Техника безопасности и охрана труда на работе.

Discussion in 'Болталка' started by Veil, 20 Jun 2018.

1. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Что-то давно не обсуждали эту самую технику. Просто вчера в очередной раз столкнулся с ней родимой и понял, что она не так плоха, черт возьми, особенно на госпредприятиях.
    Если соблюдать её полностью то можно иметь не плохой профит в качестве бонусов, как шляние, бесконечное курение, питьё кофе, сидения за компом, безделья и других полезных побочных продуктов.
    В этот топик можно внести и полезные советы, как правильно отлынивать от нудной работы.

2. Jerri

Jerri Level 8

Reputations:
    22
    Лучший способ не перетрудиться - знать наизусть должностную инструкцию. Знаешь должностную, знаешь охрану труда - и ты кошмарный работник для своего начальника)

Veil likes this.
  3. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Вчера я аналогичное продемонстрировал и получил профит размером в отгул на один день. Заставили две телефонные пары кинуть метров так по 15 каждая.
    Я всю душу им извел. Вроде что может быть проще UTP кинуть? Ан нет - не готовы были к трудностям.
    Результат сегодня день отгула.
    Началось с общепринятого надо "как нибудь кинуть" провод, все необходимое мы предоставим. Не смогли предоставить.
    Началось с банального нужен удлинитель метров на 20.
    Тащат самодельный удлинитель.
    Сразу вопрос:" Покажите сертификат". Вполне законное и безобидное требование.;)
    Я, как сертифицированный инженер не имею права нарушать ОТиТБ, соответственно не имею права пользоваться не сертифицированным удлинителем. Дальше больше.
    Дошло до того, что выписать мне наряд допуск никто не может.

#3 Veil, 20 Jun 2018
    Last edited: 20 Jun 2018
    DartPhoenix, CKAP and Jerri like this.
  4. Triton_Mgn

Triton_Mgn Elder - Старейшина

Reputations:
    50
    Мог бы сам выписать себе наряд-допуск. Если группа IV

42.5. Производителю работ, имеющему группу IV, из числа персонала, обслуживающего устройства релейной защиты, электроавтоматики, разрешается совмещать обязанности допускающего. При этом он определяет меры безопасности, необходимые для подготовки рабочего места. Подобное совмещение разрешается, если для подготовки рабочего места не требуется выполнения отключений, заземления, установки временных ограждений в части электроустановки напряжением выше 1000 В.

У вас там правила походу не знают, я бы заставил протянуть этот кабель)
    Проверку знаний прохожу ежегодно, на IV группу электробезопасности.
    А то и 2 раза в год, когда какой нибудь клоун не залетит под напругу, как в последний раз - машинист электровоза не опустил бугель (такая фигня до проводов как у трамвая) поперся продувать изоляторы от пыли - там его и нашли.

#4 Triton_Mgn, 20 Jun 2018
    Last edited: 20 Jun 2018
    Veil and CKAP like this.
  5. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Ну не я работать люблю.. че от неё отлынивать. Вот не так давно провел инвентаризацию, в ходе который был выявлен бойлер не находящийся на балансе. Хотел спихнуть его на баланс администрации, те неее.. моему верховному начальству тоже боком. Ибо самопал. Было принято единственно правильное решение бойлер демонтировать. Помещение под склад. А те вон кабеля 0___о, что к нему шли, толщиной с ногу. Распилить на чурочки :D

По сабжу не че сказать не могу. У мну всегда были должности "друг директора". Если и работал де, то только по личной просьбе организатора работы. Сейчас я в МУПе, это частник на побегушках у госа. Внутри структуры все свои, лишних нет, за исключением работников. К ним уровень доверия маленький, и в тонкости всех событий их не посвящают. Да там мне в трудовой написали какую то должность.. авр чегото . Но в реальности я к ней не имею не какого отношения, и задачи приходится решать разные. Не так давно, вот, нужно было нанять водолазов для осмотра водозаборных труб, состояние решёток и тд. В целом весь этот движ себя не оправдывал, личный затуп моего прямого руководителя. Позже он признался, что просто слил бабло не зная как его освоить. Ну да ладно, человек растерялся бывает. В целом геморный процесс, найди, посели, с начальниками на территории которых стоят водозаборы договорись, объект то стратегический. Пропуска получи. Ну и работу принять нужно. Работа проводилась со всеми нарушениями правил безопасности. Прям адово не по инструкции, но без особых рисков для здоровья водолазов. + потом отчет нужно написать на человеческом языке. Вот я уже и логист, и коррупционер, и начальник, и секретарь, и юрист, и подчиненный.

А вообще я движ люблю.. меня кроет если я долго на одном месте сижу. И даже рад если дето опора ебнется, или трасса лопнет. Вот очистные сооружения признал аварийными. Ну там им реально уже пиздец. А это значить тема тендера, увижу новые лица, новые знакомства, + себе профит будет 100% К работникам тоже норм отношусь, запросто может придти оператор котельной и сказать, что мол я погнал в египет (бухать) ну и ладно че. 8ки я нарисую, а зп потом поделишься с тем кто за тебя работал. Есть и такие, что без предупреждения уходят в забух, если больше 10 ти дней, то как правило оформляю отпуск задним числом за счет бухарика. Порой приходится кусаться со своим руководителем, за работяг. Понятно, что они косячат, но бить их за это законом по лбу и по карману не моя фишка.

Вообще тут все зависит от руководства ИМХО. Если оно лезет усердно в дела работяг, показывая кто тут блять главный.. то можно и на тупости ловить. Мне тоже приходят устные приказы, и когда настроения нет, то можно сказать, что бы в жопу себе засунули этот приказ, а мне бумага нужна... что бы опять же пойти ей и потом жопу вытереть.

DartPhoenix likes this.
  6. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    распиздяй.

DartPhoenix and CKAP like this.
  7. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    :D я это каждый день слышу.

DartPhoenix and Triton_Mgn like this.
  8. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Ко мне вот с Питера опять ребята приехали (фирма у них там по строительству). Тянут к себе, мол давай уже решайся, да погнали. А мне то чё. Сча вот северный стаж получу, уже немного осталось. И можно дальше куда нить двигаться.

9. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    А щас где?

10. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Кольский полуостров. Я его ещё не излазил, но знаю на нем много чего интересного есть.

Triton_Mgn likes this.
  11. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    В Питере собаки будут больше лаять))
    Я там родился жил до 10 лет, но город культурный, если предложат едь не раздумывая. Если работа есть. Влажный климат, но теплый.

CKAP likes this.
  12. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Не все так просто! Да у меня 4 группа электробезопасности, но... Там работа на высоте, а у меня 2 группа по высоте, а у допускающего вообще никакой нет. Так что не положено.
    Нужны леса или "тумбу турку"что бы работать с электроинструментом.;)

CKAP likes this.
  13. Triton_Mgn

Reputations:
    50
  14. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Ну а потом все как обычно, пусть покажут паспорт лесов, последнее время поверки... Что бы леса не были погнутые, а таких практически не бывает в природе.;)
    А когда дело дойдет СИЗ ( средства индивидуальной защиты), тут уж вообще можно разойтись по полной.;)
    Мулька в том что она индивидуальная, то есть только твоя и ничья более. Ты не имеешь право пользоваться чужими СИЗ. Это категорически запрещено.

CKAP likes this.
  15. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    Сиз - это диэлектрические перчатки и указатель напряжения, то что ты говоришь про высоту 1.8 м в перепаде, это да - наряд повышенной опасности, и то , посмотреть журнал, ты проверки прошел.
    Все равно бы кабель тянуть.

16. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Нет. Это специальная каска для работы на высоте, это ремень для страховки, это сама страховка.;)

17. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    Это не ремень, а страховочная система, - Запрещено пользоваться устаревшими поясами.
    Вейл ну я тебе точно говорю.

CKAP and Veil like this.
  18. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    Я завтра буду на работе, приклеплю фото.

19. Triton_Mgn

Reputations:
    50
    У вас пиздец так то...

20. Veil

Veil Banned

Reputations:
    72
    Согласен это называется страховочная система. У каждого должна быть своя - именная.

Loading...