«Бабушка зеленого экрана». Как российская пенсионерка стала звездой Youtube

Discussion in 'Болталка' started by Veil, 11 Jul 2017.

1. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Благодаря технологии хромакей российская пенсионерка Татьяна Субботина стала звездой интернета. Её видео набирают миллионы просмотров, а материалы о ней делают даже зарубежные СМИ. С «королевой зелёного экрана» пообщался корреспондент АиФ.ru.
    Киностудия на кухне

Любители кино знают, какую революцию в «важнейшем из искусств» произвела технология хромакей. Она позволяет совмещать несколько изображений или кадров в одной композиции, благодаря чему можно снимать самые невероятные сцены. Но если при создании фильмов и телепередач такую работу выполняют целые команды профессионалов, то 62-летняя уроженка Хакасии Татьяна Субботина научилась это делать «на коленке». В своих видео она летает на ковре-самолёте, прыгает без парашюта со скалы, балансирует на канате между небоскребами и проделывает другие «трюки». Благодаря этому она прославилась не только в России, но и за рубежом. Сюжеты о «русской королеве зелёного экрана» появились в ряде зарубежных СМИ. Хотя сама женщина даже не представляла, что её творчество произведёт такой фурор.

http://www.aif.ru/society/people/ba...rossiyskaya_pensionerka_stala_zvezdoy_youtube

Тоже хочу на пенсию. Чтобы осваивать технологию хромакей, а то знаю только РиР проекцию.

trolex likes this.
  2. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Старуха которая научилась работать в одной тулзе уже герой времени.
    Я эту РиР проекцию еще 1982 знал. Только она была не на зеленом фоне, а на голубом. Хотя какая разница.
    Надо в местную газетку отписаться,что я могу в Паинте рисовать каракули. Пусть страна охуеет.

Loading...