Google-поиск.

Discussion in 'Болталка' started by quite gray, 17 Nov 2019.

1. quite gray

quite gray Well-Known Member

Reputations:
    3
    Приветствую посетителей Болталки.
    Давно заметил разницу по выдаче результатов в Google в зависимости от домена. Браузер по умолчанию, я так понимаю, подсовывает Google-поиск на основании анализа IP-страны. Если Россия - то Google.ru и т.д. Значит ли это, если я буду всё время искать на Google.com, то я буду получать больше результатов. Домен .com ведь выше уровнем чем .ru или в чём тут секрет?

2. seostock

seostock Elder - Старейшина

Reputations:
    31

:D:D:D

quite gray likes this.
  3. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    Ну якобы в удобстве. Типо разъ ты русский - значит тебе больше подойдут русские результаты. Есле китаетц - то китайцкие.
    Но так-то да. Результаты ты можешь получать разные. Особенно если ты новости политики смотришь например :)
    Ну в самом деле на кой тебе хрен знать что у тебя по ящику показывают одну историю - а в Лондоне - немношько другую :)

Остальные результаты будут сортироваться чисто по языку и по тому что гуглят твои сограждане. Топ сайтов другой же... А так - что найдешь у басурман - то и у нас найдешь. Только что порядок будет другой.

quite gray likes this.
  4. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Вообще... нахрен тебе возиться с басурманскими носками и ждать все эти пинги.
    На яху зарегайся и читай что там басурмане показывают. Это типо их местный яндекс :)

quite gray likes this.
  5. quite gray

Reputations:
    3
    Не всегда. Некоторые сайты вообще не показывает. Цензура.

DartPhoenix likes this.
  6. vikaig

vikaig Member

Reputations:
    0
    Вообще я часто пользуюсь московским VPN и бывает забываю сменить страну на свою в настройках поиска, так вот по моим наблюдениям все зависит от запроса, тебе нужно найти какой-то datasheet? не проблема, цензуры в выдаче будет около 0%, нужно найти какую-то новость или что-то касаемо политики, крайне не советую, выдача будет очень сильно зачищена и отсортирована "правильно"

quite gray likes this.
  7. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Х/з. Я не мучаюсь - сразу через носки гуглю.
    Ютуб себе поставил басурманский в настройках - так забавно. Я думал наши на всю голову отбитые...
    Неееет. Заходишь в басурманский ютуб в тренды и понимаешь что наши это еще не совсем отбитые, хотя уже недалеко :)

8. mankurt13

mankurt13 Well-Known Member

Reputations:
    1
    Хз, я аглицкий включил в настройках и на запросы без русских слов результаты на нерусском. Кроме того, там есть пунктик region settings, где можно выбрать регион.

quite gray likes this.
  9. mail156

mail156 Banned

Reputations:
    0
    Можно использовать публичный vpn с chrome store и при выходе в интернет с другой страны (другой ip), выдача в google, yahoo, bing должна быть другая, с другой страны. Вот только шифрование vpn в рф нельзя использовать по закону ....

10. quite gray

Reputations:
    3
    Целесообразно ли менять при поиске домен Google на страну, соответствующую языку в запросе или же всё без разбору вбивать в Google.com?

11. DartPhoenix

Reputations:
    15
    По идее незачем... Главное вместо кукисов ему кукиши дать и язык выбрать по умолчанию басурманский на всякий случай.
    А то он начнет что-то подозревать а по новостям будут говорить что в гугле обнаружился Российский след :)
    upload_2019-11-18_10-44-0.png

quite gray likes this.
Loading...