие свойства нам необходимы а от чего можно отказаться. В первую очередь смотрим на "ушки " которые удерживают дисплей. Чем они шире - тем лучше, чем дальше от уголка корпуса - тем меньше вероятность въебав ноут по углу получить две отдельные половинки от агрегата.

В результате того что ноуты худеют с каждым днем - резработчики придумали идиотский вариант экономии места сделав разъем Ethernet раскладным - такое долго не живет.

Акустика в ноутах очень разная. Востыми басами ухо конечно не режет - но звук реально отличается. (звук понравившейся модели слушаем в спупермаркетах электроники) (На моей практике много проблем со звуком было именно у асеров. )

HDMI - в зависимости от надобности обращаем внимание. Эта опция то есть то нету.

Блютус - в некоторых случаях очень важная фигня. Я в своём нетбуке при покупке не обратил внимание на отсутствие оного теперь частно изза этого возникают неудобства. Блютус это не только телефон. Через него подключается куча всего - от гарнитуры до gps навигатора. Не брезгуйте. он своё еще не отжил.

В зависимости от метода использования (настольный/портативный) выбираем батарею. Для одной и той же модели могут быть предложено несколько батарей. Не углубляясь в подробности скажу так: Самые распространенные это 3 элементные батареи и 6 элементные. 6 элементные держат дольше, а 3 соответственно меньше но дешевле стоят.

Клавиатуры: Клавиатуры у ноутов очень разные. Даже у одного производителя на одной модельной линейке клавы чаще всего отличаются. Основное отличие это наличие/отсутствие консоли, расположение слешей, форма энтера, и разброс служебных клавиш. На это следует обратить особое внимание.. Ибо при владении техникой слепого набора печать на клавиатуре у которой вместо привычного энтера попадаешь все время на \ превращается в каторгу. Шифты и Enter должны быть нормальной формы.

Количество и расположение USB. Сразу обращаем внимание с какой стороны и сколько их натыкали в корпус.
    USB 3.0 - не могу прогнозировать на сколько это станет популярным, но раз уж брать ноут так уж лучше с USB 3.0.

Дисплей: Дисплеи выбираем там же - в супермаркете. (лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать)

Еще одна дилемма это сумка. Сумка для ноута обязательна и она должна иметь хороший каркас. Тряпочные чехольчики брать не рекомендую. В них техника страдает от ударов.

Где покупать: Покупать следует под заказ в своём городе в фирме специализирующейся по продаже только оргтехники и предоставляющей сервис для неёже. Там вам проще будет объяснить чего вы хотите. Там цена будет процентов на 15 дешевле чем в супермаркете. Покупать через интернет не советую. Ибо доставка и гарантия превратиться в большой геморой для вас, а так ребята из конторы по накатаной схеме всё разрулят и будет не особо дороже. Вы всегда будете видеть глаза человека который будет брать на себя ответственность за вашу вещь. После того как определитесь с моделью - не ленитесь. Следует пройтись по комп. магазинам. цены будут отличаться. Выбираем место где нам согласятся привезти дешевле. Торгуйтесь!

15. Yorik22

Yorik22 New Member

Reputations:
    0
    Посоветуйте, что лучше взять, HD 6870 или GTX 650TI или может что нибудь другое примерно за ту-же цену.

16. Succous

Reputations:
    15
    Конечно HD6870! У GTX 650 Ti на 128 битном интерфейсе мало где сыграешь (до 2010г - имхо).

17. d3l3t3

d3l3t3 Banned

Reputations:
    10
    предложу сделать проще: взять 7770, разогнать до 1150-1200 по чипу, будет уровень 6870, но меньше кушает и греется. либо (если Вы из столицы) взять 7850 1гб, она уже 5500 стоит.

18. Yorik22

Yorik22 New Member

Reputations:
    0
    У HD 7770 есть 2Гб версия на $32 дороже гиговой. Стоит ее брать или для этого чипа 1 Гб норма? И не слишком ли дорого?

19. GoodGoogle

GoodGoogle Moderator

Reputations:
    225
    Производителя карты укажи, производители разные ASUS, Gigabyte, MSI итд.

А лучше скинь прямую ссылку на данные два экземпляра.

20. Yorik22

Yorik22 New Member

Reputations:
    0
    Вот ссылки:

http://www.microline.ua/asus-radeon-hd7770-hd7770-2gd5
    http://www.microline.ua/asus-radeon-hd7770-directcu-hd7770-dc-1gd5-v2
    http://www.microline.ua/gigabyte-radeon-hd7770-oc-gv-r777oc-1gd-gvr777ogd-00-g2

или думаю, может такую взять:

http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_pci_ex_radeon_hd6870_1024mb_gddr5_256bit_900_1050_2xdvi_2xminidp_hdmi_ax6870_1gbd5_2dhv2/p239193/

Если ее разогнать, то она по производительности к 560Ti приблизиться (ИМХО).

Loading...