Одна проблема и всегда большой выбор причины

Discussion in 'Болталка' started by CKAP, 26 Jun 2018.

1. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Примерно это я говорю сам себе, и юзверю когда речь идет о наших маленьких электронных помощниках. Вобчем в очередной раз меня слезно попросили придти, ну просто проверить, ну нетли там проблем (О Боже, ну когда же до них дойдет то, работает, и норм, не парься, играй в танчики дальше) Ну Пришел:

Ну вполне себе норм железка. Решил скачать тестовых прог, воткнул юсб вафлю, запустил инсталлер, все прошло норм. Проверил на конфликты, все норм. Запустил браузер и болт 0___о
    Минут пять пульс сети побился в конвульсиях и 0.. правда иногда спонтанно оживал, не на долго. Вставил его обыкновенный юсб модем от хуйвея... живет сеть. Интересный случай подумал я, и вставил вафлю обратно. В момент конвульсий открыл торрент и поставил что то на закачку. Спустя несколько минут сеть снова упала но упорный µTorrent просто вцепился в остатки жизни, и по 2, 3 кб но качал (Слава Людвигу Стригеусу). Я чуваку сказал давай корочь в другой раз. И ушёл. Но данный пациент покоя то не дает. Я думаю это биус. У чувака он явно настроен криво, и при старте плювался в монитор какой то кроваво красной шнягой. Ведь если не биус то, да что угодно мать его, вплоть до вспышек на солнце. Биус вполне себе обычный v02.61 но лезть в него сегодня было лень, это бы меня на долго увлекло, а если дело не в нем то и ещё на дольше.

Я конечно разберусь, что там не так. Просто не дает покоя эта тачка, сижу и кубатурю, решил поделится с Ачатиком ситуевиной. Мож кто сталкивался с подобной амоналией 0__о

seostock likes this.
  2. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    Ах/з. Обычно странные проблемы связаны с железкой. Но если нет - надо wireshark'ом посмотреть что там делается. Дело это не быстрое но обычно ставит все на свои места. Или хотя-бы определяет в чем конкретно трабла.
    Главное помнить одно правило: боги тут не при чем, что-то сцуко, неправильно работает. И первоначально надо определить где и приближаться постепенно к точке проблемы. Может быть глючный модем ? Может. Чекаем модем. Не глючит - значит комп. Ок. На самом донышке всего сетевая карта, чуть выше - дрова, дальше уже юзермод и все что его юзает. Вайршарк использует драйвер, так что можно уже отделить юзермод от кернелмода и разрубить проблему напополам. Или там - или там. Если в ядре - лучше бы написать простое такое себе дровишко через которое закрыть возможность юзермода что-то вообще в сеть отправлять и потестить чисто драйвера и железо. Если нет - тут уже сложнее. Потому что хер его знает. Может просто блок питания устал а может сетевуха а может прерывания...

Короче по делу подсказать нечего кроме того чтобы никто не паниковал а вспомнил как вся эта херня вообще работает :)

K800 and CKAP like this.
  3. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Угум, про акулу я чет подзабыл. За "водителя" думал уже по пути домой. Но не так давно драйвер пак не смог идентифицировать старенькую Ge Force GT 240, что как бы намекнуло, на пак надейся но сам не плошай. Опять же если и наворачивать обнову дров то на все и сразу, а это время. Но в любом случае Данка Шён. Над будет завтра на работе с Акулой поупражняться, освежить память. А так да.. причин как всегда овер валом может быть.

4. DartPhoenix

Reputations:
    15
    А. И фтарой совет: чекать надо совестливо. Ибо если на вопрос "работает - ли модем" ты отвечаешь "да вроде работает" - это значит что ты так и не знаешь работает этот сраный модем или нет :)

(свитч тоесть... ох радикулит этот... :) )

5. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Аааа.. понято. Я задумывался (до этого как то) о тестовых прогах именно по железякам. Есть ли вобче такие. В вафли куча узлов, и выход одного из них не гарантирует полного армагеддона. Ну я так думаю, ибо видел и озу с половиной работающих чипов, и мамы со сгоревшими интегрированными звуковухами\видюхами, и не че.. работали.

6. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Бывает сцуко так, что свитч работает воистену как шаманство. На одном предприятии когда я приехал включали компы в строгой последовательности. Тоесть если включить их иначе - нихера не работало. Я посмеялся. Сказал что они там ебанулись все разом. Проверил. Таки да. Если их включать неправильно - не работает :) Но это не шаманство. Нормальный свитч помог этой проблеме. Но вот до сих пор я не знаю какого хуя именно тот свитч работал именно так как не надо. Но к этой проблеме прибавлялась еще проблема HASP ключа, и если этот комп врубить не первым - тоже нихера не работало, так что получалась строгая (почти) последовательность. Первым надо врубить комп с ключом (ибо написал это какой-то криворукий пидар). А потом по задумке - как хочешь. Но "как хочешь" уже не позволял свитч !!! :) И на меня тогда херова куча народа молилась и считала шаманом ибо эта трабла у них была не один год и никто нихера не мог сделать : )))

K800, Veil and CKAP like this.
  7. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Ааа угарный случай. Ну да запросто может быть и частный случай. ХЗ какие катастрофы мог пережить пациент на самом деле. На меня я помню тетки.. которые привыкли лупить старенькие телевизоры подзатыльниками, дабы те лучше работали.. дико смотрели и удивлялись, когда я объяснял им как устроен винт и почему башню не нужно пинать ногами.

seostock, K800 and Veil like this.
  8. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Корочь решено, суть в чем, в тот день чуваки ставили доп усилок, после чего все стало летать.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь у мну другой уник слезно рыдает. Убил ос, а пароли от всяких соц сетей не помнит. И я вот чет не понимаю, толи яндекс браузер настолько не популярен, толи на столько крут но Password Decryptor я под него не нашёл. Web Data у мну его есть, как и Ya Login Data. Хотел просто перекинуть Default, раньше это работало, но походу пофиксили.

Идеи?

9. BabaDook

BabaDook Well-Known Member

Reputations:
    40
    ОС как убил?
    Если хоть как-то есть доступ к файлам, то можно достать. если уже формотнул его, установил другую ос, то скорее всего нет

10. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Прива бро.. Как убилась ос хз, скорее всего системник подняли над головой и шмякнули об пол. К профилю доступ есть, я хотел заредить куки, но не думаю что он с ними бы долго прожил, и опять бы пришёл возле меня мятся.

seostock and BabaDook like this.
  11. BabaDook

Reputations:
    40
    Я имел в виду доступ есть к ФС, Если можно работать в ней, то всё проще, если нет, то уже сложнее.
    Сделай флешку реаниматор, залей туда Р-сдудио если файлы были удалены. Если нет. То просто заюзай пакет НИРсофт, или достань базу Браузера

K800 and CKAP like this.
  12. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Доступ к ФС есть, Базу уже слил. Ну наверное придется попробовать оживить ос и закрыть бэд блоки. НО чет это так геморно. :confused:

13. BabaDook

Reputations:
    40
    Проблем-то решена ? Ты хоть на пивко берёшь ?

14. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    неа, чистый альтруизм. Оставляю их всех с чувством долга.

BabaDook likes this.
  15. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    Тут есть одна проблема , Яндекс браузер - он на основе Хромиума собран, т.е. работа с паролями в нем по той же схеме реализована.
    Их можно посмотреть только под профилем того пользователя и на том компе, на котором они заводились в этот Яндекс браузер. Т.е. на другом компе их из Login Data не посмотреть.

Но ели скормить Login Data браузеру на другом ПК пароли вводятся на сайтах, на которые вы пытаетесь зайти, под другим профилем ;)

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Хромиум .. понятно, но это интереснее чем вынь колупать. про подмену Логин дата, не пашет.. проверял, хз даж не стал на старых билдах тестить, ибо он укже Йя Логин дата. Попробую ещё на хабре инфу посмотреть. В идеале бы получить дискриптор.

17. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    Не получится декриптор сделать без учетки юзера на том компе....
    Вот про процесс хеширования пасов в хроме:
    https://m.habr.com/post/134982/

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Благодарю.

Loading...