Avast закрыл VPN-сервис SecureLine из-за РКН

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by seostock, 13 Jun 2019.

1. seostock

seostock Elder - Старейшина

Reputations:
    25
    Только закончилась история с блокировкой сайтов, каналов в YouTube и арестах журналистов, как Avast объявила о плохой новости для подписчиков сервиса SecureLine VPN

Руководство компании по разработке антивирусного программного обеспечения Avast 13 июня на своём сайте заявили, что в дальнейшем VPN-сервис не будет работать на территории России. В качестве причины был назван отказ от сотрудничества с Роскомнадзором. Ещё в 2012 году ведомство создало «чёрный список» сайтов, к которым ограничен доступ.

У Avast потребовали содействовать в блокировке, а не предоставлять россиянам возможность заходить на запрещённые ресурсы. В компании акцентировали внимание на том, что сотрудничество с Роскомнадзором нарушило бы их принципы разработки антивирусного ПО и VPN-сервисов. В связи с этим, в дальнейшем сервис SecureLine VPN работать не будет. Такой отказ от сотрудничества в России уже принято называть «феномен Дурова», когда противодействие приносит больше плодов, чем сотрудничество. Отказавшись предоставлять ключи шифрования, Telegram стал популярным в России мессенджером, и Avast предрекают ту же участь, ведь не так много бесплатных антивирусных программ с дополнительными сервисами по подписке.

https://vistanews.ru/computers/298821?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop ©

2. ms13

ms13 Level 8

Reputations:
    110
    не нра мне этат Авас

user100 and Spinus like this.
  3. seostock

seostock Elder - Старейшина

Reputations:
    25
    а мене нра..не мешает да и ладно:D

4. V777

V777 Well-Known Member

Reputations:
    20
    Ну и мне нрав .. Лучше каспера (но это мое личное мнение)
    Для про есть таблетка , все отлично работает
    Скачиваем Avast Premier открываем программу - Настройки -

Регистрация - Avast Premier - Ввести код активации - вводим XHZ8FT-JUAKMJ-4KL496 - ОК

Avast Cleanup: открываем антивирус - Настройки - Регистрация - Avast Cleanup - Ввести код активации - вводим 433U4Y-TWQESJ- 4KL47W > ОК

5. ms13

ms13 Level 8

Reputations:
    110
    Ну с тобой всё понятно, тебе лишь бы всё русское обругать/раскритиковать/очернить - тут ничего удивительного...

seostock likes this.
  6. mail156

mail156 Active Member

Reputations:
    0
    Итак, компаниям, работающим в интернете тяжело заработать плюсовую чистую прибыль, так еще гос.структуры в России, заставляют дорабатывать техническую часть сайтов компаний. В данном, случае Роскомнадзор захотел, чтобы vpn-сервис, сделал систему блокировки вебсайтов для своих клиентов vpn-сервиса, а для этого компании avast нужно нанимать еще программистов и еще тестировать блокировку вебсайтов у клиентов. Они итак, еще не вышли в прибыль наверное, так еще им гос.структуры выписывают дополнительные расходы.

7. ms13

ms13 Level 8

Reputations:
    110
    Слушай, @mail156, я не понйму, ты чей друг - мой или Аваса?!

8. mail156

mail156 Active Member

Reputations:
    0
    Я конечно же друг участников форума античата (в том числе и тебя). Но ситуация в том, что я хотел в одиночку с вложений в 1-5 к руб в месяц заработать легальную чистую прибыль с интернета, и на эти деньги поехать в Великобританию..Именно поэтому я рассуждаю про чистую прибыль с интернета.

https://www.the-village.ru/village/business/their-life/278902-london

9. ms13

ms13 Level 8

Reputations:
    110
    лучше б он совсем перестал работать этат Авас ваш

10. mail156

mail156 Active Member

Reputations:
    0
    спору нет norton antivirus лучше.

Loading...