Давайте пить кофе

Discussion in 'Болталка' started by inSa(Ne)rd, 8 Nov 2019.

1. sn0w

sn0w Статус пользователя:

Reputations:
    327
    я не к тому что прав ли я или он - это вообще до пизды - просто глянь тему

2. sn0w

Reputations:
    327
    ты сам то себе веришь?))

3. DartPhoenix

DartPhoenix Well-Known Member

Reputations:
    10
    От же Снег этот мне... ну ок. Токо я думаю может завтра почитаю. Ну... может и седня зайду. Не хочется настроение гробить...

4. DartPhoenix

Reputations:
    10
    Я верю глазам. Перцы не наебаны еще на 10 битков, вот что я вижу :)

5. sn0w

Reputations:
    327
    вот это уже по=хоже на зачатки разума)

6. DartPhoenix

Reputations:
    10

7. sn0w

Reputations:
    327
    дело не в деньгах. было бы это 10 или 20 битов - мне не понравилось само по себе наебалово, и плюс к этому - покрывательство админом. этож пиздец чмошничество.

8. DartPhoenix

Reputations:
    10
    Разбор таких спорных вопросов является работой гаранта. Админ видит сделку которую люди проворачивали без него. За каким хером он должен выполнять работу гаранта если ему за труды его не перепало ни цента ? Делая это ты принимаешь на себя ответственность что-то судить нихера не получая взамен. Оно нам надо ?

9. sn0w

Reputations:
    327
    да нет никаких гарантов на васме - всё просто на энтузиазме. и блять я не хочу выполнять сделку с челом который обчитавшись отзывов о васме будет априори считать меня кидалой

10. DartPhoenix

Reputations:
    10
    Не ну какбэ если-бы Синтез пошел наконец на юрфак чтобы работать прокурором или адвокатом - тогда да. Хорошая практика. Но без этого - это неблагодарная бесплатная работа. Вполне возможно что Синтеза и не заинтересует его процент как гаранта и ему дешевле вообще наплевать на то что там происходит ибо нет нормального коммерца на Васме. Там есть опция типо "заходите кто хочет - пишите что хотите" с некоторыми оговорками. Но этого недостаточно для защиты невинных граждан. Такие договоры требуют особой осторожности, хотя иногда... они нужны. Не все можно поведать гаранту иногда. Но коль уж ты взялся за такое дело - то думать надо головой. Два раза минимум.

11. sn0w

Reputations:
    327
    ты это понимаешь?! эта долбаная кидала подставляет ВСЕХ!

12. DartPhoenix

Reputations:
    10
    Вот именно. И именно поэтому заключать сделку рискованно. И думать надо что ты делаешь.

В принципе меня такой тип заказчиков тоже выдрачивает. Вместо ТЗ начинаются обсуждения "как это сделать" и "что сделать" и "что мы вообще хотим". Я что консультант блеать ? :)

13. sn0w

Reputations:
    327
    ладно, - видимо не понимаешь. вообщем я спать - а вам всем - всех благ :)

14. DartPhoenix

Reputations:
    10
    Это долбаная кидала - не единственная на планете. Если человек не дружит с головой - его кинет кто-нибудь другой. Какая хрен разница.
    И нихера толком не подставляет. Грамотно оформленное предложение своих услуг с описанием как не лохануться - и я думаю мне вполне поверят там в коммерце.

15. DartPhoenix

Reputations:
    10
    Довай Снег :)

16. DartPhoenix

Reputations:
    10
    Хм. А тема кстати занятная... В сущности что тебе мешает поднять копию известного сервиса ? Внешне он может и похож, но адрес у него может быть вполне другой.
    "В целях безопасности" этот адрес можно скрыть от сидящего в даркнете. Как говорицо ничто не предвещало беды... :)

Грхм. Мда. Ну да ладно. Я все-равно этот как его... воен Света каг Люк Скайуокер а может даже лучше. Но в принципе идея неплохая.
    ============================
    А или даже и нахуй скрывать, можно прям официально так и написать дескать мы заботимся о деньгах наших клиентов. И это будет чистая правда. В наших руках им будет лучше :)

Короче на социнженерии выехать можно. Залогинившись на фейковый сайт мы получаем логин и пароль, например, ломимся на оригинальный сайт - получаем данные пользователя. Все красиво. Профиль его. Почему-бы и нет. Есть пара стремных деталей но хер бы там кто на них смотрел кроме некоторых.

За жопу поймают - мало не покажется конечно, но это детали реализации :)
    ============================
    Х/з. Надо тестить чтобы что-то можно было сказать. А сколько их там пройдет через твой сервер ? Пятеро в день ? А хер его знает сколько... Блять хотел поспать - херня всякая в голову лезет теперь. Все Снег виноват :)

#116 DartPhoenix, 9 Nov 2019
    Last edited: 9 Nov 2019
  17. DartPhoenix

Reputations:
    10
    К черту все эти глупости.

Какой-то странный день седня. Решил щас спаять "Теслу" микроскопическую на одном транзисторе. Посмотреть насколько ярко будет гореть галогенка и может-быть таким образом сэкономить на освещении на случай непредвиденный. Залез в стол. Хуяк - вытащил оттуда акриловый клей "сумасшедшая липучка".

Но... я не покупал акриловый клей. Я уже недели две страдаю и все порываюсь поехать и его купить. Я не помню чтобы я по пьяни куда-то ездил. Откуда у меня сраный акриловый клей взялся ???
    Не ну так-то спасибо конечно надо сказать своей карме, которая таким своеобразным образом меня порадовала... Но странно. И если на то пошло - лучше-бы она мне сумку денег материализовала. Но и за клей спасибо конечно.

18. DartPhoenix

Reputations:
    10
    Не узбагоюсь теперь, воспоминания нагребли :)
    Еще один плюс в пользу броска через хуй - 10 дней выдержаны четко.

Для чего вообще берут 10 дней ? Ситуация такова. Ты видишь задание и планируешь закрыть его за 1 день. Но заказчику такие слова говорить нельзя. Почему ? Потому что их всех как будто пчелы в жопу дерут ! Ты честно говоришь что кажется 1 день но что-то идет не так и тебе нужно времени больше. Эта сука начинает тебе писать каждый день, каждый час, каждую минуту выдрачивая тебя насухо. Некоторые грозятся найти другого исполнителя и на этом у меня с ними быстро все заканчивается ибо я предлагаю им найти козу к которой им необходимо залезть в трещину и прочие неприятные вещи.

Так вот. Нет никакого смысла выдерживать 10 дней если ты уже договорился за определенную оплату. Будет это 10 дней или 2 часа не имеет никакого значения. Имеет значение при понедельной оплате. Поэтому это уже странно. Так... если что :)

19. user100

user100 Moderator

Reputations:
    343
    Мафия засыпает, город просыпается ;)

Reputations:
    10
    Мафия не дремлет !

user100 likes this.
Loading...