Вопросы про телефонный флуд

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by Alan Conway, 23 Jul 2018.

1. Alan Conway

Alan Conway Member

Reputations:
    2
    Я понимаю, что правильней всего спрашивать непосредственно у тех, кто продает эти услуги или соответствующие программы. Но разных продавцов много, замучаешься всем писать...
    Поэтому спрошу здесь, может ответят, кто уже пользовался этими услугами. А может и сами продавцы ответят.
    Меня интересует:

1. Какие номера определяются у жертвы?
    Есть ли сервисы, где в качестве исходящего номера отображается обычный сотовый московского региона?
    Просто если номер другого региона, или иностранный, то жертва может довольно легко фильтровать такие звонки. Ведь вроде есть программы на смартфоне, которые будут сразу давать отбой на все номера, не попадающие в определенную маску.

2. Что может сделать жертва в плане борьбы с флудом? Если речь идет об атаке не на многоканальный номере с АТС, а об обычном сотовом.
    Может ли ОПСОС хотя бы частично ограничить левые звонки? Если да, то насколько, и что для этого должна сделать жертва?

3. Существуют ли достаточно эффективные сервисы борьбы с флудом? Ну там типа жертва переадресовывает свой телефон, там осуществляют фильтрацию, и направляют звонок на другой номер или на sip.

4. Если заниматься флудом самостоятельно (не для продажи услуги, а для собственных целей), какие требуются затраты для организации флуда в 1-2 потока? Я так понимаю, что делается все через SIP? Через физические модемы и сим-карты ведь особого смысла нет, т.к. нельзя будет флудить с большого кол-ва разных номеров, да и симки очень быстро заблокируют. Ну и левые симки сейчас довольно проблематично стало брать (тем более дешево).

З.Ы. Если это тема для "Песочницы", то приношу извинения, перенесите тогда туда.

Loading...