Google отобрал у россиянина сайт

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by seostock, 17 Feb 2017.

1. seostock

seostock Elder - Старейшина

Reputations:
    31
    Россиянин Виталий Попов рассказал, что лишился прав на скандально известный домен ɢoogle.com.

По словам Попова, которого цитирует РБК, это произошло после жалобы Google, которая была подана в начале 2017 года.

Google Inc. лживо приписал мне распространение вредоносного ПО, фишинг, к которым ни я, ни мой домен не имеем ни малейшего отношения, а на которые редиректит со своего домена oogle.com ещё одна американская корпорация — Blue Arctic LLC,

владелец домена ɢoogle.com Виталий Попов.

Как уточнил Попов, решение о лишении прав на домен приняла юридическая организация National Arbitration Forum Inc. В Google никак не прокомментировали ситуацию.

О намерениях Google Inc. судиться с россиянином Виталием Поповым стало известно 1 февраля 2017 года. Адрес сайта Виталия Попова отличается от домена поисковика лишь одним символом: ɢ (unicode-символ 0262. — Прим. ред.) вместо буквы G, что и вызвало недовольство IT-гиганта.

Виталий Попов в ответ на претензии компании заявил Лайфу о своём намерении обратиться в прокуратуру. Кроме того, он рассказал о беспочвенности претензий со стороны Google Inc. и обвинил компанию во лжи.

Однако доменный инвестор и владелец доменной парковки Domain Parking Павел Гросс высказал мнение, что у россиянина нет шансов в судебном процессе против Google.

17/02/17. https://life.ru/t/технологии/975152/google_otobral_u_rossiianina_sait

2. -=Cerberus=-

-=Cerberus=- κρυπτός γράφω

Reputations:
    391
    пусть скажет спасибо что его беспилотный авто по "ошибке" в коде не переехал :rolleyes:

3. user100

user100 Moderator

Reputations:
    351
    Вот меня всегда удивляло, почему домен gmail.ru до сих пор Google себе не отжал, хотя владельцы там явно косят под почту Гугла.

trolex Well-Known Member

Reputations:
    6
    может и пытались выкупить, но цену слишком высокую заломили, а гугл подумал зачем мне оно надо,
    а законных оснований отжать наверное нет,
    ɢoogle.com это название компании,
    а гмэйл, даже если была бы компания с таким названиям, то можно сказать что это слово mail и впереди какая нибудь буква, general mail допустим,
    а вот со словом гугл так не получится, оно практически не используется в значении отличном от названия компании

5. user100

user100 Moderator

Reputations:
    351
    Gmail.com так то тоже гугла домен и права на этот бренд думается у них ;) Вон мелкософт отобрала у одного гражданина домен windows.ru - хотя он окнами торговал.

trolex Well-Known Member

Reputations:
    6
    погуглил
    http://www.gmail.ru/gmail_ru/33.html
    оказывается на gmail.ru почтовый сервис был уже в 2003 году, а в то время на gmail.com был сайт веб студии,
    в 2004 году на gmail.com появился почтовик, наверное гугл домен тогда выкупил

user100 likes this.
Loading...