Как обойти фильтрацию мак адресов?

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by carartem02, 26 Jan 2017.

1. carartem02

carartem02 Active Member

Reputations:
    3
    Есть wifi точка с паролем, после подключения к ней интернета нет (иногда выходит "доступ заблокирован") тк мак адреса нету в списке. На роутере (не знаю, может какая-то другая штука) стоит Интернет Контроль Сервер ( http://xserver.a-real.ru ). При входе в "роутер" выходит морда именно входа в ИКС, морды роутера нет.
    Задачи:
    1) Обойти фильтрацию мак адресов для телефона (телефон op3, способа смены мак адреса не нашел*) (временное решение: меняю мак адрес на старом телефоне (там всё работает) под клиента, через mitm** трафик провожу на свой телефон)
    В целом такой способ устраивает, но https трафик мне тоже нужен (браузер всё время кричит)
    2) Получить доступ к админке (чтобы внести в список мой мак адрес)
    Можно попробовать получить пароль через СИ те весь траффик перенаправлять на вход в фейк страницу в ожидании логина и пароля, но надо сделать это очень грамотно
    Есть: старый телефон на 4 андроиде (на нём можно менять мак адрес), телефон с 7 андроидом (есть nethunter, но без внешнего wifi адаптера он ничто)
    *он обратно сразу меняется или же нельзя подключиться к точке (пишет "пароль неверный")
    **csploit, сниффер сессий

#1 carartem02, 26 Jan 2017
    Last edited: 26 Jan 2017
  2. khamyk

khamyk Well-Known Member

Reputations:
    0
    Попробуй поменять мак адрес как написанно здесь http://en.miui.com/thread-364422-1-1.html
    Для Mi4c работает,проверенно.Возможно и в ор3 сработает

carartem02 likes this.
  3. carartem02

carartem02 Active Member

Reputations:
    3
    Я такое же нашёл для оп3, только там путь был другой, persist/wlan_mac.bin (кстати, после измены файла по тому пути изменился файл и по этому пути). Но значения постоянно меняются обратно, возможно вина 7 андроида
    UPD: приношу свои извинения, при открытии этого файла Wi-Fi сам включается, но иконка в другом углу (чего я не заметил). Надо после открытия файла выключить Wi-Fi и быстро изменить значение

4. khamyk

khamyk Well-Known Member

Reputations:
    0
    Я этот файл скопировал на карту памяти,там редактировал и потом переименовывал оригинал и копировал редактированый файл обратно.Делал при выключенном wifi.Ну и не забывай о разрешениях.
    Но возможно это вина 7 андроида.

5. carartem02

carartem02 Active Member

Reputations:
    3
    Все работает, просто надо перед сохранением выключить Wi-Fi, а то он сам включался. Теперь надо решить как быть с админкой

khamyk likes this.
Loading...