О новостях...

Discussion in 'Болталка' started by DartPhoenix, 8 Nov 2018.

1. DartPhoenix

DartPhoenix Well-Known Member

Reputations:
    5
    Девтон тут в соседнем топике возбухтел а я задумался.
    Думаю как же нужно предоставлять-то новости вообще. Ведь новости-то нынче предназначены для каких-то дебилов... и как бы я предоставлял новости и какими они должны бы быть.

Ну во-первых нейтральными. Если по ящику, в газете, на заборе или где-то еще можно проследить точку зрения писавшего - то это не "новость". Это уже "креотив". Новость это: где-то там пристрелили каких-то наркоторговцев, кто-то выехал на саммит и вот такие результаты. Сухо и скупо монотонным голосом. Ибо если меняется интонация или выражение лица - это не новость а манипуляция. Чем более региональная "новость" по региональному тв - тем больше там эмоций. Видимо действует поправка на идиотов. Новости же глобальные раньше были куда изощреннее, но на сегодняшний день скатились в говно и тоже демонстрируют свое отношение. Естественно купленное. Безусловно купленное. Их наняли на работу чтобы они выражали ту точку зрения, какую им сказано выражать. Для этого тоже надо быть актером и получше чем в едрических сериалах отечественных :)

Во-вторых подробными. Потому что нет новости, которая бы раскрывала предмет полностью. Все пиздят каждый в свою сторону. Можно сказать избирательно отсутствует мастерство. Не показывается то что не выгодно. Может ли это считаться "новостью" ? Или же это "креотив" ? Я считаю что креотив.

Ну и в-третьих - достоверными. Видимо в погоней за шекелем наши новости стремятся ухватиться за любое дерьмо, не важно есть там что-то или нет. Сначала сказать а потом проверить. Как бывало с НЛО из принтера и прочими БолгенОС. Им похуй что вещать. Главное быстро. Чтобы пипл клюнул. Но... это не новости. Это - шоу. Таким образом свобода слова есть, новостных каналов куча а новостей - нет :) Одни креотивы.

CKAP, Spinus, hydra and 3 others like this.
  2. Turanchocks_

Turanchocks_ Well-Known Member

Reputations:
    10
    Да как же они могут быть всем перечисленым если они и создаются лишь с одной целью - манипулировать. Пчёлы против мёда? Да ну нахуй. Ты ведь посмотри как прекрасно действует на отдельных элементов. Че там - хлеба и зрелищ - да нате вам в ебало. Че там - разделяй и влавствуй - а хуле бы и нет, если они сами хавают. и, да. Твоё слово свободно - пока тебе за него не платят.

Spinus likes this.
  3. DartPhoenix

Reputations:
    5
    Я знаю. Но они ведь трендят что "мы пресса" дескоть. Мне просто интересно где же пресса ? Хоть одна, я бы почитал что пишет пресса. Креотивы читать мне лень. Я лучше чего поинтереснее найду почитать :/

4. Turanchocks_

Reputations:
    10
    Да хуй им в грызло - пусть чё хотят то и трындят. Проблемы индейцев шерифа не ебут. Именно по этой причине по утрам, вместо мерзких новостей, я читаю даташиты )

DartPhoenix likes this.
  5. DartPhoenix

Reputations:
    5
    Я просто подумываю что это своего рода ниша. О безопасности которой стоило-бы подумать загодя :) И видимо проблемы ее монетизировать велики. Но таки поразмыслить над этим надо бы.

6. Turanchocks_

Reputations:
    10
    Ниша-то она ниша. И очень даже. Только вот люду сейчас настолько мозги выело, что они просто не поймут этой фичи. Это как те, которые настолько безнадёжно отравлены Матрицей, что будут за неё бороться. Таково моё ИМХА.

7. DartPhoenix

Reputations:
    5
    Где один или двое собрались вместе затевая благое дело - там и я посреди них :)

Turanchocks_ likes this.
  8. Turanchocks_

Reputations:
    10
    Отчего-то вспомнился один молодой человек, 33 лет отроду забаненый за благие идеи и вести. Так вот я оотуда протаскиваю общий образ люда, которому фишка не заедет. Они, чего доброго, сами бы тебя на вилы не приподняли как смутьяна. Ишь чего удумал - правду рубить.

DartPhoenix likes this.
  9. user100

user100 Moderator

Reputations:
    338
    Новости -такие новости:
    IMG_20181108_172207.jpg
    Один кликбейт сплошной:)

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    7
    Все познается в сравнении.. но сравнивать порой просто лениво, ибо на перед все очевидно.
    Глянем на предателей есче разок, диктор их всех с ходу впиздярил же ж

а так не че не поменялось, просто цензура сменила облик

Loading...