Одна из многих причин таксказать упадка...

Discussion in 'Болталка' started by DartPhoenix, 17 Dec 2018.

1. DartPhoenix

DartPhoenix Well-Known Member

Reputations:
    5
    Помнится было время, когда приходилось отвечать на вопросы нубов. У нубов бывали такие вопросы, что ты и сам не знал на них ответа. И чтобы не ударить лицом в грязь стремительно выискивал их... отдавал, и потом копал тему дальше. Потому что и самому стало интересно в процессе.

Объяснение - стремление к доминированию. Приколись братва какой я крутой :) Сейчас этого нет.

Причины стариков понятны, их фантиком не заманить. Но почему не заманить больше этим фантиком людей помоложе ? Они-то вроде хотят крутыми выглядеть ? Может потому что это "не круто" больше. А если так - то мы все-таки видимо были выращены намеренно, а потом надобность отпала.
    ===============
    Все. Пойду цпать. Третьи сутки пошли а спал всего 6 часов. Башка варит, но с трудом уже. Седня вообще котик разбудил пидр. Опрокинул с подоконника горшок с корнем растения которое он уже успел сожрать и т.к. оно не успело вырасти я даже не знаю что это было за растение :) Йоб***е котики...

Triton_Mgn and Spinus like this.
  2. rudi

rudi Active Member

Reputations:
    5
    превонах

3. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    230
    Ничего особенного.

Если это об Интернете, том, что с большой буквы - то его уже нет с 2015 года.
    Том, что являлся средством само - и взаимного развития, поиска и познания нового.

Теперь, это телевизор с расширенными функциональными возможностями.

icyclopys, Coost, Jerri and 2 others like this.
  4. DartPhoenix

Reputations:
    5
    Дык да. Раньше хватало одного модема и какой-то матери чтоб что-то найти, с кем-то поговорить и решить кучу вопросов. Щас прошелся так - пиздец товарищи. Одно и то же. Если кто-то не бросается какахами - то сильно много умничает и несет такую херню что на голову не натянешь. И как-то так оно плавно случилось что и непонятно как. Но поцчему йуным дарованиям нихрена не интересно кроме онлайн игрушек - не понять...

Йа такая загааадошная, меня сложно найти еще сложнее отъебаться если найдешь... тьфу бл.

altblitz likes this.
  5. altblitz

Reputations:
    230
    Феникс, когда провайдер отключил Usenet - понял, что того Интернета больше не будет в истории человечества.
    А так всё хорошо начиналось!

seostock likes this.
  6. Coost

Coost Active Member

Reputations:
    5
    А по мне, так ещё раньше — с 2010-2012

7. Coost

Coost Active Member

Reputations:
    5
    То ли дело старые пердуны, зависающие в "танках" и "одноклассниках". Ставьте класс храни вас господь, тьфу бл.

Если так стереотипно мыслить, можно йобнутца. Хочешь сказать на ачате молодежи нет, и на всех подобных форумах?

8. altblitz

Reputations:
    230
    А ещё раньше, Yahoo [censored][/censored], и ClubSeventeen тоже [censored][/censored] )
    Из песни слов не выкинешь.

9. DartPhoenix

Reputations:
    5
    Есть но сравни количество оной и еенный энтузиазьм. За ручку водить надо всех и смотреть чтоб по дороге никто не упал в то время как раньше банили просто не глядя ибо плюнуть негде было, обязательно попадешь в кого-нибудь (а он все-равно пролезет, зарегается и будет донимать "дядь ну скажи чо у меня не компиляется"). А вырвешься в гости к офисному планктону - там вообще ***ц. Как будто к инопланетянам попал. Сидят вшестером и не могут сконнектить скрипт на питоне с прожкой на цыпп. Но пафоса столько что аж страшно, и послужной список из компаний на видном месте всеобязательно.

Сказать что нету - нельзя, но мало. И не только дело в ачате и подобных форумах. Заходишь посмотреть на суровую матчасть по физике - 6 тел одних и тех же там зависают. Зайдешь посмотреть журнал Квант - тоже 7.5. Нахуй кому Квант ? Лучше посмотреть как Джобс высерается на публику и потом пальцы оттопыривать. Смотрел вчера какую-то операцию от Роскосмоса - так там одни Циолковские в комментах и срач стеной просто стоит, зверинец натуральный. Зашел на NASA - сидят люди, тихо мирно обсуждают сей сабж и ухитряются делать это даже без политоты. Знакомые преподы жалуются что из всего класса не найти даже вменяемого хорошиста, но это к 404 больше относится но все-же.

Вот, каг говорится, и все стереотипы.

UPD: кстати слышал прекрасное. Грит а нахуй мне вся эта математика. Наше общество развилось до того, что нужно радоваться жизни и любить друг-друга а не считать никому не нужные цифры. Прекрасная точка зрения от человека таки закончившего строительный вуз. Как это может быть вообще ? Ты же строитель, ты-то уж точно должен знать зачем нужна математика ! Бред какой-то...

Ну да ладно. Пусть этот будет исключением, я не особо беседую с ними, может повезло нарваться на особо одаренного. Но тенденция какая-то хреновая и без этого.

#9 DartPhoenix, 18 Dec 2018
    Last edited: 18 Dec 2018
  10. altblitz

Reputations:
    230
    А журнал "Химия и Жизнь" имеет свой веб-сайт?
    Этот журнал, просто праздник для (псевдо-)интеллектуалов, раз в 30 дней!

Темы там поднимались, отнюдь не детцкие и явно не в струе с Генеральной Линией ЦК КПСС.

11. DartPhoenix

Reputations:
    5
    Есть :)
    http://www.hij.ru/

altblitz likes this.
  12. DartPhoenix

Reputations:
    5
    А ты химией занимался чтоле ?

13. altblitz

Reputations:
    230
    Ггг )))

Это точное замечание - явно к сайтам MSDN и technet Microsoft ))

14. altblitz

Reputations:
    230
    А ты?

Просто единственное из школьной программы, что никак не мог взять в толк - отчего эти атомы ебутся двумя валетами, а другие вступают в реакцию поливалентно.

Жаль, что учительница не сумела донести самое важное.
    Да и учительница ли она? У ней проблемы бытовые, жила в комнате в школе, какать бегала в ученический сортир...

Учительница физики, выпускница вуза новоиспечённая, вообще беременная ))

15. DartPhoenix

Reputations:
    5
    До олимпиады отличником был, потом преподша грит пойдешь на олимпиаду. Я грю не хочу. Она грит мне похуй хочешь или не хочешь пойдешь. Ну я пошел... подписал лист, написал список вопросов и сдал. Вышел через 5 минут. После этого выше тройки мне не ставили а мне и похуй, я учить просто перестал. Оно и к лучшему, щас бы пахал где-нибудь на заводе или мазок из жопы в больничке кому-нибудь делал :)

altblitz likes this.
  16. DartPhoenix

Reputations:
    5
    А они и не объясняли это в школе. Они там и сами в душе не ебут почему так :)
    Но на самом деле можно быстро это понять на примере количества атомов на последнем слое. Каждый элемент стремится чтобы слой был закончен. Если у натрия атом один - то он и пытается вопхнуть этот атом кому-нибудь, лишь-бы взяли. И наоборот. Если не хватает одного атомчика - то элемент стремится у кого-нибудь этот атом отхватить чтобы заполнить до конца. А у инертных газов слой заполнен, поэтому они и инертные. Им все похуй, они довольны жизнью :) Вот так можно примерно прогнозировать что с чем будет контачить. Но там всегда остается элемент алхимии, особенно когда это касается катализаторов. До сих пор никто дупля не отстреливает как оно вообще работает и пользуются старым, проверенным временем методом художественного тыка. А найденные катализаторы становятся даже государственной тайной а не просто коммерческой.

altblitz likes this.
  17. altblitz

Reputations:
    230
    Same story here.

Блиц, своё увлечение похабными западными рок'н'роллами - воплотил в жизнь, будучи в школе.
    "Пусть он танцует с моей дочкой", - так решила классная дама, что вела уроки Русского Языка и Литературы.

И тут всё завертело..
    Репетиции в актовом зале, кавалеры приглашают дам и dirty dancing ))

Дочка у неё классная, Софья - Тургеневская девушка. Ни с кем, кроме Блиц не общалась из мальчиков.

Потом, это милое семейство переехало в ДС.

DartPhoenix likes this.
  18. altblitz

Reputations:
    230
    Примерно так и представлял, нескучное житьё-бытиё газов и твёрдых элементов :)

19. Coost

Coost Active Member

Reputations:
    5
    Сразу вспомнился офис WIX в Киеве и те, кто там работает...

Хотя они в техническом плане мб и соображают, я не знаю. Но в большинстве своём, на вид, это точно тот самый офисный планктон из стереотипов. Такие зализанные, бородочку он отрастил да постриг, рубашечку мама нагладила , а щёчки такие розовенькие ути бози бози

DartPhoenix likes this.
Loading...