Вы делаете текстовые заметки, настроек программ и прочих коммуникаций ?

Discussion in 'Болталка' started by Olivia Dunham, 2 Jun 2018.

1. Olivia Dunham

Olivia Dunham Well-Known Member

Reputations:
    3
    С не давних пор начала делать заметки, какие программы установлены у меня на Windows, Android какие настройки к ним применять. В каких папках и что у меня хранится, бэкап чего я делаю и где храню, на каких флешках какая ОС стоит, что куда и каким образом я записываю и все в этом духе...

Чем больше прог, устройств и прочих коммуникаций я начала использовать тем труднее мне стало все запоминать. Я постоянно все забывала и каждый раз тратила много времени чтобы вспомнить все! В целом мне это кажется логичным, но какой-то внутренний голос говорит мне что это не нормально, что все нормальные люди это итак запоминают и что я совсем еб@%#2ась тама в край со свои компьютером...

2. Sun2017

Sun2017 Member

Reputations:
    0
    в chrome можно сохранять настройки браузера в google аккаунт (т.е. да который хранится на серверах google).

3. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    8
    У меня, что в жизни блокнот самый лучший друг, что в сети. Раньше я пробовал конспектировать софт, но это рили геморно. А когда у тебя несколько винтов то вообще разрыв мозга. Проще сделать для себя некий порядок. Допустим:

D:\Хлам ---> Ярлык на рабочий стол + смена ярлыка на соответствующий куда будет улетать все мало важное (но интересное, прегодится) в одну кучу + сортировка по типам и вменяемые названия.

D:\Важно (или буфер)---> Ярлык на рабочий стол. Куда ты уже можешь быстро зайти, создать каталог или под каталог, для хранение настроечных скриптов, скрины кодов ошибок, сигнатур и тд. Я так уже не чё не записываю, есть набор софта что юзаю, стартанул норм, если нет то разобрался в чем трабла, сохранил страницу сайта (Допустим де идет описания конфиг или ини файла и тд) прям в директорию проги, или в каталог де хранится дистрибутив. А если сайт оказался годным и заточен сугубо под софтину то можно и весь сайт сграбить на винт.

4. Olivia Dunham

Reputations:
    3
    У меня немного побольше каталогов будет )).
    Кстати только что посмотрела кино Волчья яма, под впечатлением до сих пор

5. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    8
    Ну эт как вариант же ж.. так то да, тоже все по тематикам разбито.

6. Scipio

Scipio Well-Known Member

Reputations:
    190
    /home на другой логический диск монтировать)

7. Scipio

Scipio Well-Known Member

Reputations:
    190
    На самом деле все от ситуации зависит, не секурно это, можно СД-флехи трукриптовские пользовать

8. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Поэтому я поставил тотал командер пауэр юзер с вшитыми программами на все случай жизни и не парюсь, что и где лежит? А так действительно тяжко. У меня тоже куча программ лежит, а что они делают хз? Надо подписывать или файлик текстовый засовывать в каждый каталог что это за тулза?

9. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    23
    Эээээ... папки же организуются в дерево вполне себе элементарно вроде.

Ну как пример:
    d:\Man\Development\Main\windows\[RU] Джефри Рихтер Windows для профессионалов. 4 издание.pdf
    Т.е. все маны лежат в папке Man. В ней деление на разные категории. В папке development тоже деление на ляликсы, армы и.т.д. ... и получается так что все всегда на своем месте и засовывается куда надо прямо при скачивании.

А настройки... настройки запоминаются. В ляликсах я их еще в скрипты запихуваю если не напряжно сие сделать. Ну чтоб нажал кнопочку и все настройки установились сразу.

CKAP likes this.
  10. Olivia Dunham

Reputations:
    3
    Ну это если только винда, хотя мне и там трудно все запомнить. У меня еще android есть, там я использую разные приложения, например для записи телефонных разговоров CallRec (http://callrec.net/) , вот я это все и записываю, чтобы потом не вспоминать и не искать это приложение в плеймаркете среди тонн Г. Потом я записываю какие настройки я применяю к этому приложению, т.е. записи хранятся в памяти телефона. Бывает что я прошиваю телефон и нужно переместить все записи, так я записываю каким образом они перемещаются .

Пример
    __________________________________________________________________________________________________________________________
    Запись телефонных разговоров и опции
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Запись производится с программой CallRec (http://callrec.net/)
    Запись хранится в памяти телефона в папке по умолчанию

Backup и перемещение записей при переустановке приложения при перепрошивке телефона и сброса настроек
    Я просто перемещаю папку с записями и все работает.
    __________________________________________________________________________________________________________________________
    И так во всем. Иначе я не запоминаю и каждый раз заново капаю и наступаю на одни и те же грабли

CKAP and Veil like this.
Loading...