Смысл песни Би-2 "Родина"

Discussion in 'Болталка' started by pas9x, 27 Jun 2019.

1. pas9x

pas9x Elder - Старейшина

Reputations:
    52

Я один не понимаю в чём смысл этой песни? Чёт под видосом такие восхищённые комменты, что аш чувствую себя туповатым: типа все остальные люди понимают а один я не понимаю. Есть подозрение, что для понимания смысла надо декодировать метафоры. Но сделать это у меня не особо получается. Была даже мысль разместить этот топик в разделе CTFы, но решил этого не делать. Есть догадки по паре метафор, но прежде чем выкладывать их сначала хотелось-бы синхронизироваться с вашим мнением. Если кто-то что-то понял — просьба разжевать каждую понятую метафору максимально подробно :)
    Текст песни можно взять тут: https://www.gl5.ru/bi2-rodina.html

#1 pas9x, 27 Jun 2019
    Last edited: 27 Jun 2019
  2. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    Стоит ли искать смысл там, где его нет....
    Песня - проходная шляпа с рандомным набором слов, каким-то боком относящихся к их понятию "родина".
    Захотелось поцикам из Б2 - как у Шевчука , вот и выдали на гора, только и всего.

quite gray Well-Known Member

Reputations:
    3
    После 3.04 дальше слушать не стал. Голимый бутер. И название группы какое-то непонятное. То ли им хуй в рот, то ли мне их язык в жопу. Короче, музыка хуёвая. У нас на районе такие не то что не поют... Не всплывают, не пляшут, не шумят под подъездами.

4. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    Для некоторых набор слов - самое то. Они смысл сами додумывают и им же восхищаются потом.
    Плюс восхищаться охуенным смыслом песни не очень-то получится рационально ибо это все-таки не труд великого философа и не откровения Иоанна. Определенные сочетания звуков... только и всего.
    Я вот ПриМадонну с детства на дух непереносил а некоего Газманова вполне слушал когда другие слушали. Приемущественно эту херню слушал батя в плеере своем когда на море вез. Так что этот чертов Газманов у меня с отдыхом ассоциируется :) Далее Nirvana та же... никогда и знать не знал чо они там вещают но раз другие слушают и прям восхищаются - тоже делал вид что дохуя восхищаюсь хотя мне оно... в одно ухо влетело в другое вылетело.

Вопрос "почему" весьма любопытен для изучения, но надо им конкретно заниматься. Возможно набор звуков подобран так, что народу нраиццо :Р

5. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Вообще тоже еще любопытно что сей набор звуков иногда вполне способствует настроению. Скажем что-то напоминающее боевые барабаны обычно внушает боевое настроение. Кому-то тревогу видимо ибо я видел людей с непереносимостью митола и прочих раммштайнов :) Можно сказать что сие - наследие славных предков начищавших ебальца супостату под эти звуки, но х/з. Вполне возможно что дело не в предках а в каких-то особенностях мозга. Я бы поизучал с радостью но никто за это не платит :(

6. pas9x

pas9x Elder - Старейшина

Reputations:
    52
    Ну, я-бы поспорил. Я давно заметил, что в некоторых песнях авторы закладывают смысл для расшифровки которого нужны какие-то культурные/исторические и прочие знания. Иногда смысл какой-то песни доходит при случайной прослушке только через много лет.

В этом и вся проблема. Можно навыдумывать ереси а потом автор песни скажет "да ладно, нету в этой песне никакого смысла, я вас просто тролил" :)

DartPhoenix likes this.
  7. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Дык где же проблема ? Это способ зарабатывания бабла на звуках и пафосе. Перцы, можно сказать, тоже хеккеры по взлому людей. Проблема только в том что они нихера не понимают какие кнопки надо нажимать и взламывают людей рандомно :)

8. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Эту хрень по хорошему надо производить на цветочках и обезьянках. Заставлять их слушать всякую дичь и анализировать мозговую активность. Что-то тут не ладно в этой теме.
    Кстати это та хрень, которую еще можно использовать чтобы зазозохать голактеку :) Пока что никто толком не знает как она работает а ты такой красивый можешь с помощью звуков поработить плонету. Наверное...

9. pas9x

pas9x Elder - Старейшина

Reputations:
    52
    Ну как в чём. Может я уже философский анализ песни начал и тут бац, обосрался - смысла то и нет никакого :)
    Ну вот например чем не Фаберже?)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Мне кажется, автор имел ввиду срачельник и нищету за мкадом, где живёт элитка. И да, пожалуй единственное чего в нашей стране нельзя запредить - так это любить родину :)

Baskin-Robbins likes this.
  10. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Мооожно. К счастью один известный всем Вовчик не просрал этот момент и занимается вопросом. Если - бы не занимался уже бы давным-давно забыли.
    А так - каждый алкаш ползет по Родине и гордится ей :) Правильная пропаганда присутствует и это скорее хорошо чем плохо.

11. quite gray

Reputations:
    3
    Название группы или оркестра - уже петушиное. Ну, это, думаю всем ясно и никому объяснять не надо. Слушаю дальше...
    Так тут уже на 1.30 - Хуйня ебанутая... Голимый бутер. Лажа. В каматозе в прошлый раз значит был, если дослушал до 3.04.
    Всё просто. Картинка не соответствует песне. Вот и весь хуй до копейки. На ютубе можно и не такое вытворять в наше время .
    pas9x, ну и шутки у тебя :-D
    Давай лучше нашу:

#11 quite gray, 31 Aug 2019
    Last edited: 31 Aug 2019
  12. quite gray

Reputations:
    3
    Если ещё окажется, что и Тритон эмгэИнович - не православной веры. То самое время мне искать другие форумы. Или принять Ислам :-D :-D :-D

13. quite gray

Reputations:
    3
    Хотя ещё user100 останется анархист и безбожник. Это всё очень печально. ТС сделал вброс, проброс, прокид, закидон, пробив... Называйте как хотите. Вы ничего не поняли. А зря.
    Ислам - это наказание для неверующих христиан. Задумайтесь об этом.

#13 quite gray, 31 Aug 2019
    Last edited: 31 Aug 2019
  14. quite gray

Reputations:
    3
    А вот вдруг завтра религиозная война, а? И мне надо сделать выбор... Например... С одной стороны Снег-наркоман, но за то свой! а с другой стороны pas9x - мусульманин, но мне помогал.
    Дилемма... Не хотел бы я оказаться в такой ситуации. И надо в кого-то стрельнуть по-любому. Я знаю как поступлю. И стрелять буду не в воздух и выйду с этой ситуации жизненной с достоинством.
    Это вам не таски для студентов решать. Вот хотел бы хоть одного способного с этого форума увидеть вживую и заглянуть ему в глаза. Что они из себя вообще представляют в реале эти хакеры? Вот эти все почетные мемберы, резервисты и всё что выше уровня 8.
    Только за Ребза читал положительный отзыв. Но один. Можно сделать вывод, что человек порядочный. Так что его не обсуждаю. Пока. Остальных не вижу в упор этих цветных.

15. pas9x

pas9x Elder - Старейшина

Reputations:
    52
    С херов-ли оно петушиное? БИ-2 расшифровывается как "Берег Истины v2". Впрочем, что петушиное а что нет — уголовная/подростковая дичь меня не особо интересует :)

Если твой пропитый мозг не осиливает смысл то это ещё не значит, что песня лажа :)

На вот это ещё послушай и скажи что бутер :)

Предлагаю поставить алкотестер при входе на форум. Если >= 0.16 промилле — сразу редирект в вытрезвитель.

DartPhoenix, user100 and Triton_Mgn like this.
  16. quite gray

Reputations:
    3
    Мы знаем, что пьянство вредит организму,
    Но есть один хитрый секрет:
    Поставить себе в жопу с водкою клизму -
    И запаха нет, и в дуплет (c) :-D :-D :-D

17. Baskin-Robbins

Baskin-Robbins Reservists Of Antichat

Reputations:
    101
    Моя версия событий
    Я думаю это некая песня эмигранта, он любит родину и хочет домой
    Я бродяжничать устал
    Несмотря на то, что уважения к людям здесь нет, но он готов на всё, даже терпеть лишь бы быть на родине
    Пристрели меня как блудного пса
    Я в своей любви готов идти до конца
    Бей меня по морде до потери лица

Второй куплет - я думаю москва и остальная россия, небоскребы и пятиэтажные хрущевки, серые - горажи
    Окруженное кольцом гаражей
    Высится бетонное яйцо Фаберже

Далее птица требует жертв - постоянные обещания, о том что жить станет лучше, но итог многие знают - все это для подчинения народа - козла - козел отпущения
    Птица счастья постоянно требует жертв
    Ждет заклания Козла

далее печать - клеймо ссср, во всем и все обвиняют в своих бедах союз и бывшие республики - терновник колючий - нападки со свех сторон
    На челе его застыла печать
    В зарослях терновника расстелена кровать

Ну и вопрос сама же родина задает почему меня назвали то империей зла - если погуглите то пендосы в холодную войню так назвали
    Ну зачем скажи мне я пытаюсь понять
    На меня Империя зла

ну и припев мне кажется нечто общее, мотив о родине не больше

Ну это как мне показался смысл, не точно

quite gray, seostock and pas9x like this.
  18. quite gray

Reputations:
    3
    Смысл песни ... Смысл жизни хорошо бы для начала найти :-D :-D :-D

19. Baskin-Robbins

Baskin-Robbins Reservists Of Antichat

Reputations:
    101

20. quite gray

Reputations:
    3
    Нет. Ни асиливает. Лето кончилась. Самогон тоже. Завтра в школу. В третий рас в читвётрый клас.

Loading...