Покупка компьютера. Апгрейд старого.Советы по выбору.

Discussion in '"Железо"' started by FeraS, 12 Jul 2007.

1. Succous

Succous Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    От материнской платы. :D На каждой плате написано какую максимальную частоту она может держать.

2. Melfis

Melfis Elder - Старейшина

Reputations:
    53
    Посоветуйте марку системника атх для игрового компа. От 100 - 250 уе. Верхняя планка примерная. Имеет ли смысл водное, или какие там щас есть, охлаждение? Хотелось бы и на эти варианты посмотреть вне ценовой категории. icore 5 2500, radeon hd 7950

3. Succous

Succous Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    В основном Zalman , т.к бюджетный вариант (имхо).
    Для водянки нужен хороший уход. Имеет определенный недостаток с жидкостью (промывка , если вода то риск получить КЗ , дополнительные расходы).

4. IronRuslan

IronRuslan New Member

Reputations:
    0
    intel'ские "камни" довольно-таки холодные - я считаю, что нет смысла ставить, если не собираешься разгонять "камень" до предельных частот.

Купи обычную "башню" - её хватит.

На видео-карту - Radeon 7950 тоже не вижу смысла ставить "водяное охлаждение".

P.S. У меня Radeon 7970 - температура выше 65 ... не поднималась.

5. Nizhegorodets

Nizhegorodets Member

Reputations:
    9
    Подскажите есть ли сервисы для проверки совместимости деталей друг с другом.

6. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    230
    есть.
    google://Linux compatible devices

надеюсь, пост не о том, как вставить плату памяти DDR2 в разъем DDR3 ))

7. altblitz

Reputations:
    230
    предельная частота зависит только от самой планки памяти.
    мощность контроллера - успеет ли переварить те данные с памяти.

8. Goring

Goring New Member

Reputations:
    0
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое надо железо, чтобы в среде Линукс одновременно развернуть 3 виртуалки. На одной виртуалке будет запущен Хрумер, на другой Зеннопостер. Ну а третья для серфинга в интернете. Не могу определится с процессором. Смотрю в сторону I7-4771. Только вот не знаю, будут ли виртуальные машины работать с этим процом без тормозов.

9. madhatter

madhatter Member

Reputations:
    54
    Благие намерения, друг мой. Виндузятники такие виндузятники, что запускают каждую отдельную программу в виртуалке.

Касательно камня - лично проверял, на рабочей машине заставить этот проц тормозить на практике весьма сложно. Виртуалки ок тащит.

10. Goring

Goring New Member

Reputations:
    0
    Вы наверняка в чем то правы. Пользуясь 7 лет windows, как то сложновато сразу перейти на unix os (при всем желании). Но лично мне совершить переход не позволяло слабое железо. А тут вот я решил сделать upgrade в железе, заодно сделаю upgrade и в голове)) Но в даном случае, запускать вышеупомянутые программы на разных виртуалках заставляет не привязанность к windows, а специфика этих программ.

Хотелось бы еще услышать по поводу усовершенствования железа и в каком направлении мне двигаться. Бюджет особо не важен. Хотелось бы только, что бы эти деньги были потрачены рационально.

В частности меня интересует интересует:

1.Какой лучше выбрать проц
    2.Какую выбрать под него материнку
    3.Бесшумная система охлаждения
    4.Сколько поставить опертивки
    5.Хотелось бы услышать рекомендации по SSD
    6.Какой блок питания посоветуете.

Добавлю еще, что на виртуалках будет запускаться (24/7) помимо указанных программ еще разнообразный сео софт , возможно будут работать парсеры, поэтому хотелось бы, чтобы машина работала без тормозов и подвисаний.

За отзывы и рекомендации всем спасибо.

#890 Goring, 6 Jan 2014
    Last edited: 6 Jan 2014
  11. altblitz

Reputations:
    230
    забудьте уже про виртуалки.
    по нажатию клавиш Ctrl-Alt-F1/F2/F3 etc открываются консоли и запускаются задачи, под разными логинами пользователей.

Dell использует специальные процессоры AMD - класса BE Business Economy, для компов гос. учреждений и банков. бесшумная система охлаждения.

но вы их не купите. нет их в продаже ))

12. Goring

Goring New Member

Reputations:
    0
    Ух ты, благодарю, мне это интересно. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону нужно копать и где об этом можно почитать более детально . И тогда сразу у меня возникает вопрос: а если программа запускается только под виндой, то что делать в таком случае?

Наверно я не правильно сформулировал вопрос. Мне бы хотелось что бы система работала как можно тише. А то мой пень, уже который год, сводит меня и мою семью с ума, своим противным куллером "с бокса", + видеокарта + старенький HHD с куллером. В итоге у меня шум от пк как от самолета ))

13. MaDDogg

MaDDogg Member

Reputations:
    1
    Доброго времени суток.
    Прошу помочь с выбором видеокарты:

Есть ли разница между фирмами Gigabyte и Sapphire серии R9 270X ? Или только чисто в названиях? ))

Больше склоняюсь к Sapphire, правда тут тоже выбираю между 2gb или 4gb. Разница в деньгах 500 рублей в среднем между версиями. Не скажется ли наличие большего объёма памяти на быстродействии?

14. altblitz

Reputations:
    230
    пипл говорит сапфир быстрее.
    но это совсем нулёвая линейка и мнения могут расходиться.

if you can get the sapphire toxic 270x its a beast and considered the best 270x.its a pretty big card so if you do make sure you can fit it

http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-1937562/sapphire-270x-asus-r9270-direct-cu2-saphire-7870-ghz-edition-dual.html

#894 altblitz, 11 Jan 2014
    Last edited: 11 Jan 2014
  15. MaDDogg

MaDDogg Member

Reputations:
    1
    Будьте добры, нуждаюсь в помощи по выбору БП
    Мощность 750-850
    Требования: Желательно более менее тихая работа, наличие разъемов PCI-E для подключения 2х карт ( 2x6/8pin, 4x 6 pin ) и парочка MOLEX тоже необходима, а так же отстёгивающиеся кабели )

Приоритет выбора от сюда:
    Сам засмотрелся на 750W Corsair CX750M (CP-9020061-EU) , 750W OCZ Fatal1ty (750FTY) и 850W Hipro (HPH850W)

Буду раз любой помощи и совету

#895 MaDDogg, 23 Jan 2014
    Last edited: 23 Jan 2014
  16. Miner_QRK

Miner_QRK New Member

Reputations:
    0
    Во сколько обойдётся компьютер для майнинга биткоинов на видеокарте?

17. Rahko

Rahko New Member

Reputations:
    0
    Подскажите недорогую видеокарту с CUDA оптимальную по цене/качеству и материнскую плату чтобы в неё влезло 2 или 3 таких карты, нужно для брута хэшей

18. LOCb

LOCb New Member

Reputations:
    0
    Помогите выбрать ноут

Всем привет. Присмотрел машинку, цена и железо нравятся. Asus X552EA-XX117D . Юзать собираюсь backtrak и kali, однако очень важна совместимость дефолтовых драйверов из этих дистрибов с железом лошадки. У меня пукан гореть начинает, когда представляю, что куплю его, загружусь с флешки, а у меня wi-fi или ещё что-то не пашет. Дрова напилить можно, но это надо систему ставить, а это не вариант. Вот такая беда. Кто-нибудь юзал такой? как он с весёлыми дистрибутивами? Дружит?

19. aka_maestro

aka_maestro Фрикер

Reputations:
    104
    дружит. железки все от амд, что там может не работать? насчет сети не заморачивайся это асус.
    я бт5 запускал на каком то помоешном нетбуке вообще) я думаю проблем с такой машиной не будет.

20. LOCb

LOCb New Member

Reputations:
    0
    На заметку, явление видел, ноут асус, модель не помню BT5 выдал после загрузки чёрный экран. В слепую набрал StartX и только после этого увидел изображение и рабочий стол. На днях тоже самое было на нетбуке samsung n100SP. Вот только запуск иксов не помог. Кали на этом же аппарате пашет как надо, но она такая кали... куча недоработок.

Loading...